Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
школы на оранжевой ветке метро
есть 2 ученицы 1 и 10 класс- куда пойти учиться?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerberra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 459
В дневниках: 16
Откуда: Москва (м.Теплый стан), Барнаул
Карта № 003435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 0:03    Заголовок сообщения: школы на оранжевой ветке метро Ответить с цитатой

Девочки, выручайте! Очень нужна ваша консультация!! У меня две дочурки: одна пойдет в первый, другая в 10-й, переезжаем летом в Москву. Встает вопрос по школе. С квартирой пока не определились, но точно известно, что жить будем по оранжевой ветке от ст. метро Ленинский проспект и вниз на юг. Школа приоритетна,поэтому хочется выбрать хорошую школу, и жилье будем рядом искать. В начальной школе важна продленка. И второй момент - какие документы необходимо предоставлять. :) Любая информация важна и интересна!! Я, конечно, изучаю школы в инете, но как-то не складывается пока мнение, может вы знаете какие-нибудь сайты с более полной информацией по государственным школам (гимназиям).
_________________


Я - Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 17:18     Ответить с цитатой

Gerberra Ленинский проспект - это красная ветка... вы уж определитесь оранжевая ветка или красная... да и ветка Ленинская идет на юго-запад...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerberra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 459
В дневниках: 16
Откуда: Москва (м.Теплый стан), Барнаул
Карта № 003435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 20:06     Ответить с цитатой

YagodkaMalinka писал(а):
Gerberra Ленинский проспект - это красная ветка... вы уж определитесь оранжевая ветка или красная... да и ветка Ленинская идет на юго-запад...

Вот смотрю схему метро..."шаболовская", "ленинский проспект", "академическая", "профсоюзная", "новые черемушки", "калужская", "беляево", "коньково", "теплый стан", "ясенево" - разве это не оранжевая ветка? ;) Вот она меня и интересует, перечисленные станции :aga-aga:
_________________


Я - Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerberra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 459
В дневниках: 16
Откуда: Москва (м.Теплый стан), Барнаул
Карта № 003435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 12:00     Ответить с цитатой

:sad: Как жаль, что никто не живет в этом направлении....
_________________


Я - Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кондолиза Райс
Восьмое чудо света 2009
Восьмое чудо света 2009

На сайте с 07.11.07
Сообщения: 406
В дневниках: 36687
Откуда: Москва, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 14:00     Ответить с цитатой

Gerberra
Ваше направление, это Юго-Западный округ Москвы.
Набираем в поисковике "школы юго-западного округа"
Смотрим ссылки.
Вот список школ: http://www.edunews.ru/item/jug-zap.htm
Вот рейтинг по школам: http://ratings.7ya.ru/schools/list.aspx?cntid=2&rid=17&cid=2&did=7

Можно еще к поиску прибавить слово "отзывы" и попробовать найти, что реальные люди пишут по поводу этих школ.

Далее вы звоните в школу, которая Вам понравилась и уточняете список документов.
Одно могу сказать, что без регистрации и мед.карты, выданной в МОСКОВСКОЙ поликлинике, никто у Вас ничего не возьмет, никаких документов.

Вот тут еще почитайте: http://eva.ru/topic/139/2474684.htm?messageId=61413023

--------------------------------------------------------------------------------
_________________
Солнца хочу,неба хочу, радуг хочу и дорог

Экскурсии по Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Gerberra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 459
В дневниках: 16
Откуда: Москва (м.Теплый стан), Барнаул
Карта № 003435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 15:45     Ответить с цитатой

"Кондолиза Райс"
Большое спасибо за совет!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Кондолиза Райс писал(а):
Gerberra
Одно могу сказать, что без регистрации и мед.карты, выданной в МОСКОВСКОЙ поликлинике, никто у Вас ничего не возьмет, никаких документов.


С регистрацией более менее понятно, а вот с мед картой, выданной в Москве... :o Даа...Чтож, буду узнавать :phone:
_________________


Я - Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Teva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.08
Сообщения: 81
Откуда: Хабаровск - Новосибирск - Москва (Серебряный бор)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 23:23     Ответить с цитатой

Gerberra
не пугайтесь. Мы в гимназию поступали - приезжали в начале мая в прошлом году на экзамены, будучи еще учениками Новосибирска. Документы подавали все новосибирские: со школы личное дело, медкарту, с новосибирской поликлиники справку о состоянии здоровья. Папа регистрацию липовую на себя и детей принес.
К поликлинике здесь прикрепрялись уже в сентябре, будучи учениками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smorodina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 34
Откуда: Ясенево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 18:22     Ответить с цитатой

Живем на м. Ясенево. Сын ходит в школу1106. Школа хорошая, но ради нее селиться в Ясенево, наверное, не стоит, хотя район для жизни очень хороший ( что подтверждается ценами на квартиры). Я бы хотела обратить внимание на такой момент: если Ваша старшая дочка учила второй язык, то выбор школ намного ограничится- мы сами с этим столкнулись- набор " первый- английский, второй- немецкий был не во всех школах. При поступлении взяли временную регистрацию и копию полиса. К поликлинике прикрепились позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerberra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 459
В дневниках: 16
Откуда: Москва (м.Теплый стан), Барнаул
Карта № 003435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 0:24     Ответить с цитатой

Smorodina
Teva
Спасибо, девочки!
Поняла, что надо будет со старшей дочерью ехать в мае на собеседования/экзамены....
_________________


Я - Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerberra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 459
В дневниках: 16
Откуда: Москва (м.Теплый стан), Барнаул
Карта № 003435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 11:22     Ответить с цитатой

....Девочки, звонила в несколько школ, ехать сейчас сдавать экзамены не нужно. Спокойно заканчиваем учебный год у себя в городе и с результатами экзаменов мы и появляемся в московской школе.

Может кому эта информация будет интересна. ;)
_________________


Я - Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerberra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 459
В дневниках: 16
Откуда: Москва (м.Теплый стан), Барнаул
Карта № 003435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 0:22     Ответить с цитатой

Всем снова здравствуйте. Вот я и в Москве. Приехала вместе с мужем решать бытовые вопросы. По школе, кстати, проблем не возникло, младшую взяли без проблем. Кто-то писал, что нужно из московской поликлиники печать (или что-то в этом роде). Нет! Взяли мед карточку со всеми пройденными диспансеризациями и заключениями мед.работников нашего города, что ребенок готов к школе; от нас заявление, ксерокопию паспорта. Единственное, мы назвали адрес, в котором предполагаем проживать!,, его (адрес) записали с наших слов. Регистрацию не спрашивали!

Может кому-то эта инфа поможет. Если что, спрашивайте! Буду рада помочь :give_heart:
_________________


Я - Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Teva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.08
Сообщения: 81
Откуда: Хабаровск - Новосибирск - Москва (Серебряный бор)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 1:51     Ответить с цитатой

Gerberra
Поздравляю Вас с поступлением! Желаю строгих и добрых учителей и дружелюбных одноклассников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerberra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 459
В дневниках: 16
Откуда: Москва (м.Теплый стан), Барнаул
Карта № 003435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 2:49     Ответить с цитатой

Teva
Благодарю за теплые слова :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________


Я - Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ясечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.11
Сообщения: 2
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 18:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Gerberra))). Очень замечательно что вы написали о теме школы при переезде с детьми. Я уже продолжительное время ищу информацию по этому поводу. И вот увидела ваше сообщение. Я планирую свой переезд в Москву по личным обстоятельствам, дети учаться в 1 и 3 классе (закончили). За время каникул мне необходимо решить вопрос с жильём(аренда) и школой. Очень волнует второе, так как побывав на различных форумах поняла что с временной регистрацией деток берут очень неохотно, поэтому ваш случай меня приятно удивил и я искренне порадовалась что у вас всё так хорошо получается в плане школы. Тем более что даже не потребовали регистрацию. Можно рассказать подробнее как это происходило, я имею выбор школы и общение с руководством. Заранее благодарна. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 10:35     Ответить с цитатой

Ясечка писал(а):
Здравствуйте, Gerberra))). Очень замечательно что вы написали о теме школы при переезде с детьми. Я уже продолжительное время ищу информацию по этому поводу. И вот увидела ваше сообщение. Я планирую свой переезд в Москву по личным обстоятельствам, дети учаться в 1 и 3 классе (закончили). За время каникул мне необходимо решить вопрос с жильём(аренда) и школой. Очень волнует второе, так как побывав на различных форумах поняла что с временной регистрацией деток берут очень неохотно, поэтому ваш случай меня приятно удивил и я искренне порадовалась что у вас всё так хорошо получается в плане школы. Тем более что даже не потребовали регистрацию. Можно рассказать подробнее как это происходило, я имею выбор школы и общение с руководством. Заранее благодарна. :aga-aga:


Мы тоже ищем школу для ребёнка, окончившего 3-ий класс. Для меня это сейчас проблема №1. В хорошие, известные школы и гимназии, обеспечивающие высокий уровень образвания (школа №444, гимназия №1504 и т.д.) попасть нереально - ответ один: "Набор закончен!... Мест нет!". Ни о каком тестировании речи не идёт. Они даже ребёнка видеть не хотят - им своих хватает.
С обычными общеобразовательными школами проблем нет вообще. Прописку не спрашивают - им достаточно копии договора аренды квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах