Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Сосем-грызем пальцы, кулачки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 17:13     Ответить с цитатой

у нас только последний тащит руки в рот. И рубашкой не гнушается. Обслюнявливает так, что вся грудь мокрая. Не обращаю внимания. Думаю, просто возрастная особенность. Само пройдет.
Он же не в 4 года сосет большой палец. Причмокивает иногда уморительно. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любаничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.12
Сообщения: 3052
В дневниках: 12
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 22:06     Ответить с цитатой

Девочки, моей уже 3,5 года она уже понимает, что нельзя палец сосать, прячется и сосет, я горьким лаком мазала и пальцы перебинтовывала, ничего не помагает, у нее уже прикус меняется и ногти совсем тонкие на больших пальцах, что делать? Может кто-то своих детей уже отучил от этой привычки. Подскажите, помогите!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 12:39     Ответить с цитатой

Любаничка
У меня сын большой палец сосал до трех лет. Однажды бабушка порезала палец и он увидел кровь, долго интересовался больно ей или нет. И на этой волне бабушка ему сказала" будешь продолжать сосать палец и у тебя кровь пойдет", как отрезало. С тех пор шесть лет прошло, особого испуга я не наблюдаю по поводу крови, к пяти годам даже сам ходил сдавать кровь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
n11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 509
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 22:20     Ответить с цитатой

У нас сына, где-то в 3 мес. начал сосать большой палец, в 4 мес. вылезли два нижних зубика. Пока продолжает сосать палец, как-будто "баюкает себя". Прочитав, вышесказанное, думаю, все-таки в сон перчаточки надевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТолькинаОлька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 390
Откуда: Заельцовский район
Карта № 014161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 22:46     Ответить с цитатой

Писала свое первое сообщение еще в августе, дочурке было 8месяцев, сейчас нам год и почти три месяца, привычку искоренить не получается, меня это жутко пугает...обы больших пальчика стали очень сухими и есть микротрещинки, как отучить??? я в панике! один палец выдерну она тут же второй запихивает...причем уже понимает что нельзя, говорю достань палец изо рта - достает! и через 5секунд опять сосет! что же делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 0:45     Ответить с цитатой

Ну а старый дедовский метод- помазать чем нибудь? Не пробовали или жалко?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 13:45     Ответить с цитатой

ой, ну если все так критично, как у ТолькинаОлька, то мне кажется надо принимать радикалные меры. я бы мазанула чем-нить :lol:
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марина Ришес
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.13
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 19:41     Ответить с цитатой

Нам год и три! сосет соску и пальцы. Думаю это из-за зубов. Панику не навожу! Думаю, это возрастное.
_________________
Курс "ИСКУССТВО ФОТОГРАФИИ" с 17 октября (8500р - 13 занятий) . т. 346-43-34, 8953-789-77-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 19:22     Ответить с цитатой

я своего не отучала - насосется и перестанет. мы палец до 4-х лет сосали) нам все говорили - что ребенок у вас....? я уклонялась все) это нужно для спокойствия ребенка и чтобы реализовать рефлексы и потребности, потому когда потребность организма пропадет, не будет сосать. а если уж и отучать, то ненавязчиво и деликатно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YaOlga
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 21:41     Ответить с цитатой

Девочки, делюсь опытом: начали сосать палец в 3 месяца, оба пальца, поочереди. Мозоли жуткие были, сосали до 3х лет, пока ортопед не показала мне изменения в прикусе :eek: испугалась я!! она е, ортопед, посоветовала мне лак для ногтей называется "Грызи не хочу" в аптеках продается. Он безвредный, но ГОРЬКИЙ! в общем купила начали мы "красить ногти" КАК МАМА!!!! КРАСИЛИ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ, потом дочка сама стала красить, а горький вкус с накрашенными ногтями не связала :aga-aga: за то как потянет пальчики в рот - сразу вытаскивает и говорит : "Фуууу" мазали около месяца - ОТВЫКЛИ!!!!! ура Ура!!! :ura_ura: Попробуйте - СОВЕТУЮ!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 10:40     Ответить с цитатой

про лак это прикольная штука, а мальчикам что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YaOlga
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 13:07     Ответить с цитатой

Оксана-Тал

можно и мальчикам использовать - лак бесцветный, его вообще не видно...а потом ваш мальчик просто забудет про эту процедуру - благо память у детей короткая ))))))

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

озвучте к примеру так: "надо помазать чтобы пальчики не болели!" и мажте все пальчики, начиная с мизинца, чтобы ребенок не понял что мажут для того чтобы любимые пальчики были горькие :) - это мой личный опыт - ПОМОГЛО!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ШопоголикNSK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.13
Сообщения: 244
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 17:56     Ответить с цитатой

У нас доча соску не сосала. о палец до 6 мес. наяривала. а нас все врачи ополчились(( Но я решила, что подрастет-отучу....ииииииии....хоп и сама перестала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёнюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 818
В дневниках: 1
Откуда: Площадь Станиславского
Карта № 018935
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 14:26     Ответить с цитатой

сынок сосет иногда пальцы,но уже меньше чем раньше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама_Ксюши
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.13
Сообщения: 11
В дневниках: 5
Откуда: Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 15:26     Ответить с цитатой

Вот и у нас такая проблема. Сейчас уже 3,5 года Палец сосет только когда на ночь спать ложится, причем понимает, что нельзя, прячется под одеяло и продолжает пока не заснет.А когда к садику готовила (психологически) говорила, что там нельзя! Так действительно днем спит, и без пальца. Прочитала ,что лак существует спецальный,все бегу в аптеку!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах