Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Умение ходить на каблуках?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Умение ходить на каблуках.
Врожденное качество. :) Одела и пошла сразу. Проблем и неудобств не испытываю...
21%
 21%  [ 78 ]
Ну сначала неудобно было, но привыкла. :) Счиатаю, что каблуки это красиво.
22%
 22%  [ 84 ]
Мне не хватает роста, ношу, чтобы быть повыше.
4%
 4%  [ 17 ]
Периодически одеваю, но не люблю, в обычной жизни хожу в обуви без каблуков
25%
 25%  [ 94 ]
Никогда не хожу на каблуках (и так высокая, ноги жалко, и т.п.)
3%
 3%  [ 13 ]
Хотела бы ходить на каблуках, но ужасно неудобно, не могу...
18%
 18%  [ 66 ]
Другое. (фантазия истощилась :))
3%
 3%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 366

Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 14:00     Ответить с цитатой

Научиться этому однозначно можно. Я в молодости носила каблуки около 9-10 см. Научилась ходить как в тапочках, по необходимости и на пикниках по лесу в них прыгая, и бегала - никаких неудобств. А потом как-то походила сезон без каблуков (ну обувка такая попалась)... и больше залазить на них нет ни малейшего желания :-)

Что это красиво - не согласна. Чаще всего мне как раз нравится обувь без каблука как таковая и женщина на плоской подошве выглядит лучше (для меня). Вечерних нарядов это не касается, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 14:31     Ответить с цитатой

Мои соображения о каблуках:

* Думаю учиЦа этому однозначно НУЖНО... а то как посмотришь как некоторые ковыляют... аж противно... лучше б в домашних тапочках ходила, чем так... :lol:

* научиться можно...

* у меня были пару раз классные босоножки на сантиметров 10 и больше...
и главное удобные... в них нога не уставала... и ходить было удобно... к сожалению такие находятся раз в 10 лет... :cry:

* вообще роста я маленького... мне они не помешают... но и особым фанатом их я не являюсь...

* для меня остается загадкой зимние сапоги на высоком каблуке...

* ну конечно же каблуки должны иметь свое место... т.е. если я еду куда-нить далеко и надолго, с дитями и не знаю когда вернусь или в межгород... конечно я тогда уж лучше кроссовки одену...

* еще тут прибавилось счастия... варикоз... правда он у меня только во время беременности... с ним жеж типа нельзя? а не беременной то мне интересно можно? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 14:45     Ответить с цитатой

Про себя знаю, что когда буду перемещаться на своей машине, тогда и буду носить каблуки часто... А с детем я гулять не могу на каблуках, от обычных-то тапочек ноги устают :cry:

Хотя научиться ходить можно. Только у каждого свое время для учебы. у кого-то почти с рождения стопа выгнутая, сразу как на каблук :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53301
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 14:50     Ответить с цитатой

я люблю каблуки - мне в них комфортно я так радостно в них после родов влезла и гуляла летом по песочнице в босоножках с 8см.
НО я бывшая балерина мне не привыкать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 15:12     Ответить с цитатой

Каблуки люблю очень (но не меньше 9 см)
Ходить нужно учится почти всем, ну, в крайнем случае, привыкать.
КТо занимался походкой или танцевал - ему проще (как мне :D ).
Считаю, что каблуки это красиво.
В офисе только на каблуках.
Сапоги тоже на каблуках. Зимние - не на шпильках, но на 10 см.
Однако ходить на каблуках в местах, где это не свойственно считаю практически дурным тоном. (длительные поездки, лес, пляж, дачи и т.д.).
Однако по Москве не пойду (больше :x ) на каблуках. Мне здоровье дороже)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12176
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 17:04     Ответить с цитатой

Ношу каблуки постоянно. В плоской обуви ходить вообще не могу, чувствую себя как на лыжах.
Не думаю, что умение ходить на каблуках это врожденное, но у меня именно так и было: одела и пошла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 17:05     Ответить с цитатой

Хожу на каблуках с 9-го класса. Специально ходить не училась. просто одела и пошла.
Научиться при желании конечно же можно, ничего в этом сложено нет.
считаю что каблуки - это красиво.
Я одно время без каблука даже ходить не могла.
Сейчас у меня из обуви без каблуков: кроссовки и летние шлепанцы. Даже тапочки комнатные на небольшом каблучке. Ну и соответственно все сапоги тоже на кблуках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 17:07     Ответить с цитатой

Офисные костюмы с юбками в основном смотрятся лучше при каблуках. Приходится носить... Ходить на каблуках по улице - для меня одно мучение, каждый камешек чувствуется. .. Зато моя кума если дома без каблуков, то обязательно на цыпочках ходит....не удобно ей на полную подошву наступать :lol: :lol:
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama Katya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.05
Сообщения: 602
Откуда: Новосибирск. Академгородок / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 0:07     Ответить с цитатой

Я без каблуков ходить до последнего времени просто не умела, но этой зимой постоянно с коляской гуляла в унтах на плоской подошве, оч. практично :). Сейчас опять влезла на каблуки. Хотя когда иду с дитем гулять, иногда хочется плоскую подошву, чтобы на гололеде устойчивее себя чувствовать :).
Но летом, в офисе - только каблук. Сантиметров 8, не меньше :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 0:26     Ответить с цитатой

я ЗА каблуки, хотя для здоровья пользы немного, а порой и наоборот, но красиво, нога стройнее выглядит, более подтянутые икры. Но считаю, что очень высокий каблук, как и обувь совсем без каблука идет далеко не всем. Да и пожалуй, каждому своя форма каблука подходит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 2:53     Ответить с цитатой

Никогда не хожу на каблуках, потому что считаю что это не красиви (не кидайте тапками). :cool: Куда жать? В последнее или третье с конца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 15:49     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Никогда не хожу на каблуках, потому что считаю что это не красиви (не кидайте тапками). :cool: Куда жать? В последнее или третье с конца?


А почему не красиво? Просто интересно мнение.

О себе. Я всегда на каблуках за исключением гулянья с детьми. Для этого есть специальная гуляльная обувь, которую в повседневности не ношу.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Tata писал(а):
Однако по Москве не пойду (больше :x ) на каблуках. Мне здоровье дороже)))))


А что случилось в Москве?
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 15:55     Ответить с цитатой

я вот думаю, еще от среды обитания зависит.
У нас тут все посыпано какой-то байдой, типа молотой щебенки - и неудобно на каблуках по ней, и пылится обувь сразу же :( А пыльная изящная обувь - мне ее так жаль...
В общем, когда в лесу живешь, то только танкетка и остается, либо толстый каблук. :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 16:02     Ответить с цитатой

Тетя Оля писал(а):

О себе. Я всегда на каблуках за исключением гулянья с детьми. Для этого есть специальная гуляльная обувь, которую в повседневности не ношу.

мне кадется, что даже идеально прямые ноги на каблуках кажутся колесом :( неидеальные тем более. К тому же каблук, на мой опять же личный взгляд, увеличивает зрительно размер ноги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 16:10     Ответить с цитатой

Я не умею носить каблуки, и иногда это напрягает. На свадьбе, например, боялась. что упаду, купила босоножки на маленьком каблучке, ну и вообще, иногда хочется одеть что-то красивое и элегантное, но как представлю, что мучиться... Еще и рост маловат, иногда хорошо бы.
Но я не столько не умею, сколько просто не могу, плоскостопие, и сразу ноги болят.
Я бы носила периодически каблуки, на работу или на выход, но не ношу, покупаю снова что-то плоское, в лучшем случае - на платформе.
Наверное, можно научиться, но, видимо, поздно уже, так и придется всю жизнь в кроссовках бегать :oops:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах