Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Пузырики-шелушения на ладошках и стопах
у кого так проявляется аллергия?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 16:48    Заголовок сообщения: Пузырики-шелушения на ладошках и стопах Ответить с цитатой

Давно уже, месяцев с полутора-двух и до сих пор - нам уже 9. Я не придавала значения - думала - ноготками сдирает нежную кожицу, на руках и ножками суча - на ногах.
Но сейчас стало посильнее, педиатр говорит - аллергоз
Щечки тоже шершавые почти всегда
Сели на гипоаллергенную диету, наблюдаю - вроде на ручках полегче стало
Фото под спойлером
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 18:39     Ответить с цитатой

а пузырьки водянистые?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 19:55     Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки
скорее сухие, не напряженные. но однажды вскрыла малюсенький - там как будто была капелька. в более крупных нет жидкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 0:08     Ответить с цитатой

Шипа
:-)


Последний раз редактировалось: Танечкина (Вс Мар 03, 2019 21:20), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 0:12     Ответить с цитатой

Танечкина
никаких болезненных ощущений нет при этом? Не как мозоли?
Вообще, у вас может и не аллергия. Нам педиатр предположила аллергоз. Но есть и более серьезные варианты диагнозов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 0:33     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Танечкина (Вс Мар 03, 2019 21:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glamama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 20:47     Ответить с цитатой

Шипа
Мне показалось, или на Вашей руке тоже что-то есть? :oops:
Скрытый текст:

_________________
Все для Вашего сладкого стола! Мои работы можно посмотреть на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 13:01     Ответить с цитатой

Glamama
нет, Вам показалось. У нас с мужем нет ничего подобного и в детстве тоже не было. Не страдаем кожными болезнями, аллергии тоже нет.
Мы уже побывали у двух дерматологов - по месту прописки в КВД и у ЦНМТ Академгородке. И там, и там нам ставят аллергоз. На грибок, конечно, анализ отрицательный.
Я поискала информацию - в нашем городе на пузырных дерматозах специализируется Лыкова Софья Григорьевна, профессор, кафедра НГМУ. К ней пойдем на консультацию, но доступна она будет не скоро -командироки, отпуск. Пока на зиртеке и гипоаллергенной диете посидим, посмотрим на динамику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glamama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 13:19     Ответить с цитатой

Шипа
Расскажите потом :aga-aga: У моего тоже что то подобное вскакивает то на ручке, то на ножке, но, как назло, когда к врачу соберемся, все проходит :mad:
_________________
Все для Вашего сладкого стола! Мои работы можно посмотреть на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tapiora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 15:50     Ответить с цитатой

Дорогие заботливые мамочки, есть возможность получить подробную информацию о лечении разных видов аллергии у детишек.
Встреча состоится 14 мая в 13:00 по адресу ул. Ватутина 41/1(бизнес-центр).Встречу проводит кабинет лечебной физкультуры и специалисты Сибирского Федерального Центра Оздоровительного питания.Проводится бесплатно для всех желающих в рамках гос. программы "Здоровое питание - здоровье нации".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 21:06     Ответить с цитатой

Шипа
Вы там в соседней теме про Лыкову писали, а сами-то у нее на приеме были?
Скрытый текст:
Картина очень похожа на моего племянника, долго они обследовались у разных врачей и именно Лыкова наконец расставила все точки над i.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 0:23     Ответить с цитатой

Love
Были. Она нам предварительный диагноз предварительный поставила дисгидроз и сказала, что наши явления - следствие не корректной работы вегетативной нервной системы - как я поняла, с ростом ребенка такое компенсируется. Пока делаем ванночки из валерьянки и мажем элокомом (гормональная мазь). Я так понимаю, что диагноз еще не окончательный.

А у вашего племянника все-таки что оказалось?
Скрытый текст:
Папу мальчика не Сергей, случайно, зовут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кофетка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.08
Сообщения: 5418
В дневниках: 60
Откуда: Барнаул /Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 20:30     Ответить с цитатой

У меня у сына такое наследственное как у папы, ничего не помогает...уже 2 года мучаемся....посетили множество аллергологов :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta_Anna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.12
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 15:59     Ответить с цитатой

Ванночки 1 раз в день? соотношение какое? у нас тоже что то похожее, сначала облезли руки, потом пузырики появились, педиатор аллергию поставили прописал лакоид-не помогает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лето_Пройдет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.12
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 19:59     Ответить с цитатой

Я бы посоветовала при аллергии принимать активированный уголь или Полисорб. Они эффективно помогают при внезапно появившейся сыпи, прыщах, покраснении кожи, зуде и других аллергических заболеваниях.
_________________
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах