Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Коллекторы
"они никто, и звать их - никак"

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана29.08
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1489
В дневниках: 1
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 18:39     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
Подскажите, а если банка уже нет, а коллекторы звонят. Что делать? Тогда к кому обращаться?

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 21 секунду:

Дело в том что я с ними (коллекторами) поругалась. Банк уже с 2009года объединился с другим (Урса и Мдм). И из банка никто не беспокоит, а звонят только коллекторы. И тут на днях они меня просто выбесили. Я начала им говорить, что все эти коллекторы- не законно, обращайтесь в суд и в суде будем все решать. На что он мне ответил, у вас в договоре стоит, что возможна передача долга третьим лицам, и суд пройдет без нас, а потом просто придут приставы. Я сказала что буду подавать встречный иск. Спросила почему они до сих пор в суд не обратились, он ответил, что они- досудебная инстанция. Завтра будем встречаться, хочу чтобы они показали мне все свои документы, на право заниматься такой должностью и выписки из банка о сумме, % и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 21:45     Ответить с цитатой

Massis писал(а):
Рыжая Леди, я так поняла, Татьяна не заинтересована в судебной тяжбе, а просто не имеет материальной возможности исполнять обязательства и заинтересована в мирном разрешении конфликта. В этом случае, если хотя бы минимальные платежи будут поступать - это будет как раз смягчающим обстоятельством и не даст повода для банка обратиться в суд. А даже, если банк и обратится туда - Татьяна всегда может сказать, что от обязательств не уклоняется и платит сколько может. В этом случае суд, учитывая все обстоятельства, однозначно примет ее сторону.

Не забывайте о возможных штарафах за просрочку + пени за просроченные штрафы за пропущенный платёж по штрафам за просрочку... и дальнейшая "матрёшка".
И плюс "скромные" проценты коллекторам, услуги которым "какбэ" оплачивает банк... но размер оных их не устраивает...
А данные товарищи, пользуясь неосведомлённостью населения... мягко говоря ... не стесняются свой профит поиметь.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Оксана29.08 писал(а):
Рыжая Леди
Подскажите, а если банка уже нет, а коллекторы звонят. Что делать? Тогда к кому обращаться?

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 21 секунду:

Дело в том что я с ними (коллекторами) поругалась. Банк уже с 2009года объединился с другим (Урса и Мдм). И из банка никто не беспокоит, а звонят только коллекторы. И тут на днях они меня просто выбесили. Я начала им говорить, что все эти коллекторы- не законно, обращайтесь в суд и в суде будем все решать. На что он мне ответил, у вас в договоре стоит, что возможна передача долга третьим лицам, и суд пройдет без нас, а потом просто придут приставы. Я сказала что буду подавать встречный иск. Спросила почему они до сих пор в суд не обратились, он ответил, что они- досудебная инстанция. Завтра будем встречаться, хочу чтобы они показали мне все свои документы, на право заниматься такой должностью и выписки из банка о сумме, % и т.д.

Вы в последний раз когда платили? Дата, месяц, год?
ВОПРОС! На ЧЬЕЙ территории будет встреча???
Если на ИХ территории - не едьте ни в коем случае!
Пусть все свои документы предоставят в письменном виде.

ПОДЧЕРНУ: коллекторы - НЕ досудебная инстанция.
Они ВООБЩЕ к Российскому судебному производству не имеют ни малейшего отношения.

ПОТОМУ они и не кусают в суд не подают.
В суде:
1-ый вариант. На основании истечения срока исковой давности (3 года с момента последнего платежа), и банк и коллекторов-присосок вежливо "посылают".
2-ой вариант. Суд штрафные санкции рассчитывает соразмерно. В соответствии с актуальной, утверждённой Центробанком, ставкой рефинансирования.
"Высоколетящее" - урежет.

Так... девочки... я смотрю... назревает необходимость в теме про судебных приставов...
до выходных соберу и структурирую информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 2:12     Ответить с цитатой

Рыжая Леди, да это все понятно, про штрафы и пени. Но в случае судебного разбирательства эти платежи 99,9 % будут судом признаны в счет гашения основного долга. Какой % берут коллекторы - это их разборки с банком, платеж заемщика идет в банк на его ссудный счет, и в назначении платежа не указывается "оплата коллекторских услуг" и в договоре с банком это не прописано, так что это не головная боль заемщика ни в коем случае.
Я же подчеркиваю: если платить - то только в банк, а не коллекторам!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 19:47     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
Цитата:
ПОТОМУ они и не кусают в суд не подают.
В суде:
1-ый вариант. На основании истечения срока исковой давности (3 года с момента последнего платежа), и банк и коллекторов-присосок вежливо "посылают".

не пойму эту фразу... если прошло 3 года, то что будет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Grunja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 1:55     Ответить с цитатой

Огромное спасибо за эту тему!!! Очень актуальна!
А у нас такая ситуация: были с мужем поручителями в своей же фирме, в кризис не справились с кредитами, год назад банк подал в суд, составили мировое соглашение, по которому должны выплатить долг в течение года + проценты за эту "рассрочку" долга. Мы платили помаленьку (фирма еле-еле работала, сейчас деятельность приостановлена), и вот по истечении этого года банк продал наш долг по договору цессии в ИнБГ-Право. У них свой сайт есть, вроде серьезная фирма. Вот и бумага уже сегодня из суда пришла о замене стороны, и суммы там: основной долг, проценты, большааая сумма за просрочку долга :-( . Какие у нас могут быть варианты? Как нам смягчить нашу ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 19:48     Ответить с цитатой

Halva писал(а):
Рыжая Леди
Цитата:
ПОТОМУ они и не кусают в суд не подают.
В суде:
1-ый вариант. На основании истечения срока исковой давности (3 года с момента последнего платежа), и банк и коллекторов-присосок вежливо "посылают".

не пойму эту фразу... если прошло 3 года, то что будет?

Если с момента ПОСЛЕДНЕГО платежа прошло более 3 лет, хотя бы 1 день,
то у истца (у банка) истекает срок права потребовать у Вас деньги.
На суде Вы просто озвучиваете сей момент и банк (или коллекторское агентство)... идёт лесом и без хлеба.
Но: кредит Вы скорей всего, больше нигде не получите. :-) ... в течение 15-ти лет.

Grunja писал(а):
Огромное спасибо за эту тему!!! Очень актуальна!
А у нас такая ситуация: были с мужем поручителями в своей же фирме, в кризис не справились с кредитами, год назад банк подал в суд, составили мировое соглашение, по которому должны выплатить долг в течение года + проценты за эту "рассрочку" долга. Мы платили помаленьку (фирма еле-еле работала, сейчас деятельность приостановлена), и вот по истечении этого года банк продал наш долг по договору цессии в ИнБГ-Право. У них свой сайт есть, вроде серьезная фирма. Вот и бумага уже сегодня из суда пришла о замене стороны, и суммы там: основной долг, проценты, большааая сумма за просрочку долга :-( . Какие у нас могут быть варианты? Как нам смягчить нашу ситуацию?


Я бы с огромной радостью предоставила бы Вам пошаговую инструкцию.
К сожалению - я не юрист.
Я лишь лицо, которое "перепахивает Интернет" и собирает подобие квинтэссенции.
Моё мнение - Вам нужно обратиться к юристам.
Суда бояться не стоит. как раз в суде "бошу-у-у-у-ую сумму за просрочку" сведут до разумной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 12:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Если с момента ПОСЛЕДНЕГО платежа прошло более 3 лет, хотя бы 1 день,
то у истца (у банка) истекает срок права потребовать у Вас деньги.
На суде Вы просто озвучиваете сей момент и банк (или коллекторское агентство)... идёт лесом и без хлеба.


Рыжая Леди

Я где-то читала (или слышала), что 3 года отсчитывается от начала вступления в действие решения суда. Где можно документально ознакомиться с данной информацией? В каком законе это прописано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 22:51     Ответить с цитатой

Irin-k@ писал(а):
Я где-то читала (или слышала), что 3 года отсчитывается от начала вступления в действие решения суда. Где можно документально ознакомиться с данной информацией? В каком законе это прописано?

Я поищу... И напишу...
Копья банков ломаются об ЗЗПП (Закон о защите прав потребителя).
По отсчет ОТ НАЧАЛА ВСТУПЛЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ РЕШЕНИЯ СУДА - это не про кредиты. :-)
Иначе просто бы не было такого нашествия вампиров коллекторских агенств, рассчитывающих на большие барыши, но подживающих трусливо хвост, когда на суде со стороны ответчика звучит волшебное слово: "а срок исковой давности истек".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Icy eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3134
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка, м. Красный проспект
Карта № 011468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 22:28     Ответить с цитатой

Важная тема. Отмечусь :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masss
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 4313
В дневниках: 26
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 23:42     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
Девочки, очень нужна ваша помощь!
Брат брал кредит, что смог, то выплатил, потом "забил" на это.... :mad: В контактах указал бабушкин телефон, на который на протяжении месяца звонят коллекторы, она уже 1/4 часть долга оплатила :eek: Я об этом вот только узнала. Давление после каждого звонка подскакивает, капец. Сегодня сама им звонила, была в шоке, какое же "быдло" там работает. Принято решение сменить телефон. Но как и каким образом я могу призвать их к уголовной ответственности. просто, глядя на бабушку, тут и до инсульта не далеко...
Брат в квартире куда они звонят никогда не был прописан и не проживал. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люля-люля
Академик
Академик

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 7264
В дневниках: 4470
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 22:21     Ответить с цитатой

здравствуйте!
помогите советом.
у меня ситуация слава Богу не такая серьезная, как у других УФ.
звонит "коллекторский" автоответчик, 2 раза в день почти ежедневно, по долгу человека, который был прописан в нашей квартире, но даже не являлся собственником, 8 лет назад (мы купили квартиру и про того человека я знать-не-знаю ничего).
агентство московское, есть представительство в Нске. Звонили в представительство, были мягко посланы, мол "звоню вам не я, поэтому звоните в Москву и разбирайтесь сами".
Несколько раз звонили в Москву, то трубки бросают, то обещают разобраться, но результата нет. Те предлагают выслать факсом свидетельство на право собственности :eek: я не намерена это делать. как я понимаю, прежде чем ставить на автоответчик, они должны были, сделав запросы в соответствующие органы, выяснить, кто собственник и т.п.
Как мне лучше поступить?
Написать заявление в прокуратуру?
_________________
Счастливая мама! Счастливые дети! Две лапочки дочки и крошка сыночек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 17:34    Заголовок сообщения: Звонили из коллекторского агентства Ответить с цитатой

Вопрос в названии темы. Но проблема в том, что я никаких кредитов не брала, а мой муж, который кредит взял, никаких задолжностей не имеет. Следующий платеж еще через 7 дней. Мне назвали телефон, по которому уточнить инфу про задолжность - 88005554535. Я позвонила, мне сказали, ни меня, ни моего мужа в базе данных должников нет.
Что мне делать, если звонки будут продолжаться, посоветуйте. А то я подозреваю, что от коллекторского агентства просто так не отвяжешься. И по номеру телефона они, я так поняла, данные не говорят, только по ФИО ищут в базе :-(
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 17:43     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Вопрос лучше адресовать сюда: http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=289
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 17:44     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Если думаете, что звонили по поводу конкретного кредита, то звоните в банк, где его брали. Ведь коллекторы работают не по собственному желанию, а по заказу клиента :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 17:48     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
У меня кредитов НЕТ!!! А у мужа - нет задолжности по кредиту, только неделю назад уточняли, т.к. он на сберкнижку кредитную денюжку клал
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах