Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Семена овощей китайского производства
Кто выращивал овощи из китайских семян? Расскажите!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
окса72
Студент
Студент


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 2027
В дневниках: 5
Откуда: Центральный район
Карта № 004227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 18:37     Ответить с цитатой

Сегодня была на рынке и за одно в отделе с китайскими семенами спросила откуда они, ну там из крупной оптовой фирымы или выпсывают по инету. Ответили что привозят сами, никаких документов конечно нет. Так то!!!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 18:47     Ответить с цитатой

окса72 писал(а):
Сегодня была на рынке и за одно в отделе с китайскими семенами спросила откуда они, ну там из крупной оптовой фирымы или выпсывают по инету. Ответили что привозят сами, никаких документов конечно нет. Так то!!!!! :aga-aga:



ну у нас хоть на что спроси сертификаты...нету или поддельные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13350
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 21:30     Ответить с цитатой

а цветы"китайские" ктонибудь встречал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 21:48     Ответить с цитатой

горожанка писал(а):
а цветы"китайские" ктонибудь встречал?


я купила виолу и бархатцы.
есть питунья....
вообще у китайцев очень мало семян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
окса72
Студент
Студент


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 2027
В дневниках: 5
Откуда: Центральный район
Карта № 004227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 11:43     Ответить с цитатой

А редисочка китайская всходит как-то неуверенно, отечественная уже взошла намного дружнее. Садила в один день. Может потом наверстает? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natali84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 20
Откуда: Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 23:41     Ответить с цитатой

Код:
http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2838
почитайте что здесь пишут про семена :eek: Китайские семена и продовольственная безопасность.
Открою вам еще один секрет. Вы думаете, семена привычных россиянам сортов овощей выращены где-то под Саратовом или Краснодаром? Увы, в последнее время огурчики «Неросимые», томат «Белый налив» и редиску «Заря» выращивают где-то на берегах Янцзы. Семеноводство – штука непростая: это сплав науки, технологий и логистики. Так вот с бухты-барахты ни фермер, ни даже крупное хозяйство профессионально заниматься семеноводством не сможет. Только с мощной государственной поддержкой (кредиты я имею в виду в последнюю очередь!). Из-за отсутствия оной производить качественные семена мы разучились. А вот китайцы намастырились. Свое правительство их очень даже поддерживает! Семеноводство штука очень выгодная, но при этом весьма рукозатратная. Так что китайские товарищи убивают по меньшей мере двух зайцев: неплохо зарабатывают и дают работу своим многочисленным крестьянам.
Вот и размещают сейчас заказы отечественные торговцы семенами все больше в Поднебесной. Ничего собственно плохого тут не вижу, китайские семена все лучше, чем семенной мусор со свалок. Но меня волнует другое, то, что сейчас называют продовольственной безопасностью. Вот прикиньте, обидится, к примеру, Китай на какую-нибудь очередную выходку господина Онищенко и перекроет нам поставки семян. Что делать будем? Никаких нефтяных доходов не хватит, чтобы обеспечить страну импортными овощами, которые, кстати, тоже могут при желании перекрыть…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8655
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 10:10     Ответить с цитатой

Моя ложка дегтя китайцам, соседка привезла всяких семок из самого Китая и мне презентовала огурец и помидор, взошли и выросли, огурцы огромные, мы такие не кушаем-отдали корове деревенской, томаты- как из магазина, кожа толстая мякоти нет и семена в "воде плавают", пустили на переработку, а соседка нарадоваться не могла, редисочка крупная, огурчики, помидорчики не болеют, мааарковь красна. Нам-вам выбирать.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 20:49     Ответить с цитатой

Отечественного семеноводства в нашей стране фактически уже нет. Где эти опытные поля? Семеноводческие станции? Хозяйства - многолетние и добросовестные сортоиспытатели? В похвальбе наших семеноводческих компаний про собственные поля вижу больше пиара... Не конкурентноспособны мы в современном мире. То что китайцы "завоёвывают" этот рынок - закономерный процесс. В "русских" пакетиках - в основном фасовка импортных. А так, я лучше попробую "китайскую" семечку на своей земле вырастить, чем съем огурчик из их "китайской" теплицы.
Насколько я помню, большая доля генофонда (в хорошем смысле слова) современных культурных растений - именно из этой части Азии (Центральная, Восточная и Индия). Для меня китайские семена - просто один из вариантов найти неизбитый достойный сорт для личного пользования.
И ещё, мне кажется, что генномодифицированные семена - дорогостоящая технология? А ГМО в нашей продуктовой корзине и без того с избытком... Я вот раньше любила покупать рис известной марки (красный, нешлифованный и пр.) из Америк, пока не прочитала, что именно там (Аргентина и пр.) много сельхозкомпаний, засевающих поля ГМО... Каждый раз, когда беру по неоходимости консервированную фасоль для салата, морщусь про себя... Сорри за длинный пост :oops:
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matrona
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.02.13
Сообщения: 627
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ,ул.Высоцкого , МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 21:02     Ответить с цитатой

Китайцы молодцы-весь мир под себя подмяли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2010
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 16:15     Ответить с цитатой

А кто реально садил томаты из китайских семян? хотелось бы узнать отзывы в нашем регионе. Отзовитесь. Ау.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuk@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 17:29     Ответить с цитатой

Rimm
Цитата:
А кто реально садил томаты из китайских семян?


я реально садила :lol:

Цитата:
хотелось бы узнать отзывы в нашем регионе


А ваш регион,это какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2010
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 19:37     Ответить с цитатой

Asbuk@
Да из Новосибирска я.
Слышала, что томаты урожайные очень. А у Вас как наросли томаты и какие Вы сеяли? Стоит ими заморачиваться или нет? Буду благодарна за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuk@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 20:52     Ответить с цитатой

Rimm
Нет,не стоит ими заморачиваться!! :aga-aga:
У нас тут продают море чудесных сортов,чтобы еще китайские садить!!


п.с привозила сама,с китая -всяких разных сеням...
Садила кабачки!!
Ничего,нормальные...

а вот огурчики понравились!!!
Сажу каждый год!!


И садила люфу!!Это ,с нее потом делают мочалки!!


Последний раз редактировалось: Asbuk@ (Вс Мар 03, 2013 20:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2010
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 20:57     Ответить с цитатой

Asbuk@
Спасибо, а я купила мелкие огурчики, муж длинные не любит. Попробую парочку в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuk@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 21:00     Ответить с цитатой

Rimm
Конечно попробуйте!!

Я вроде,кому то мелкие привозила,девчонки садили...
Не помню,понравились или нет... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах