Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Гипотонус (пониженный мышечный тонус)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 13:09     Ответить с цитатой

Масаж+физио+порошочки... но вот я потом стала узнавать - Семенова всем назначает эту схему... и порошочки одинаковые... неужели они такие универсальные??? :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 15:02     Ответить с цитатой

Ольга_Анисимова писал(а):
Тут Настя Семенову хвалила.. и 7-ой роддом... а нам не повезло и с Семеновой... ..

Ну мне конечно легко Семенову хвалить, т.к. ниче особо она у нас не нашла :) Виделись мы один раз, и впечатление она произвела хорошее - давала всякие рекомендации полезные - по массажу, по упражнениям на моторику мелкую и проч. - мне иногда надо, чтоб кто-то конкретно на моем ребенке показал, как его можно развлечь :) В отличие от нее вообще никто никаких проблем не находил, а ребенок вдруг стал косолапить - ну наверное не на пустом месте? Правда сейчас мы ее рекомендации перестали выполнять, и ситуация сама по себе выравнивается. А перестали - после того, как я уронила кастрюльку с озокеритом:) Ну это мой косяк, к доктору отношения не имеет.

Кроме того, я считаю, для положительного эффекта важна совместимость врача и пациента. Если мне какой-то врач не смог помочь - это не значит, что он плох, я допускаю возможность просто некоторго несхождения.

А вообще, я заметила, если к человеку, в частности, к врачу, хорошо и с пониманием относиться, то и эффект более положительный :)

Про массаж - не знаю, может и не вреден. НО нельзя не согласиться, что это мощное средство воздействия, и доверить его можно лишь профессионалу. А без необходимости ставить эксп-ты на своем ребенке на тему "Хороший массажист - плохой массажист" - легкомыслие, по моему скромному мнению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 20:16     Ответить с цитатой

Коза писал(а):
ЗАЧЕМ?!!! Я имею ввиду, что можно упустить шанс быстро излечиться без или с минимальными последствиями. Особенно в грудном возрасте. То, что можно легко излечить в 1мес намного труднее и дороже вылечить допустим в 1год!


Я вела речь не о годе, а месяце - это раз, и второе - я вела речь именно о тех массовых диагнозах, которые ставят всем подряд под копирку - ПЭП, ВЧД, кривошею, гипертонус, ах, нет гипертонуса - гипотонус. Когда что-то сильно настораживает врача, она, как правлило, перестраховывается и сама дает направление на консультацию в специализированное отделение. А вот этакие "профилактические" назначения очень хорошо "профилактически динамить". Как же, глицин - это витаминки для мозга, кавинтоон, пирацетам - для кровотока хорошо, вреда от них не будет, про почки только забыли, да печень. Как забыли? Мы и их полечим!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 19:55     Ответить с цитатой

Глицин - далеко не безобидное лекарство, достаточно быстро (3-4 недели применения) встраивающееся в обменные процессв головного мозга и подавляющие выработку своего глицина.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 20:57    Заголовок сообщения: Ребенок с гипотонусом Ответить с цитатой

Вот сегодня делали первый массаж, и массажистка подтвердила наш диагноз - пониженный тонус конечностей. Сказала, что это гораздо хуже лечится, чем гипертонус. Может кто-нибдь сталкивался с такой проблемой?
Меня еще интересует, когда такие дети начинают ползать (если вообще ползают) и ходить. А то наша Маша лежит, улыбается, бормочет себе что-то, двигаться ей особо и не хочется. Первый-то ребенок у нас наоборот был суперактивный, не знали как успокоить.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 23:24     Ответить с цитатой

Нам в два месяца ставили низкий тонус верхних конечностей и сниженный - нижних. Прописывали массаж. Массаж малышке мы делать не стали, я не считала это необходимым на тот момент.
Физическое развитие у нас полностью соответствует возрасту. Уже давно переворачиваемся во все стороны, а сейчас и ползаем вовсю.
Тонус конечностей начал приходить в норму, как только малышка стала лежать на животике и пытаться передвигаться (то есть, "естественным путем") .
На последнем приеме невропатолог поставила уже норму для ножек и несколько сниженный тонус ручек. Постепенно все нормализуется само собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 0:00     Ответить с цитатой

У моего старшего была такая ерунда. Делали массаж и гимнастику. А развивался очень хорошо. В 9 месяцев бегал, не догонешь.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 10:47     Ответить с цитатой

Жу-Жу писал(а):

Тонус конечностей начал приходить в норму, как только малышка стала лежать на животике и пытаться передвигаться (то есть, "естественным путем") .

Наша Маша на животе лежит, как колбасень. Ручки в стороны раскинет, головку положит и смотрит. Ее под ножки подталкиваешь, она ноги сгибает и дальше лежит. Голову поднимать ленится.
Ну мы пока массаж делаем и гимнастику и плавать пытаемся.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 11:13     Ответить с цитатой

Кто о чём, а я за ноотропы - если невропатолог прописал какой-нибудь пантогам в порошках, или ноотропил, то не стоит этим пренебрегать. Безопасно и эффективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лиля
Студент
Студент


На сайте с 09.10.03
Сообщения: 2545
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 20:25     Ответить с цитатой

У нас точно также было и доктор прописал нам паногам в сиропе, т.к. Кольке уже 6 мес. было, а он не сидел и попыток даже не делал. поехали мы к уважаемому здесь доктору Нуждину А.И., он малыша посмотрел, пантогам отменил порекомендовал нам такой маневр - при 4 р.д. есть оздоровительный центр "Здравница", который мы стали посещать в течении 2 недель, там мы плавали (вместе с мамой), также малышу делали массаж и озокерит. в итоге, еще в процессе малыш сел, стал заметно крепче, пополз. дальше - больше: после того как все завершиось у него такой скачек в развитии произошел, он стал и лучше лепетать и физически стал тАкой активный...так что спасибо доброму доктору Нуждину!!!
Еще нам там сделали нсг, результат был хорошим и Нуждин еще раз подвердил, что ребенку нужны физические нагрузки, а не ноотропы, дословно: "еще ни один штангист не стал штангистом из-за того, что принимал пантогам" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 23:33     Ответить с цитатой

Ноотропы дело хорошее - если назначены действительно "по делу". Но так ли это безопасно? Последние годы, кажется, наблюдается тенденция к их чересчур частому назначению... Что отнюдь не всеми специалистами приветствуется и разделяется. В частности, именно злоупотребление ноотропами рассматривается как возможная причина учащения сосудистых микрокист у детей раннего возраста. Сосудистая система мозга у малышей итак очень пластична, а ноотропы воздействуют на нее интенсивно, вызывая вероятность ее травматизации. Лекарства есть лекарства - у них всегда есть побочное действие :( ....
Излагаю точку зрения одного уважаемого мною знакомого медика. Он, в свою очередь, получил эту информацию на одном из медицинских семинаров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиля
Студент
Студент


На сайте с 09.10.03
Сообщения: 2545
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 3:25     Ответить с цитатой

E-lena писал(а):
Вот сегодня делали первый массаж, и массажистка подтвердила наш диагноз - пониженный тонус конечностей. Сказала, что это гораздо хуже лечится, чем гипертонус.


И еще, это старая байка про то как массажисты невзначай так припугнут роителей, чтобы не вздумали одним курсом обойтись :shock: , три - это как минимум, причем с интервалом в 2 недели :x :x :x
к нам такая ходила, рассказала о том что у нас кривошея, гипертонус еще всякой бяки наговорила про дисплазию итд, я ее слушала-слушала, потом рассказала ей свою версию про гипотонус и отсутствие кривошеи и дисплазии (это нам врачи подтвердили) и, ей потом так мягко пришлось "отъезжать" :roll: причем, видимо профессионал уже в этом вопросе, сказала, типа "ну да, все не так уж плохо, да и я здесь зачем же? все поправим и следа не останется" :twisted: вообщем делите все на 4 , а гипотонус лечится хорошо, могу порекомендовать массажистку из "здравницы" - следа от гипотонуса не будет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53311
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 19:36     Ответить с цитатой

Нам тоже ставили гипотонус мышц конечностей еще в роддоме, мы делали массаж, плаваем, но она у нас сама по себе очень активная - голову с 2х недель держать пыталась, а сейчас ходили к хирургу сказал - очень активный ребенок и никакого гипотонуса нет. Кстати нашла статью в Счастливых Родителях за 2002 - там указано в качестве одной из причин гестоз беременных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марго
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2290
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Шевченковский жилмассив, Карта № 000552
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 17:11     Ответить с цитатой

Снова подниму старую тему. Доче 2 г. 7 мес. Нам поставили диагноз Гипотонус. Сказали постоянно заниматься гимнастикой, идти в специальные заведения, где занимаются с детьми этой самой гимнастикой. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Где у нас в городе такие заведения есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 21:15     Ответить с цитатой

Уважаемая Марго! Диагноза "гипотонус" нет. Гипотонус это симптом. Необходимо выяснять причину, а уж затем строить план реабилитации и лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах