Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коллекторы
"они никто, и звать их - никак"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаффная
Студент
Студент

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 2177
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Кроп.бани
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 23:08     Ответить с цитатой

Муж мой поговорил с коллекторами как мой представитель.. Попросил отправить заказным письмом все документы подтверждающие то что я им должна а не Васе Пете.. На что товарищ коллекторского агентства ответил: я поговорю с генеральным директором возможно ли такое, но мы можем вам сделать предложение если вы заплатите весь долг сразу то мы готовы сделать вам 20% скидку! Пабапабапа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 1:47     Ответить с цитатой

Лаффная писал(а):
А мне сегодня написали смс что долг растет каждый день.. Такое вообще возможно если 3 дня назад был последний платеж 400 рублей правда но сколько могу столько и положила..
Позвонила им говорю как так , а они мне кто вам разрешил оплачивать какие-то непонятные 400 рублей? Я говорю всмысле? Как могу так и плачу. Попросила подтверждающие документы , что я именно им должна выплачивать какие либо деньги, говорят отправлено давно на мой адрес прописки, я говорю продублируйте еще раз на адрес и на эл.почту, начала диктовать адрес бросили трубку, перезваниваю берут молчат..
Как быть? Идти в банк прокуратуру и т.п?

Мы только в этом году заплатили банку 75 000 руб., и они ни единого рубля не зачли в счёт основного долга (тела кредита), всё списывают на штрафы.
Мы подали в суд на банк сами.
Заседание назначено на осень :aga-aga: , расскажу, как и что.
Положительная практика у судов против банков имеется. Теперь и против коллекторов - тоже.
Скрытый текст:
http://stopdolgam.ru/

Коллекторы и мужа моего достали (прошу договор цессии - и как-то пропадает у них желание с нами общаться), шлют теперь SMS о том, что к нам едут все сразу - и приставы (основание? суда-то не было), и сотрудники РОВД, и ОБЭП... :o :o :o :o
Нашли кого пугать :haha: :haha: :haha:

КерриЧерри писал(а):
Добры день. Нужна помощь и взгляд со стороны. Как мне дальше действовать.
..
Проходит 8 месяцев и вот апрель 2014 года и снова агентство звонит....

1. Жалобу в банк - официально, на имя управляющего (информацию найти легко - через Дубль ГИС и сайт банка). Копию жалобы с отметкой - себе.
2. Жалобу в ЦБ. Как показывает практика, они присылают отписку, что не могут влиять на политику коммерческих банков, но проверку проводят и по шапке кто надо получает.
3. Жалобу в Роспотребнадзор
4. Заявление в суд - с требованием к банку о зачистке Вашей кредитной истории (Обязать Банк внести изменения в кредитную историю, исключив из нее сведения о наличии просроченной задолженности по кредитному договору N <...> от "___"_______200* г.
Это самый необходимый минимум!!!
Проверить свою кредитную историю можно вот так:
Скрытый текст:
http://blogbankir.ru/kak-poluchit-i-kak-ya-poluchal-kreditnuyu-istoriyu-iz-nbki.html
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.03
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 0:04    Заголовок сообщения: программиста достали коллекторы Ответить с цитатой

Мой муж программист... и нас эти твари коллекторы достали полностью... в итоге он сделал бесплатное приложение для андроид-телефонов. База обновляется ежедневно. Надеюсь что за СПАМ не сойдет ссылка. Кому надо качайте https://play.google.com/store/apps/details?id=com.anticollector.rus
Или ищите в PlayMarket АнтиКоллектор с синеньким логотипом.

Программа смотрит входящий в своей базе и отклоняет звонок коллекторов. Можно добавить нового коллектора, обновление каждый день.
работает по принципу черного списка, но уже с готовым черным списком.

Коллекторы, надеюсь это приложение заставит вас вести себя с людьми корректно... в ближайшем будущем сделаю возможность переадресации входящего звонка коллектора на бесплатный типа 8-800 другого коллектора - поговорите с друг другом - наверняка найдете много общего :intellekt:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
anushaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 558
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 18:29     Ответить с цитатой

Юля
Спасибо Вам большое. Приложение просто супер!!! Всего то пришлось 2 номера добавить , и теперь живем спокойно.
_________________
Наличие смотреть в дневнике. Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 7:38     Ответить с цитатой

Юля
Спасибо за подсказку :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 16:31     Ответить с цитатой

Помогите советом.
Нам угрожают из микрофинансовой организации "Деньги Сразу".
Мы ни каких займов у них не брали ,более того, у нас вообще нет ни каких кредитов ни где.
Займ у них брал коллега мужа по работе. И указал контактным лицом моего мужа, причем без его ведома и согласия. И вообще мой муж уже 4,5 месяца лежит в больнице и телефона у него нет. Его телефон у меня, и вот стали приходить от них смс , что такой-то такой-то должен сумму, и с каждой смс долг увеличивался. Потом были звонки. Тетка у меня спрашивает, знаю ли я этого чувака, я сказала, что нет(и вправду не знаю), тогда она говорит- значит муженёк ваш знает и т.д.и.тп - готовтесь морально. Еще в смс написано, что на нас в суд подали за мошенничество и причинение материального ущерба, и все наши счета арестуют.
Последняя сегодняшняя смс была, что если до 27.09 не оплатим долг, то 29 сентября будет выездная группа, и продадут долг коллекторам на сумму 52 тыс, хотя до этот долг был около 17 тыс. А этот товарищ-коллега сменил номер телефона, вот до него эти "ДеньгиСразу" видимо не могут дозвонится-доэсэмэситься, вот с нас и требуют деньги.
У меня истерика, я просто боюсь, вдруг правда приедут, а я одна дома с ребенком :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 16:46     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
Может в правоохранительные органы? :o кошмар.вот живешь,незнаешь бед и такая канитель :o хорошего разрешения ситуации вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 18:25     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
дурдом
так вобще можно наугад номер дать и будут названивать ни в чем не виновным :eek:
напишите заявление в полицию
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 9:22     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
СРОЧНО! Заявление в местное РОВД и ПРОКУРАТУРУ! СРОЧНО!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 11:02     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
да ничего они не сделают, просто пугают.
Вы для начала отбросьте страхи и поразмыслите здраво.
Как они могут арестовать Ваши счета? только через суд, и только если знают о их существовании и только по паспорту, но как я понимаю паспортных данных вашего супруга там нет. Чистое запугивание. Мне тут смс пришло типа от ФСС, о том что с моего счета снято 7т.р. удалила и забыла, это все мошенничество

продадут долг тоже чистое запугивание, что хотят то пусть и делают, но все взыскания только через суд и приставов

на вас подали в суд пока вам не пришла повестка в суд и вы не подписали документы о том что вы ее получили, то факт того что на вас подали в суд недоказуемо. а чистое запугивание лишь потому что опять же паспорта у них нет, а как можно пдать в суд на номер телефона, даже если известно ФИО?

так что не паникуйте, и когда позвонят в следующий раз, вы девушке скажите что на основании нового закона (я его не помню, посмотрите в гугле, про коллекторов) Это вы при поступлении от них дальнейших угроз напишите на них заявление в прокуратуру о превышении должностных обязанностей, отвратительном качестве работы сотрудников (поскольку приняли доверенное лицо без доверенного лица и не проверили это доверенное лицо) и возмещение морального ущерба (подтвердите смс и поступавшими звонками по выписке), а так же что они в итоге будут оплачивать все судебные издержки. Они конечно попытаются Вас напугать, что мол вы не правы и эот не пройдет, но четко им говорите, что все выше перечисленное будет реализовано если они не прекратят и просто кладите трубку.
Это мы так с сестрой мужа прошли эти пытки

удачи вам, напишите потом что и как вам помогло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 11:07     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
YAMAGATO INDUSTRIS
СРОЧНО! Заявление в местное РОВД и ПРОКУРАТУРУ! СРОЧНО!!!

Конечно хотелось бы их проучить и полицией попугать.
но муж в больнице и у меня ни сил, ни времени нет бегать по полициям.

Марфа Казимировна
надеюсь, что просто запугивают. И откуда у них адрес может быть, ну только если их служба безопасности как-нибудь пробьет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 11:23     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
Отправляет х в суд.
Ко мне тоже пару раз приходили с угрозами, что подадут в суд. Туда их и отправила. :-)
Больше не приходили :-)
Удачи Вам :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 11:30     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
ох поверьте запугивают, сестрица влипла на практическ полляма, и вот послали их подобным методом, только тогда закона о коллекторах не было, сейчас проще.
нападение лучшие способ обороны и вывести человека из равновесия и самое тошное что они когда узнают из разговора что дома только женщины и дети, напор только усиливают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 11:47     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS писал(а):
Oksana-mama писал(а):
YAMAGATO INDUSTRIS
СРОЧНО! Заявление в местное РОВД и ПРОКУРАТУРУ! СРОЧНО!!!

Конечно хотелось бы их проучить и полицией попугать.
но муж в больнице и у меня ни сил, ни времени нет бегать по полициям.

Тогда не нойте (извините за грубость)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах