Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Где ночует ваш автомобиль?
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где проводит ночь ваше авто?
В гараже
19%
 19%  [ 66 ]
На платной охраняемой стоянке
14%
 14%  [ 49 ]
Во дворе
61%
 61%  [ 212 ]
Другое
4%
 4%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 342

Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 16:50    Заголовок сообщения: Где ночует ваш автомобиль? Ответить с цитатой

Глядя на постоянно растущее число автомобилей в нашем дворе, хотелось бы поинтересоваться - а куда вы ставите на ночь свои машины? И почему? Те, у кого машина ночует под окном - почему не на стоянке? А у кого на стоянке - почему не у подъезда? С гаражами, вроде, все понятно - есть гараж - ставим туда машину. Или и здесь не все так просто? :-? Много ли машин постоянно живет в вашем дворе? Есть ли в нем места для парковки и хватает ли их жильцам вашего дома?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 17:42     Ответить с цитатой

наш двор ты видела, да?
на стоянку - это ж идти надо, ножками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 17:52     Ответить с цитатой

Во дворе.
Снимали как-то гараж в конце Демакова, но пришла весна, гараж стало подтапливать, машина начала отсыревать.
Стали ставить на стоянку, этот вариант более чем устраивал, и по цене (год назад по предоплате, получалось примерно 1000 р в месяц). Однажды там случился пожар, наша машина стояла через 2 машины от горящей Газели, соседняя сгорела, остальные слегка закоптились и провоняли дымом. Вскоре переехали, до ближайшей стоянки топать 10-15 минут, а ценничек стал кусаться.
Плюс - выглянул из окошка, завел машину и садишься в прогретую машину. Но есть еще огромный минус - приехал поздно, все, мест нет, крутишься по всему двору в поисках свободной дырке, чуть ли не возле соседнего дома. Машин, действительно, становится все больше, но особенно начинает бесить, когда ставят машину на 2 парковочных места, абсолютно не задумываясь, что кому-то некуда будет припарковаться. Есть у нас во дворе такой дед на Ниве, уже и просили его ставить по-нормальному, а он в ответ: "А я все равно скоро уеду."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 18:07     Ответить с цитатой

На стоянке ставим. Машин в подъезде штук 15-17. Около подъезда только 1 ночует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 19:33     Ответить с цитатой

А у нас банально НЕТ стоянок поблизости. А ехать остановку-две-три на автобусе, чтобы сесть и дальше поехать в автомобиле - и вовсе глупо как-то. Проще уж дальше на автобусе ехать...
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 21:38     Ответить с цитатой

а меня всегда бесили стоящие во дворе машины... Когда жили на прошлой квартире, машины ставили так, что ни скорая ни пожарные подъехать к подъездам не могли. Получается, что из-за чьей-то лени дойти до стоянки могут погибнуть люди. :twisted:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 22:09     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
ехать остановку-две-три на автобусе, чтобы сесть и дальше поехать в автомобиле - и вовсе глупо как-то. Проще уж дальше на автобусе ехать...

Вот я по этой причине не пользуюсь гаражом. У нас гараж на Красина, в трех остановках от нас. Прикольненько туда с дитем на руках тащиться, чтобы съездить куда-нибудь. Плюс еще зимой там так снегу наваливает, что не выкопать его. Поэтому гараж используем как склад (тоже нужно!) и погреб там хороший для заготовок и картошки.
Держу машину на стоянке. Во дворе опасаюсь, т.к. мне летом средь бела дня противотуманки скрутили (на сигналке была! Умельцы, млин :evil: ). Да и зимой у нас во дворе много машин не поставишь, снегу море, чистят плохо. Стоянка рядом - два дома пройти. Еще один плюс нашей стоянки - на ее территории неплохое СТО. Что надо - я к ребятам стучусь, особенно зимой актуально, если не заводится. Дома-то ни одного механика нет :( (надеюсь, пока). И вполне приемлемо по цене - 1400 за месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 22:32     Ответить с цитатой

Marisha, это на Трикотажной? Мы тоже раньше туда ставили, но далековато было топать. А теперь еще дальше уехали.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 398
В дневниках: 432
Откуда: Новосибирск (Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 22:43     Ответить с цитатой

Мы ставим на стоянку. За место не беспокоимся, т.к. делаем предоплату сразу за месяц и сколько хотим, и когда хотим въезжаем-выезжаем. Наше место всегда свободно.
Не скрою, были мысли поэкономить - оставлять во дворе, но после того как прямо под окнами, в 3 часа ночи сожгли соседскую машину, это желание прошло :cool:
_________________
Семейный и свадебный фотограф Наталья Алемчук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 9:16     Ответить с цитатой

У нас в гараже машина стоит, гараж недалеко, но вот я с ним справиться не могу - дверь такая, что у меня закрыть сил не хватает. Пока я не ездила, нормально было, а сейчас приходится мужу брать машину, а потом идти ставить. Подумываю доплатить страховку и оставлять во дворе. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 9:27     Ответить с цитатой

А вот интересно, "другое" - это что? (есть один голос)
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 10:20     Ответить с цитатой

гаража нет поблизости. Да и не стала бы в гараж ставить - ворота открывать закрывать. Да и места пустынные обычно окло гаражей.
Идеально бы было место в подземной парковке (недалеко от нас есть такая) однако его надо покупать. А стоит оно, примерно, как моя квартира((((
Ставлю на стоянку. Хотя под оконом удобнее было бы конечно.
Однако, несмотря на страховку, все-таки на стоянке больше защищенности от хулиганов. (на предмет царапин итд).
Около подъезда было две машины. Меня они раздражают - я на 1 -м этаже живу. То сигнализация с утра, то прогревают... А последний месяц паломничество прямо какое-то - ступить негде. Это ужасно. превратили двор с стоянку, а у нас в доме ее и дети живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fani6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 922
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 12:47     Ответить с цитатой

Хотела-бы я ставить хоть куда-нибудь (в гараж-любой, на стоянку). Но вот незадача, вот уже третий год не хватает финансов на стоянку :(
Вот и ставлю во дворе. А случалось всякое и стекла били и магнитофон вытаскивали и зеркала снимали и вмятины оставляли и даже все колеса снимали, на ночь творила спускали все колеса :evil:, и птицы гадят, жильцы бросают бананы, яйца, пакетики от чая....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 12:53     Ответить с цитатой

Ночевал автомобильчик под окнами, а потом какие-то РЕДИСКИ!!! повадились бензин сливать. А еще разбили окно и залезли в салон.
Я тут погуляла по академу и почти в каждом дворе есть советская машина с вскрытым безнобаком и разбитым правым передним стеклом. :( походу какая-то банда прошлась.
и ведь........ (нехорошие люди, вобщем) уперли пепельницу!!!!! на кой она им нуна не знаю :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 13:15     Ответить с цитатой

Мы ставим на стоянку. Так безопаснее. А во дворе меня, как и Ксюшу машины бесят. Не подъехать, не развернуться как надо. Мне кажется, раз уж на машину наскребли, то и на стоянку зарабатывайте (или гараж), чего двор заставлять. А то ведь ставят чуть ли не на детских площадках. :evil: Причем машинки приличные, дорогие ночуют. Чего жмотятся? Но больше всех :evil: это подснежники (или как их там), которые ставятся по осени во дворе и стоят до весны, снежком припорошеные. Вот и объезжай каждый раз этот сугроб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах