Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Вышивальная болтушка-6
продолжаем общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 0:51     Ответить с цитатой

bell
Ну, раз номера есть, то переведешь по вышеуказанной таблице в ДМС и всего делов! :-)
Они ж сами нам жизнь облегчили :lol: Где этот Мэйфлауэр искать))))

Скрытый текст:
Оформила-таки картиночки? покажи обязательно!!! Жду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 1:05     Ответить с цитатой

фея-я
я бы сделала так: считаем количество клеточек канвы до кромки; отмечаем такое же количество клеточек на схеме (вот все-таки надо размечать схему, не зря это придумано :), и шить-ориентироваться легче) и смотрим, что получается. По идее, там если не хватит, то, на глаз, клеточек 10, наверное. Я бы попробовала не делать внизу дугу а "оквадратить" низ. Проще всего так, по-моему: слева в уголке вышить только веточку, но не вышивать полукрест фона (чтобы не было границы круга), а справа в углу вышить только цветок с бутоном без фона (опять же, фон там создает круг, а нам это не надо).
Идея в чем: идеальный круг, если делать дугу другого радиуса, не получится. Ну и не будем делать круг внизу, сделаем квадрат без четких границ, а вверху будет закругление.
Потом можно будет кое-где полукрест добавить, чтобы сильно не отличалось от верхней части. Но это уже на глаз.
Мне кажется, так получится более-менее гармонично. Изменить диаметр круга более проблематично. Канву я бы не пришивала.
Я бы сделала как-то так.... а решать, конечно, вам.
Может кто еще чего интересное посоветует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 7:23     Ответить с цитатой

Новая тема http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=22102291#22102291
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фея-я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 235
Карта № 001816
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 10:48     Ответить с цитатой

http
спасибочки за совет, попробую ! у меня просто первый раз такой ляп :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ямама!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 231
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 18:38     Ответить с цитатой

Девочки!!!! Помогите!!!! "наладила" свою мелочь на раму, посмотрите где накосячила. У меня сверху не так как внизу. Короче, не знаю как написать. Вот фото, смотрите.[spoiler]

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 19:38     Ответить с цитатой

ямама!, тема закрыта. В новую болтушку все вопросы!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах