Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Психологические причины беспорядка. Личный взгляд.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 20:21     Ответить с цитатой

Kozy писал(а):
Действительно, странно. Мне наоборот веселее и уютнее, когда всё убрано :)

:lol: Ну, у каждого свои тараканы... :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jastmin
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 364
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 23:05     Ответить с цитатой

А у меня на душе ой, как неспокойно, когда бардак в доме! :lol:
Так люблю чистоту, и мужа к этому приучаю по-маленьку!!! :girl: :girl: :girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 22:12     Ответить с цитатой

Ну что, барышни, у кого перед новым годом обострилась тяга к прекрасному?
Какие планы по наведению стррраашного порядка в доме?
_________________
Товарищ, помни правило простое - работаешь сидя, отдыхай стоя (В.Маяковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 17:16     Ответить с цитатой

Чем ближе дата, тем больше лени :o

У меня как-то от.. луны зависит))))))))))))
Если растёт, близко полнолуние, так и сил и желание море, не замечаю как сама делаю, и делать просто тянет, а как луна на убыль.... )))))))))))
Смешно конечно :haha:

Вообще люблю чистый пол, но не мою каждый день, у меня так умеренно не грязно
Посуду вот мыть ненавижу :evil: прям очень
Но на кухне мне легче всего уборку сделать, т.к. там порядок в целом
а вот в комнате.. ((( много поверхностей, вещей, которые нужно двигать, поднимать, лазить вверх или под... Сложно.
Вроде одна комната, но живём втроём, всё в кучу, и не выбросить. Ситуацию можно поменять только сделав полный ремонт и поменяв всю мебель.
Делаю уборку, а внешний вид не меняется :( От сюда и никакого желания наводить чистоту нет.

Про детей и помощь.
Мне все вокруг постоянно твердили что надо сына приобщать к дом делам.
А я как позволю ему посуду помыть или пол, так вся изведусь, учить не умею, объяснить не могу как правильно, он всё делает по своему, у меня крыша начинала ехать, я ругалась, психовала (не знаю от чего так, что-то психологическое наверно). В итоге я прекратила эту практику.
Но в своём уголке он сам порядок всегда наводил, и ещё мусор выбрасывал.
Прошло время, сынуля вырос и лет с 10 стал больше помогать. Мне ему проще стало объяснять как надо, злится я перестала.
Сейчас и посуду нормально моет и пол и в магазин ходит и свои вещи на руках постирать может и ванную помыть и даже унитаз (но тут мне лучше не глядеть как он это делает, и делает это очень редко)
Просто с возрастом у него и самого стало нормально получаться и заставлять не надо, достаточно раз попросить, тут же идёт и делает. Частенько в готовке помогает почистить картошку, натереть на тёрке продукт :)

Так что не факт что надо обязательно всех детей привлекать как можно раньше к домашнему хозяйству что бы потом они без проблем помогали.
Гораздо важнее показывать на своём примере, самому держать дом в порядке, чтобы ребёнок привык жить в чистоте.
Пример со мной - мама меня довольно рано заставляла делать уборку, я ненавидела это занятие, оно всегда сопровождалось раздражением, в итоге я сейчас не сильно то слежу за чистотой.

Добавлено спустя 4 часа 41 минуту:

Ну вот, понаписала про себя лентяйку, стало стыдно, пошла и сделала уборку :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 13:21     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Ой, а я люблю, когда порядок.
Еслиб не лень-матушка, ох я бы развернулась!


:haha: я бы тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 13:36     Ответить с цитатой

Настроение портит немытый пол.
Разбросанные игрушки на настроение не влияют.
Носки вчерашние мужские 46-ого размера тоже могут настроение подпортить. Но могут и насмешить)
Считаю, что с порядком уютнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ванильная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.05.13
Сообщения: 3519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 15:23     Ответить с цитатой

С порядком и вправду уютнее. И дышится легче и ничего не гложет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:34     Ответить с цитатой

Если вокруг бардак и грязь, то наоборот никакого настроения и полета мысли. В голове все равно на заднем плане сидит: "Надо убраться, надо убраться".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cappuccino
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2569
В дневниках: 3
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 22:49     Ответить с цитатой

Я тоже люблю чистоту в доме) Главное ведь уют))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaGo
Студент
Студент


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1555
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, метро Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 0:11     Ответить с цитатой

и я люблю чистоту дома)) но убираться не очень люблю, только под настроение, а приходится регулярно это делать)) а когда надо, но не хочется, почему-то аж свербит где-то в голове: надо, надо, надо)) зато как уберешься в квартире, так душа радуется, так легко становится, как будто сам себе мысленно говоришь: "Умничка! Молодец!"
_________________
была NikulinaN

Комнатные цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79552807#79552807
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ionika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 13:26     Ответить с цитатой

а мне творческий беспорядок ближе))) спокойнее как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LISKI
Студент
Студент

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 2634
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 10:50     Ответить с цитатой

всегда чистоту блюду ;) самой приятно и так спокойнее,и мысли в порядке ,на мой взгляд.А когда всё вверх тарары,тогда и в жизни неразбериха и хаос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 15:47     Ответить с цитатой

у меня похоже в голове 2 набора тараканов :eek:
с одной стороны, я не люблю когда грязно. пыль слоем, пятна на полу и все такое. и как приберусь - легче жить)))
но для работы мне нужен беспорядок! не могу я ничего делать толком, если все по полочкам... мне надо разбросать, чтоб все было на глазах и на расстоянии вытянутой руки. потому рабочий стол у меня всегда завал всем подряд, даже если вокруг все аккуратно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 13:24     Ответить с цитатой

Ах, девочки, я очень, очень люблю порядок в доме, но такая жизнь у меня сейчас, что некогда или сил нет. Прихожу домой, грустно смотрю по сторонам...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 18:34     Ответить с цитатой

Кто ж его не любит?)) Мой сын четко выразил нашу общую позицию по этому вопросу: Порядок люблю, но не наводить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах