Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Семена овощей китайского производства
Кто выращивал овощи из китайских семян? Расскажите!!!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
окса72
Студент
Студент


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 2027
В дневниках: 5
Откуда: Центральный район
Карта № 004227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 23:04    Заголовок сообщения: Семена овощей китайского производства Ответить с цитатой

Сегодня на Центральном рынке в овощном павильоне , в одном из семянных отделов увидела семена редиски, капусты, помидоров, моркови и т.д. производства Китай. Расфасованы в яркие большие пластиковые пакеты. Стоимость довольно приличная. Продавец очень хорошо отзывалась о них - не болеют, плодов много и все выровненные, вкусные. В поисковиках никакой информации об этом нет. Новинка меня очень заинтересовала, но как-то опасаюсь пока покупать. Может кто-нибудь уже выращивал китайские овощи?? Поделитесь. :-)

Последний раз редактировалось: окса72 (Ср Апр 06, 2011 1:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 1:15     Ответить с цитатой

окса72
Прошлый год на пробу садила "Китайский болезнеустойчивый огурец". Да, не болел, но летом как-то не тянет есть длинные огурцы, напоминающие зимние тепличные, родня не оценила - хруста огуречного нет, малосольные тоже так себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
окса72
Студент
Студент


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 2027
В дневниках: 5
Откуда: Центральный район
Карта № 004227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 1:31     Ответить с цитатой

Я прошлым летом, возвращаясь из отпуска, в дороге разговорилась с девушкой кот как и я оказалась увлеченной дачницей.Она мне рассказала, что по работе постоянно бывает в китае и привозит оттуда абсолютно все семена овощей и цветов для своего участка и для дач своих друзей. По ее словам китайские сорта в томской области (она оттуда) растут просто отлично, очень урожайные, хорошие по вкусу, а по устойчивости ко всяким там болезням и вредителям они просто рекордсмены. Потом она показала мне целую пачку таких семян там были разные культуры от помидор до зелени, они кстати были оч похожи на те, кот сейчас продают. У меня к сожалению наглости не хватило выпросить у нее хоть один пакетик, теперь жалею. Опять же мысли там всякие про генную инженерию - вот и маюсь, и хочется купить и боюсь. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 8:01     Ответить с цитатой

окса72
Моя соседка дачная из Китая или сама привозит семена, или друзья ее. Не то, что соседка довольна. У нас вся округа довольна, т.к. семян много, и соседка щедро делилась ими. Огурцы у них есть и длинные и недлинные. Соседи говорят, что всё просто усыпано было огурчмками. Ведрами собирали. Мне соседка в прошлом году дала (уже рассадой) три кабачка. У нас в жизни столько кабачкой не было! Они пёрли просто! С одного кустика кабачков было больше, чем с трех российских, вместе взятых.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 9:55     Ответить с цитатой

я себе накупила семян в Китае...всяких разных.Даже люфу прикупила.
буду пробывать.
посеяла семе томатов.
3 вида.
один вид взошел хорошо.второй вид из 20 семян-4шт.и третий вид вообще не взошел.
огурцы и морковь.редис.лук.салат и прочее буду сеять в огороде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 17:23     Ответить с цитатой

Не знаю... В прошлом году покупала семена томатов, которые все расхватывали. Рассада росла неплохо. А результат нулевой. На огромных деревьях несколько помидорок с ноготок (маленький). :lol: Правда сладкие очень. Другой сорт не на много отличился. Разве что цветом. Брать такую бяку больше не собираюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эленушка
Студент
Студент


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 2257
В дневниках: 81
Карта № 017463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 22:05     Ответить с цитатой

У меня хорошие отзывы о китайских овощах. Моей соседку дочка привозила из Китая семена моркови и огурцов, урожай был просто чумовой. В этом году хочу попросить у неё несколько семечек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 22:15     Ответить с цитатой

А вот откуда эта суперурожайность? :idontno: Какое заветное слово китайцы знают? Или у них сплошь "зеленые пальцы"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эленушка
Студент
Студент


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 2257
В дневниках: 81
Карта № 017463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 22:17     Ответить с цитатой

Даже не знаю, но нехотелось бы мутированных :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
окса72
Студент
Студент


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 2027
В дневниках: 5
Откуда: Центральный район
Карта № 004227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 23:30     Ответить с цитатой

Купила все таки китайские семена редиски, радостная показала мужу. Он сказал что есть эту редиску не будет, так как она явно генномодифицированная. С чего он это взял не знаю, буду есть сама может еще больше похорошею. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 7:09     Ответить с цитатой

окса72 писал(а):
Купила все таки китайские семена редиски, радостная показала мужу. Он сказал что есть эту редиску не будет, так как она явно генномодифицированная. С чего он это взял не знаю, буду есть сама может еще больше похорошею. :lol:



ну ,по мне все семена Ф1 -генномодифицированы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 7:27     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
ну ,по мне все семена Ф1 -генномодифицированы.


Вот именно :aga-aga:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ygn68
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 5713
В дневниках: 19
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:39     Ответить с цитатой

окса72
Я тоже в этом ларьке прикупила себе семян огурцов месяца два назад. Вскрывала пакет - там шт 100 семян , цена была 60р., поделилась с народом, т.к. для одной семьи это просто огромное количество.

Lu
Люда!
А нам понравились огурцы китайские, угощались всё лето длинными крючкообразными огурчиками, но они только для салатов - вкусные, сладкие были. На стол конечно в таком виде как они растут не поставишь и точно не хрусткие. Но когда толпа народу и нужно сделать тазик салата - шли на ура! ;)
_________________
В далеких краях были и будем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:57     Ответить с цитатой

Мне привезли из Китая немного китайских семян, буду выращивать в этом году. Посмотрим что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19002
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:03     Ответить с цитатой

Цитата:
ну ,по мне все семена Ф1 -генномодифицированы.

В таком случае мы все генномодифицированные. :-) Поскольку являемся гибридами первого поколения наших родителей, то есть F1, а наши дети - это уже гибриды нас самих.

Выведение гибридов и генная модификация - это совершенно разные вещи. Вторая славится внедрением чужеродных генов, а в основе получения F1 лежат обычные природные механизмы, только воспроизведенные искусственным путем, поэтому никакой угрозы такие гибриды не несут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах