Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Подъем в дет.сад!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 21:23    Заголовок сообщения: Подъем в дет.сад! Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, кто как малышей будил, будит? Мы в садик со среды идем, нужно там быть к 8.00. Сейчас встаем в 8.00, 8.30. До садик - 15 мин. идти. Как дочку разбудить пораньше? Ну не просто же подойти, сказать - "Вставай, в садик идем!". Как-нибудь помягче, чтобы она привыкла раньше просыпаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ветка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.06
Сообщения: 297
Откуда: Академгородок ВЗ
Карта № 011011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 22:32     Ответить с цитатой

Я включаю свет,радио и начинаю шуршать в комнате,ребенок потихоньку просыпается.Но самый верный вариант- притаскиваю в комнату кота и начинаю с ним играть, вот тогда еще и с хорошим настроением встает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fani6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 922
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 10:40     Ответить с цитатой

Я включаю свет и ласково. но громко говорю:-Светуля, просыпайся! Вставаай! Она начинает глубже заворачиваться в одеяло. Тогда я подхожу сажусь рядом беря с собой какую-нибудь игрушку. Говорю: -Вот Наташа (это наша кукла) уже встала, а Света не хочет...и уже писклявым голосом за Наташу:-Света прсыпайся, вот я уже встала, сейчас пойду гулять....ну и так далее каждый день что-нибудь другое придумываю, то вот , посмотри типа Фаня (это наша собака) проснулась и даже уже погуляла вот посмотри пошла кушать или смотри как она играет....А могу подойти и нюхать ее как нюхают собачки приговаривая - Ой и кто это тут спит?...Света что-ли .....ну-ка ну-ка я понюхаю...., так!, точно - это Света здесь спит... начинаю нюхать и щекотать разные части тела. Помогает здорово проснутся, главное не заигратся и во время вывести из спальни приговаривая:- Света, быстрее пойдем посмотрим, что там, например, Даша-следопыт (по телеку мульт идет)делает, что ищет? Или помотрим, что там Фаня делает такой шум.....и так далее. Каждый день подъем происходит по- разному, приходится смотреть по ситуации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 12:22     Ответить с цитатой

я включаю свет, целую Максика, потом переношу его на наш диван и врубаю мультики, если ребенок сам не проснулся говорю - Смотри! какие мультики классные. (включаю всегда его любимые)

Меня так всегда родители будили. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ветка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.06
Сообщения: 297
Откуда: Академгородок ВЗ
Карта № 011011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 12:58     Ответить с цитатой

Так как дочка спит со мной,я еще начинаю лежа делать зарядку-задираю ноги и какой-нибудь стишок проговариваю,типа- раз,два, три,четыре, ноги- выше,руки- шире,ноги будут танцевать, мама-Свету целовать.В общем полную отсебятину,но с обязательным именем дочки.
fani6 - мою дочь тоже зовут Света,а нашего кота- Фаня,да и возраст у детей близкий.. забавно :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 13:19     Ответить с цитатой

А ребенок не будет сразу к садику плохо относится? Ну мама будит на час, пол раньше, чем обычно. Неприятно, все-таки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ветка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.06
Сообщения: 297
Откуда: Академгородок ВЗ
Карта № 011011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 13:46     Ответить с цитатой

рекомендуется вводить ребенка в садиковский режим в течении полугода,тогда не будет проблем. Еще от детки сильно зависит- мой племянник встает спокойно и идет куда угодно,разбуди его хоть через 3 часа как уснул.А вот дочка мало того спит долго,так еще и поваляться любит,после пробуждения. Но на отношении к садику не сказалось,хотя и ревет всю дорогу, но не из-за нежелания идти в сад, а то что разбудили рано,идти заставили и мама уйдет,а она останется в садике. Когда забирать прихожу- уходить не хочет :)
Думаю,что отношение к садику в большей степени создаст воспитатель,чем ранняя побудка :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helenchik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.06
Сообщения: 63
Откуда: Академгородок, В/З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 18:49     Ответить с цитатой

Когда помладше была, заходила в комнату и говорила тихо: кс-кс.
Просыпалась сразу и в хорошем настроении.
Сейчас будильник будит (гавкает), тоже нет проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 19:09     Ответить с цитатой

А зачем вам в садик обязательно к 8? На работу спешите, или они так требуют? На самом деле, это общее правило - приводить детей к 8 часам, но во многих садах его жестко не требуют. У нас, например, говорят - максимум до полдевятого, если дите будет завтракать в саду, и максимум до 9, если ест дома. Так у нас некоторые приводят к 9, но дома кормят завтраком. Уточните этот вопрос в садике, может и не надо будет намного раньше ее будить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 20:33     Ответить с цитатой

Я бы начала постепенно режим сдвигать.
Ну, и разбудить тоже можно весело и с улыбкой. У нас Кирька частенько раньше нас просыпается :o . А если заспится - то заваливаемся к нему на кровать все вместе (и я, и папа), и начинаем целовать-тормошить, всякие глупости-нежности рассказывать. Просыпается с улыбкой :) .
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
magnoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 706
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Академ,Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 21:28     Ответить с цитатой

В связи со сменой времени сама озадачилась как сына разбудить. Но обычно , если дневной сон затягивается или надо куда-нить идти, просто начинаю целовать, потихоньку щекотать и тихо на ушко:"Пора просыпаться,Соня" (и тому подобное).
Можно пальчиками шагать с пятки к затылку, вроде как "божья коровка ползет, деток ищет", Егор очень любит эту присказку про деток божей коровки:)
В общем , главное, ребенок просыпается с радостной улыбкой. Ведь побудка ненавязчивой выглядит:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 1:00     Ответить с цитатой

в садик сказали строго к 8.00. Завтра идем первый раз, будиться тож будем в первый раз. Все советы запомнила, потом отчитаюсь :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fani6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 922
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 10:56     Ответить с цитатой

fani6 - мою дочь тоже зовут Света,а нашего кота- Фаня,да и возраст у детей близкий.. забавно :lol:[/quote]

:D
действительно забавно, а коту сколько?
:D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ветка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.06
Сообщения: 297
Откуда: Академгородок ВЗ
Карта № 011011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 11:09     Ответить с цитатой

коту лет 7,может 8, я не помню :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 12:49     Ответить с цитатой

В общем, в 7.30 включила на компе тихонько классич.музыку, принесла котенка (их у нас 5 :)) и говорю шепотом: "Машенька, котик тебя будить пришел, в детский садик зовет идти". Потихонечку проснулись, котенок у нас всегда улыбку вызывает. Обычно мама запрещает котят гонять, а тут даже в кроватку принесла. :) Так что оделись спокойненько и пошли в садик.
Девочки, спасибо большое за советы! Буду надеяться, что дальше будет также вставать, без слез.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах