Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Какие лампочки покупаем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я Красотка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:49     Ответить с цитатой

Давно использую экономичные лампочки. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesia)
Студент
Студент

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 1520
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск
Карта № 005825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 15:59     Ответить с цитатой

мы пользуемся энергосберегающими :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мяффка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 7197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 20:50     Ответить с цитатой

Мы тоже заменили все лампочки на энергосберегающие, вот только за свет почему то меньше платить не стали....... подозреваю, что из-за покупки кучи бытовых приборов......... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadia82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 613
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 13:57     Ответить с цитатой

все лампочки энергосберегающие поставила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Романтика
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.08
Сообщения: 4999
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 17:55     Ответить с цитатой

Мяффка
+1
тоже заменили все на энергосберегающие, меньше не платим и уже половина перегорела!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кексик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 933
В дневниках: 1
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 17:57     Ответить с цитатой

BlackCat писал(а):
разбивать их только нельзя и не желательно просто в мусорку выкидывать - правильно утилизировать их надо. Дорого и мороки много.
Мечтаю, чтоб диодные лампы поскорее на широкий рынок вышли.

Да не то что нежелательно - категорически нельзя. Я где-то слышала, что в каждом ЖЭУ должен стоять контейнер под эти дела.
_________________

Услуги электромонтажника - 8-913-207-29-08 Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
draconic
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1087
Откуда: НОВОСИБИРСК Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 18:35     Ответить с цитатой

Я попробовала энергосберегающие мне темно почему то :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Леди*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.10
Сообщения: 61
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 11:32     Ответить с цитатой

Мы во всех комнатах поставили энергосберегающие лампочки,в комнатах люстры шести рожковые-очень светло хорошо :-) ,а вот на кухне матовый плафон и вокруг на потолке точечные светильники мало света -тускло. :-(
_________________
Пока мы жалуемся на жизнь,она тихонечко мимо нас проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyubik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.09
Сообщения: 302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 18:49     Ответить с цитатой

поставили энергосберегающие лампы. но экономии не ощуща.. т к перегарают лампочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 0:48     Ответить с цитатой

Мы поменяли все лампочки и за свет полатим 250-300 кВт при том что в комнатах по 6-8 лампочек плюс ванна-туалет- коридор и машинка стирает каждый день а иногда и 2-з раза в день. Ставим напополам холодный и теплый свет лампочек ьак нам кажется светлее. Абсолютно не понравилась фирма Лезард хотя ее сейчас очень рекламируют у них свет каккой то тусклый и перегорают быстро, а вот Навигатор стоит уже почти 2 года. Так что надо выбирать производителя.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenasha
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2023
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 18:52     Ответить с цитатой

Покупали лампочки и Космос и Лезард и Осрам( немецкого в продаже не нашла, только китайский) и еще какие то, максимум хватает на пол года. счет за электроэнергию практически не изменился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 19:04     Ответить с цитатой

Пользуемся обычными лампочками и дёшево и выглядит красиво. У родственников, кто заменил лампочки на энергосберегающие, в квартире очень темно и экономии никакой нет.
Если покупать яркую сберегающую лампочку, "без штанов" можно остаться. Это очень дорого и не выгодно, даже если будет какая-то экономия цена лампочки перекроет всё.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Онтина
Студент
Студент

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 376
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 19:24     Ответить с цитатой

я тоже думаю что энергосберегающие лампочки это все туфта, никакой экономии не ощутила пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чисто золото
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 15:15     Ответить с цитатой

Мы тоже заменили на энергосберегающие, но ничего не заметно по счетчику, как будто наоборот, стали на сотню больше платить(((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка_ _
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1477
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 12:05     Ответить с цитатой

Я пользуюсь только энергосберегающими лампочками. Меня всё устраивает, конечно, они дороговато стоят, но зато надолго хватает и реально экономнее :yes: . Тем более мне нравится, что можно свет выбирать - у меня сейчас везде холодный белый, прикольно и для глаз мне так комфортнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах