Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
школы на оранжевой ветке метро
есть 2 ученицы 1 и 10 класс- куда пойти учиться?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerberra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 459
В дневниках: 16
Откуда: Москва (м.Теплый стан), Барнаул
Карта № 003435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 15:28     Ответить с цитатой

Ясечка
Здравствуйте! По школам ситуация не простая, но решаемая. В начале своей темы я писала, что мы выбирали конкретную ветку метро, и даже поиск сузился до нескольких станций. В идеале надо сначала определиться со школой, а уж потом с квартирой возле нее. Но у нас так не получалось. Искали параллельно. И первой нашлась квартира. И я посмотрев квартиру, пошла по школам. Но в школы охранники даже на порог не пускают!! Это кошмар! Так что мой вам совет - звонить в школу, договариваться о встрече с администрацией, прежде чем идти.
Вас не могут не взять по месту жительства в общеобразовательную школу. Это факт. А чтобы показать им свое место жительство, то действительно достаточно договора аренды квартиры. Другой вопрос, какая она, эта школа "по месту жительства"? А сильные школы устраивают дополнительные тестирования, т.к. желающих много.
А младшую записали так. Пришли с мужем в школу. Охранник: куда? Мы: к директору. Он ей звонит: Марь Ванна, к вам по поводу первого класса. Они к вам записывались? Их пропускать? Пройдите. Мы поднялись к директору. Там небольшая очередь из родителей с детьми( первоклашками). Зашли. Говорим, так и так. Переехали. Адрес такой-то. Хотим в вашу школу. "А где ваш ребенок?" (а у нас дети еще в Барнауле). Но у нас все документы с собой!. Она звонит завучу по начальной школе: "есть еще места?" Оказалось есть еще 2 места. Мы пошли к психологу с логопедом. Они мед карточку изучили, оформили свою на нашего ребенка. Адрес я писала предполагаемой квартиры. Может просто повезло, что не спросили договор аренды.
А вот со старшей ситуация другая. Очень хочется чтоб 10-11 класс отучилась в сильной школе, т.к. поступать. И поэтому будет сдавать тесты по русскому и математике. Но если не получится, то нас ждет школа по месту жительства.
У ваших детей есть плюс, на мой взгляд, ученического возраста.Даже если сейчас попадете в обычную школу, а захотите в сильную, то есть время, повыбирать подумать и перевести. А у меня со старшей получается критические классы. Сейчас надо определиться.
_________________


Я - Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerberra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 459
В дневниках: 16
Откуда: Москва (м.Теплый стан), Барнаул
Карта № 003435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 0:19     Ответить с цитатой

...На той неделе летим со старшенькой для поступления в школу, так что чуть позже будет продолжение этой истории :aga-aga: обязательно расскажу ;)
_________________


Я - Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ясечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.11
Сообщения: 2
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 19:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте Ольга, очень благодарна вам за информацию, она мне очень помогает даже просто психологически, я лечу одна 16 июня с целью найти детям школу и подыскать квартиру, уже забрала все документы, в интернете взяла школы по ст.метро от Медведково до ВДНХ. Попробовала обзванивать администрацию с вопросом по наличию мест, но поняла что это бесполезно, нужно ехать и на месте разговаривать. Еще раз спасибо, удачи вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerberra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 459
В дневниках: 16
Откуда: Москва (м.Теплый стан), Барнаул
Карта № 003435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 23:32     Ответить с цитатой

Ясечка
И вам удачи!! Расскажите потом как у вас сложилось :aga-aga:
_________________


Я - Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerberra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 459
В дневниках: 16
Откуда: Москва (м.Теплый стан), Барнаул
Карта № 003435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 3:04     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Как обещала, рассказываю, чем дело кончилось.
Со старшенькой мы сначала участвовали в тестировании в одну ооочень сильную школу, но не прошли. И не только мы, а все дети, которые писали там тесты. Это отдельная тема для рассказа, Вообщем, факт остается фактом. Тогда мы обратились в школу, которая интересна профилем. Нас туда приняли без проблем. Была встреча с директором, после чего нам сказали :"ждем". Экзамены не сдавали. Мы донесли необходимые документы буквально в начале этой недели.
А младшенькую мы перевели в другую гимазию. По своей инициативе. И с местом просто повезло. Все первые классы, конечно, забиты. А одна семья переезжала и место освободилось. Вот такая развязка. Теперь ждем 1 сентября. :-)
_________________


Я - Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах