Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Прививки: мама - субъект или объект?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4471
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 2:46    Заголовок сообщения: Прививки: мама - субъект или объект? Ответить с цитатой

Мучает меня вопрос и уже достаточно давно. Насколько активно в нашем славном городе мамы участвуют в принятии решения ставить ли ребенку прививки (вообще и в данный момент в частности)??? Если покрутиться на мамских форумах, то очень быстро становится понятно, что в европейской части России, а уж в Москве особенно, мамы часто принимают решения об отказе от прививок, частенько настаивают на переносе вакцинации на более поздний срок (1-1,5-2 года), перед каждой прививкой сдают анализы и пр. Разговаривая с родителями у нас в городе, слышу с гордостью произносимое "А мы все поставили во время!". А я точно знаю, что у этого ребенка проблемы с неврологией, ему бесконечно колется какая-то бяка, у него жуткая аллергия и непрекращающиеся сопли... То есть врач послал - родители сделали.

Более того, за то время, как у меня есть дОча, я не встретила НИ ОДНОГО ребенка привитого не по грфику (кроме своего :o ). Это случайность?

А как у вас? Предлагают ли ваши педиаТРы ставить прививки ребенку с аллергией, с насморком, принимающему курс лечения, с подозрением на какое-то заболевание? Предлагают ли сдать анализы перед прививкой? Предлагают ли вам индивидуальный график вакцинации? Приходилось ли вам отказываться от прививок вообще или в какой-то момент? Как к этому отнеслись ваши педиатры?

ПыСы: Я - "ЗА" прививки, но только ЗДОРОВОМУ АБСОЛЮТНО РЕБЕНКУ, не проходящему никакие курсы лечения в данный момент.
_________________
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yulya
Супер Орг Алтая
Супер Орг Алтая


На сайте с 02.09.07
Сообщения: 12515
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 23:03     Ответить с цитатой

Мы здесь :) - не по графику привитые, то есть еще даже и не привитые. В роддоме у нас началась желтушка и высокий билирубин - БЦЖ нам не поставили, потом лежали в 7-ой детской и врач при выписке написала прививку после анализа на билирубин и после разрешения невролога.вот сеня тока сдали анализ (до этого вроде как еще видимая желтушность сохранялась - на взгляд врача, хотя ИМХО что мы такие по цвету кожи смугленькие :) особенно с учетом того сколько времени мы прозагорали под лампой!!!!). Так что и врач наша и я (КУСМ :lol: ) считаем что нужно анализы сдавать и ставить здороврму реб. прививки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 36278
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 23:21     Ответить с цитатой

Девочки, я за прививки. Ну что это за такое, начинают мамочки новомодные в грудь бить, от прививок отказываться, сами не зная сути всей? "Мол, природный иммунитет убивается". Не думаю, организм наоборот закаливается, распознает вирус и борется с ним. Дойти ведь может до того, что будет какая-нибудь вспышка или эпидемия болячки какой-нибудь....
Единственная прививка, против которой лично я, это от гриппа. Очень уж велика вероятность заболеть... И в то время, когда ее ставят, у меня Алина обычна не очень здорова. А это конечно не дело - больному ребенку прививки ставить. nono
Если ребенок не здоров, конечно надо перенести прививку и всё. Вот так я думаю... Может я не права, конечно.... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4471
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:10     Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):

Если ребенок не здоров, конечно надо перенести прививку и всё.

Так вопрос о том и был, как это осуществить в нашем славном городе :) или :( ... А то меня вот стыдят: "Вы одна у меня такая..." Грамотная? Вредная? План порчу?
_________________
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:17     Ответить с цитатой

Мама Мандаринки писал(а):
А то меня вот стыдят: "Вы одна у меня такая..." Грамотная? Вредная? План порчу?


план портите, конечно же!! я хоть и не из Барнаула, но вот меня в пол-ке тоже стыдят, что я одна такая :)) А когда хотели дать бланк отказа от прививок, то оказалось, что у них бланки акончились :lol: вот и одна оказалась :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 36278
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 10:04     Ответить с цитатой

Не, ну я не понимаю, как можно больному ребенку прививки ставить. :shock: И так иммунитет ослаблен, просто ребенок заболеет и всё. Что за врачи, которые такими элементарными вещами пренебрегают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4471
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 12:03     Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Не, ну я не понимаю, как можно больному ребенку прививки ставить. :shock: И так иммунитет ослаблен, просто ребенок заболеет и всё. Что за врачи, которые такими элементарными вещами пренебрегают?

С необыкновенно большим стажем и, в прошлом, с очень хорошей репутацией у родителей (теперь уже бабушек-дедушек моей дочери) **что-то я даже смайлик не знаю какой выбрать**. А так я тоже "не понимаю :evil: "... Не, абсолютно больному ребенку, в нашем случае, не предлагает прививаться, но... Запросто предлагают это сделать через неделю-две. Коронная фраза про я-одна такая и родилась, когда я настаивала на месячном восстановлении ребенка :cry: И у меня сложилось впечатление, что она такая не одна, "добрый доктор":( И, что мне не понятно, родители не препятствуют такому поведению доктора, а выражают молчаливое негодование моим, например, поведением.

Вот, что это - некий "провинциализм" и врачей, и родителей, пофигизм или вера в бога вакцинации... Или у нас на участке раритет работает :( ...
_________________
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Azazel
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 929
В дневниках: 435
Откуда: г. Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 15:42     Ответить с цитатой

Я считаю, что решение о прививках и прочих процедурах должны принимать родители :evil: !!!
Практика показывает, что врачи "ответственности не несут", перекладывая ее на плечи пациента или человека, который несет эту ответственность за больного, то бишь кого то из родных и близких.
Конечно врачи возмущаются: планы рушим! как это так! мы специалисты! мы в институтах обучались!а вы тут кто? если назначено, положено, значит надо выполнять! а то, что если ребенку два разных врача назначают лечения, которые несовместимы друг с другом... и в итоге получается- одно лечим, другое калечим... а что если врач еще своих детей не растил и знает об этом только из теории...
:evil: может и не в тему скажу просто наболело :evil:
У меня Мама в 50 лет потеряла слух. Необходимо было делать операцию по индопротезированию тазобедренного сустава, за час до операции выяснилось, что в крови мизерное содержание тромбоцитов. Операцию отложили и в итоге так и не сделали. Начали лечить кровь, предложили: либо вырезаем вам селезенку, либо горманами лечим преднизолоном, но гарантий положительного результата не даем, ни в том ни в другом случае. Выбрали гормоны, написали согласие (себя врачи подстраховывают, но о последствиях умалчивают). В течении года мама ежедневно принимала по 20 таблеток, через полгода доза ежедневно уменьшалась,но увы .... кровь не вылечили , вес огромный набрали, протез на сустав не поставили. А последствиями стала опухоль в голове -менингиома- которая возможно там и была , но вот после гормонов пошла в рост и вызвала полнейшую потерю слуха.

А о прививках... Я конечно же, за то чтобы их ставить, потому что реакция на них всяко легче , чем если ребенок заболеет этими болезнями.. Но вакцинацию проводить надо только здоровым детям...
Да что там и так все понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИриСа
экСПериментатор 2021
экСПериментатор 2021

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 27121
В дневниках: 596
Откуда: Барнаул, Шукшина/Исакова
Карта № 002549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 10:49     Ответить с цитатой

Я вообще по первости и не знала, что нельзя ребенку с диатезом прививку ставить, пришли на приём, а нас на прививку послали и я поставила :sad: Вторую уже умней была, а на третью хотели ставить до НГ врачи, а там как раз дня три до промежутка в 45 дней не хватало, так я отказалась, они на меня давай вдвоём с медсестрой давить, что ничего страшного, давайте ставить, а то потом вдруг у ребенка диатез вылезет или ещё чего, но я была неприклона, сказала после НГ, значит после НГ! и баста! они поняли, что спорить бесполезно. Вот только что-то мне подсказывает, что они собираются две зафигачить в один день и АКДС и от гепатита В :x Это ведь неправильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4471
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 14:41     Ответить с цитатой

ИриСа писал(а):
Вот только что-то мне подсказывает, что они собираются две зафигачить в один день и АКДС и от гепатита В :x Это ведь неправильно?
Так они и делают :( К сожалению :evil: А в год вообще сразу ТРИ фигачат! :evil: Я , как не медик, сказать "правильно - не правильно" не могу. Но знаю, что в "продвинутых" статьях обычно рекомендуют интервал между прививками от 2 до 7 дней.Собственно, в график работы прививочного кабинета эта норма и заложена (только никто родителям об этом не говорит. Наверно, стесняются? :) ) - у них же прививочные дни вторник и четверг. Типа, двухдневный интервал.
Если сама сомневаешься, что для ребенка гуд ставить сразу две прививки, отказывайся. Поставить-то можно и через два дня, и через неделю. По конституции, ответственность за здоровье ребенка возложена на родителей, вот, типа, я и отвечаю, что оптом не хочу :D
_________________
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 19:02     Ответить с цитатой

Так, дите спит, муж уехал. Есть немного свободного времени.

Мы пока не ставили прививки. Отложили до полугода, там смотреть будем. Не знаю, может, у нас врачи привычные... Вообще не ругались, не уговаривали. Отложили и отложили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SavionoK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.12.07
Сообщения: 1136
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул,Сулима
Карта № 002349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 12:45     Ответить с цитатой

я, например, ЗА,за любые прививки (конечно кроме гриппа,Вируса гриппа очень много видов...осенью поставишь от одного вида,а зимой или весной придёт совсем другой вид...как тут угадать?)а все те, которые ставятся в младенчестве это правильно...надо их ставить.Раньше вон какие болячки были и смертность детская была на высоте.Врачи они ж не просто так в поликлинниках сидят.мало-мальски чё-то знают...это моё личное мнение :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4471
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 14:28     Ответить с цитатой

Ой, счас будет много букв! :eek:
SavionoK писал(а):
я, например, ЗА,за любые прививки (конечно кроме гриппа,Вируса гриппа очень много видов...осенью поставишь от одного вида,а зимой или весной придёт совсем другой вид...как тут угадать?)а все те, которые ставятся в младенчестве это правильно...надо их ставить.Раньше вон какие болячки были и смертность детская была на высоте.Врачи они ж не просто так в поликлинниках сидят.мало-мальски чё-то знают...это моё личное мнение :)

1. В топикстартующем посте специально было отмечено, что вопрос ставить ли прививки на обсуждение НЕ ВЫНОСИТСЯ. На обсуждение вынесен вопрос об участии родителей в вопросе вакцинации в условиях нашего славного :) города или о слепом доверии/недоверии врачам по этому вопросу.

2.Меня вот как маму категорически не устраивает то "мало-мальски чё-то знают" , которое знает наш врач. Врач ОБЯЗАН ЗНАТЬ ВСЁ!!! "Чё-то" и я знаю. И местами бОООльше знаю, чем врач. Так как она уже не один раз ОТ МЕНЯ получала информацию по каким-то препаратам :( , она не стесняясь спрашивает у меня как бы Я "ЭТО" ЛЕЧИЛА и назначает тоже самое... Это Я каждый раз объясняю ей, что моему ребенку НЕЛЬЗЯ ставить прививку в данный момент потому, ЧТО... <далее следует причина отвода согласно приказа Минздрава> . Это ОНА откровенно говорит мне, что я одна такая, что из-за меня у нее не 100%-ный охват :evil: и чихать ей в этот момент на здоровье моего ребенка (ровно как и вашего!), так как ОНА недополучит премиальных.
После принятия нашей последней конституции врачей полностью освободили от какой-либо ответствености. Теперь за здоровье наших детей отвечают ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ, а врачи просто "работу работают"... А "работать" ее можно по разному. Ну, как дворник: может хорошо и каждый день двор убирать, а может раз в неделю промести центральную дорожку...
Cлава богу, если вас обошли прививочные проблемы. У меня вот у ребенка после первой же пробы Манту развилась аллергическая реакция на туберкулин (кстати, а вас ваш чё-та знающий врач предупреждал о возможной аллергической реакции на пробу Манту??? Осмелюсь утверждать, что нет :( , хотя аллергическую реакцию туберкулин вызывает у многих детей) и уже почти 4 месяца ребенок ходит как ящерица, вся покрытая чешуйками. А в 2 года чё-та знающий врач пошлет нас вновь на Манту, т.к. "по плану" надо. Хотя всем понятно, что реакция вновь будет аллергическая и , скорее всего, еще сильнее... Но я не поведу!!! Вполне мой ребенок переживет и без бронхиальной астмы как последствия аллергии... Да и без аллергии тоже переживет, если сумеем ее победить за год :(
Точно так же мне было не понятно как можно было отправлять ребенка полугодовалого с повышенным биллирубином на прививку против гепатита ("Хотя бы!") :evil:
Мне непонятно почему иммунолог, который должен заботиться об иммунитете ребенка в целом, заботится только о прививках, закрывая глаза на все прочие проблемы со здоровьем у малыша, обвиняя меня (причем в такой тональности, как будто я ее маму изнасиловала грязно-грязно :-) ) в том, что я НЕ ЗАСТАВИЛА диагностический центр сделать нам обследование за 2 дня, а не за 2 недели, как у них положено.

Мне непонятны многие вещи происходящие вокруг здоровья моего ребенка. Но они же происходят не только со мной и моим ребенком :evil: Они происходят повсеместно! И ведь многие ставят прививку ребенку через неделю после темпы, многие ставят при аллергии (т.к. наши педиатры почему-то считают, что если на теле только пятна, то это ремиссия - БРЕД!!!), ставят вместе с курсом уколов при неврологических проблемах, при дизбактериозе... Врачи говорят, что это не страшно (и ведь знают, что ВРУТ!, т.к. в их инструкциях сказано обратное). Родители верят. Так они не только верят, а еще и осуждают тех родителей, кто не поступает также - ждет полного выздоровления ребенка и восстановления иммунной системы!!! :evil: И вот это мне понятно еще меньше, чем то, что делают медики :( :( :(
_________________
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 23:00     Ответить с цитатой

Мама Мандаринки
полностью согласна!
А мне еще непонятно, почему я должна искать информацию о прививках: о возможных последствиях, об условиях их "простановки". Ведь это работа врачей -знать и предупреждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИриСа
экСПериментатор 2021
экСПериментатор 2021

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 27121
В дневниках: 596
Откуда: Барнаул, Шукшина/Исакова
Карта № 002549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 16:36     Ответить с цитатой

Фувик, щас прям, предупредят тебя, будешь ты им график весь срывать
я вот отбилась от гепатита В. Поставили только АКДС+полиемелит.
И поила ребенка не супрастином, а фенистилом, хотя врач сказала супрастин, пусть в баню идёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах