Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
пересчёт пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зоя Астахова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 108
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 11:56    Заголовок сообщения: пересчёт пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет Ответить с цитатой

помогите разобраться.... в декабре 2009 года я ушла в декретный отпуск и в марте 2010 года родила ребёнка... пособие по уходу за ребёнком получать начала с мая 2010 года... в связи с изменениями по выплатам, с января 2011 года пособие рассчитывают за два года... в моём случае какие года будут учтены в пересчёте моего пособия????? :eek: :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 21:42     Ответить с цитатой

конец 2008 - конец 2009, один год. два года отменили
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоя Астахова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 108
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 13:22     Ответить с цитатой

спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Нерух
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 3407
Откуда: Калининский район, Родники
Карта № 005752
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 15:44     Ответить с цитатой

Катерина Александровна писал(а):
конец 2008 - конец 2009, один год. два года отменили


Подскажите, пожалуйста, когда и где можно глянуть, что расчет за два года отменили? Мне за март пособие выплатили из расчета по среднему за 2 года и перерасчета пока нет (хотя бухгалтер на работе сказала, что как только внесут поправку в закон она мне сделает перерасчет с начала года) :evil: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоя Астахова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 108
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 10:56     Ответить с цитатой

в том то и дело, что в одних источниках пишут, что пересчитывают... и в том случае, если сумма получится больше той, что посчитана по старому, то выплачивают с января 2011 большую сумму... если же получается после пересчёта меньше, то остаётся прежняя сумма... вопрос в том за какие года пересчитывают... за два года до декрета, или за 2009, 2010 годы.... :eek: :o в моём случае, если пересчитать за два года предшествующих декрету получается больше.... если же пересчитывать за 2009 и 2010 год, когда я уже была в декрете, то получается естественно меньше... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана_Ч
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.05.10
Сообщения: 647
В дневниках: 109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 21:06     Ответить с цитатой

Катерина Александровна

Подскажите, пожалуйста, если ребенок родился 23.11.10, и отпуск по уходу за ребенком начался с 18.02.11, то на меня же распространяется размер минимальной суммы 5266,40 руб.? При окладе 11 300 выходит 4 520, с больничными немного поменьше. Работодатель наотрез отказывается платить минималку - заявляя, что это для безработных, а для работающих согласно з/пл. Т.Е. мне выгоднее уволиться, чем сидеть в отпуске по уходу за ребенком. :eek:
И если я права, то как мне поступить, чтобы работодатель согласился выплачивать положенную мне сумму.
(Звоним с напарницей еженедельно вдвоем, у неё такая же ситуация, только ребенок первый, а просто так ездить нам с малышом не удобно. Московское руководство тоже считает, что мы лишнего требуем) :mad:

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Катерина Александровна

И ещё вопрос: я и дети прописаны в городе, а муж в области. Мы имеем право получить городские или областные выплаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кешина мама
Академик
Академик

На сайте с 08.01.11
Сообщения: 3826
В дневниках: 16297
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 070072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 9:25     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Подскажите, пожалуйста, как должно выплачиваться пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, если я работаю у двух работодателей (основное место работы и по совместительству). Раньше платили только по одному месту (по выбору). Как должны платить сейчас, согласно Постановлению правительства № 120 от 01.03.11?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 22:03     Ответить с цитатой

Кешина мама
В случае если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в 2 предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица, при этом указанные пособия исчисляются исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего соответствующее пособие. В этом случае при исчислении пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается, а при исчислении ежемесячного пособия по уходу за ребенком - учитывается за период, предшествующий периоду работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего указанное пособие.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Нерух
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 3407
Откуда: Калининский район, Родники
Карта № 005752
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 22:19     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
а на мой вопрос ответьте, пожалуйста :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 11:42     Ответить с цитатой

Ирина_Нерух
Женщинам предоставлено право выбора порядка расчета пособий по беременности и родам, а также по уходу за ребенком

Федеральный закон от 25.02.2011 N 21-ФЗ "О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и статьи 2 и 3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

С 1 января 2011 года Федеральным законом от 8 декабря 2010 года N 343-ФЗ " был установлен новый порядок расчета пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком, предусматривающий исчисление названных пособий исходя из среднего заработка, рассчитываемого не за последние 12 месяцев, а за два календарных года, предшествующих году наступления соответствующего страхового случая.

Применение нового порядка расчета в отдельных случаях может привести к снижению размеров пособий. В этой связи на период 2011-2012 годов устанавливается право выбора наиболее выгодного для женщины порядка расчета пособий - согласно порядку, действовавшему до 1 января 2011 года, либо согласно порядку, установленному Законом N 343-ФЗ.

Кроме того, принятым Законом с 1 января 2013 года изменяется порядок определения среднего заработка для исчисления указанных видов пособий. При определении среднего заработка не будут учитываться периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом, в отдельных случаях - периоды освобождения от работы с полным или частичным сохранением заработной платы.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Нерух
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 3407
Откуда: Калининский район, Родники
Карта № 005752
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 11:57     Ответить с цитатой

Катерина Александровна писал(а):

Федеральный закон от 25.02.2011 N 21-ФЗ "О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и статьи 2 и 3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"


подскажите, когда вступила в силу эта поправка? и что делать, если на моей работе её не применяют? (пособие из расчета за два года у меня примерно на 30 % меньше чем было бы если считать по-старому за 12 месяцев)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кешина мама
Академик
Академик

На сайте с 08.01.11
Сообщения: 3826
В дневниках: 16297
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 070072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 20:38     Ответить с цитатой

Катерина Александровна писал(а):
Кешина мама
В этом случае при исчислении пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается, а при исчислении ежемесячного пособия по уходу за ребенком - учитывается за период, предшествующий периоду работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего указанное пособие.

Предшествующий период - это какой?

Добавлено спустя 8 часов 49 секунд:

Конкретно, мой случай: работаю у двух работодателей уже десять лет, с декабря прошлого года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, пособие получаю по основному месту работы по старому расчету. Могут ли мне пересчитать пособие с января 2011 г. по новому и учесть доход по второму месту работы (за 2008-2009 гг. ) или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 22:52     Ответить с цитатой

Ирина_Нерух
вступило в силу 25.02.2011. если не исполняют - судиться

Кешина мама
пособие все равно будете получать по работе у одного работодателя
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LENA20_12
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.08.10
Сообщения: 103
Откуда: г.Новосибирск с. Криводановка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожайлуста, незнаю, что и делать...В декретный я пошла в марте 2010 года в одной организации, в которой отработала 4 года, с первого мая нас перевели, через увольнение в другую..декретные мне выплатила старая организация, а отпуск до 1,5 лет мне насчитала новая организация оклад + премия(поставили 1 рабочий день) и получилось 4100...а с 2011 года за январь я получила 2600 руб и так по сей день и осталось...и в апреле месяце, нас снова перевели , через увольнение в др.организацию :aga-aga: скажите они правы, что уменьшили мне..или я могу им предоставить справки о з/п за два года со старой работы.и за какие года мне брать справку...я перечитала весь интернет..консультировалась..мне все говорят, что меньше не должно быть... :eek: я им звоню..а бухгалтер говорит..я вот посоветовалась :lol: ..ей сказали , что все правельно. ..ответьте пожайлуста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 19:40     Ответить с цитатой

ПОдскажите, пожалуйста, сколько составляет минимальое пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Моя официальная зарплата 6000, с них мне платят 2300 пособие, на мой вопрос, что это ние минимума, мне сказали, что я и так много получаю. Так ли это? И елси не так, то как затавить работодателя платить не меньше минималки? заранее спасибо :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах