Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Вышивальная болтушка-6
продолжаем общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя-Катюня
Студент
Студент


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск(Снегири) - Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 11:50     Ответить с цитатой

Вреднуля
Спасибо за поздравление
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 14:21     Ответить с цитатой

Съездила на выставку "Пестрое лето", по горячим следам пишу впечатления! :-)

Впечатления неоднозначные. С одной стороны - приятно увидеть сразу столько разных работ. С другой, - если бы сибмамовские работы собрать-отобрать, получилось бы разнообразнее и интереснее!

Очень много, действительно, "попсы" - редкие работы были неожиданны и свежи. Плохо, что работы висят "по темам" - но без указния производителей. Надо было либо разместить по производителям, либо хотя бы делать подписи под картинами - где чья. Я хоть многие знаю, но не все.

Многие работы сделаны просто неаккуратно! Например, риолисовское "Озеро Лох-Ломонд" - безобразно, неровно вышито и, по-моему, подбором и по левой схеме - цвета не совпадают с оригиналом, облака не той формы и вообще картина просто испорчена!

Аналогично впечатления от "После дождя" - я сначала не поняла, почему она не такая, как моя. Присмотрелась - слишком грубо вышито, похоже, в 4 нитки - собственно, получились не крестики, а узлы, причем неравномерные. Тоже испорченная работа.

В некоторых, даже хорошо вышитых крестиком работах, все испортил корявый бэк. Обе "девочки у моря" издали ничего, но вблизи мордашки просто ужасны.

Врезались в память и зацепили-задержали взгляд "вживую" Димовская "В её саду" (правда, неважно проработаны "верхние" швы - конкретно, бахрома на шали, я просто видела на днях "правильный" отшив, заметна разница!), Швейная комната (кажется, тоже Дим) - потрясающая, кропотливая, аккуратная работа; понравились также димовские маяки - вживую интереснее, чем на фото; панновская Бабая-Яга и расположенный под ней "Чародей" - не знаю производителя; несколько работ в "сепии", риолисовские "ночные города" и неоформленная кленовая ветка (там приятно удивила серебристая паутинка, в каталогах её не различить!); интересен старинный "сталинский" гобелен "Дети в лесу". Также очень понравились бисерные "ЯБлоки", "Мальвы" и "Васильки" (кажется, это все Чаривна?)
Очень разочаровали картины с Вышивай.ру. Да, огромный труд, кропотливая возня, гигантизм.. А результат - как плохо напечатанное фото, настенный совковый календарь... Вообще не понравилось! Ни ведро с ранетками, ни тюльпаны в вазе... Ни перец-светофор (он вблизи вообще ужасен). А котенок в бокале - чистый ужас, прогон.
Очень интересны и привлекательны несколько работ в смешанной технике (не вопроизведу названий и фирм - не знаю; ну, в общем для примера - девушка-тунгуска у гор, там чего только нет, совершенно необычная картина!). И картины гладью - ну, это уже пилотаж другого уровня.
Вообще за неоформленные работы было обидно. Интересные вышивки, но так убого - просто пришпилены к занавесям... Теряют от этого много.
Вот как-то так.

С удовольствием потом еще порассматривала старые фантики и этикетки на соседней выставке, да и на лоскутку, и на портреты Чернобровцева зашла. В целом экскурсия удалась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 14:30     Ответить с цитатой

Cradle, я со многим не согласна, работы с сайта "Вышивай.ру" шикарные, от рыжего кота в восторге, бисерные яблоки-класс, яркие , насыщенные.
Про неаккуратность работы полностью согласна, у многих нитка торчит, вот интересно от чего это, у меня на работе многие вышивают и у них так же, у меня такого нет, может закрепляют как-то по-другому.
Вывод: давайте организуем свою выставку и покажем на что мы способны.!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 14:40     Ответить с цитатой

irinkaz
Про выставку - я за!
Про Вышивай.ру - ну, вот такое у меня впечатление. Мне не нравятся. Раньше - на фото - нравились, теперь увидела вживую - нет! Кстати, почитала на разных форумах отзывы об их работах - мнения также разделяются.
А про бисерные яблоки - мне тоже очень понравились! Я же о них написала "в плюсе"! :-) Знаю, что ещё "груши" такие есть. Прямо самой захотелось такие вышить.
Неаккуратность особенно заметна на "шерстяных" вышивках. Видимо, действительно не у всех получается с шерстью работать, поэтому результат получается не айс и, соответственно, из этого у многих складывается негативное впечатление об этом виде вышивки.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

irinkaz
Скрытый текст:
Только увидела Ваше мылко! Прелесть какая! :give_heart: И это "проба пера"??? Шикарно. Я вот тоже в раздел мыловарения поглоядываю, но не решаюсь пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 14:41     Ответить с цитатой

Cradle, неаккуратность и у Дима есть, хотя у них обычное мулине. Бисерные груши тоже хороши, но яблоки ....., мне тоже захотелось , но вот с бисером не работала ещё
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 14:43     Ответить с цитатой

irinkaz
Я икону вышивала - нормально, не сложно и красиво.
Просто иконы вышивать больше пока не тянет, а вот яблочки бы... да... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11817
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 14:51     Ответить с цитатой

Cradle
Как всегда, очень интересный обзор. Мне тоже не понравилось, что работы висят без указания производителей. Про Вышивай ру мое такое мнение - на фоне остальных работ выглядит интересно. Со мной подруга была, которая вышивает, но не бывает в интернете. Я не могла ее оторвать от этой смородины и ведра. Она стояла с открытым ртом.
Я считаю, что если организовывать выставку, нужно показывать разнообразные работы. И простые и спорные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksupet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 3238
В дневниках: 412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 14:58     Ответить с цитатой

Я нашла журнал со схемой вот к этой картинке:



Подскажите где купить нитки и канву? И как узнать сколько ниток каждого цвета нужно купить?
уж простите за такие вопросы - я начинающая :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:20     Ответить с цитатой

ksupet, если схема из журнала, то в инструкции всё узакано
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksupet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 3238
В дневниках: 412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:27     Ответить с цитатой

irinkaz
вот часть картинки. только номера цветов. Или я не знаю где смотреть :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:32     Ответить с цитатой

ksupet, берите каждого цвета по моточку, не хватит -докупите
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksupet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 3238
В дневниках: 412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:35     Ответить с цитатой

irinkaz
хорошо. а где продают? :oops: и какую фирму лучше из перечисленных четырех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:40     Ответить с цитатой

ksupet, лучше ДМС, но они дорогие, но качественные, если есть возможность выложить 1000 на нитки, то они, ещё нужна канва, в инструкции тоже указано, также рама или пяльца

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Купить: если левый берег:Мега, Фестиваль, правый:Синтетика, Калина ,"Золотые ручки", но будьте готовы, что могут быть не все цвета
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksupet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 3238
В дневниках: 412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:44     Ответить с цитатой

irinkaz
спасибо за ответы! :give_heart:
Пяльца у меня есть - я первую свою работу вышиваю)))

Но так покупать дешевле же , чем в наборе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:56     Ответить с цитатой

ksupet, а такой набор есть? Я вышиваю по наборам, мне так проще
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах