Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашнее хозяйство]
ПРИМИТИВНАЯ ХИМИЯ ДЛЯ УБОРКИ В ДОМЕ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ И ЛАЙФХАКИ ИЗ ОТЕЛЯ
Выбор HONDA
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы бы купили аккорда в шестом кузове или форрестера (в пределах 400000 руб.)?
Форрестер
41%
 41%  [ 14 ]
Аккорд/Торнео
58%
 58%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8857
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 11:41     Ответить с цитатой

katera1987 писал(а):
asTTika писал(а):
Совершенно разные авто :eek: как можн выбирать между ними??
торнео для городского драйва,форик полазить где попало:)))

Вот так вот и можно :aga-aga:
Если бы не низкий клиренс торнео, 100-% взяли бы ее. :aga-aga: Но теперь она уже отпадает, только из-за этого. Форик пугает возможными трудностями в обслуживании.

У нас 4 года форик, никаких трудностей в обслуживании не испытывали. Свечи сам конечно не заменишь, но оно вам надо? А в остальном - обычная машина, никак не проявляет себя сложностью в обычной эксплуатации оппозитный двигатель. Правда если будете брать б/у турбовый, то надо хорошо продиагностировать двигатель.
Из минусов форика - тесный он. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13976
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 12:49     Ответить с цитатой

Да, форь тесноват :aga-aga: У нас зимой кушает около 15 литров, но мы без прогревов, т.к. гараж теплый и зима вроде не холодная :-)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
asTTika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 9:02     Ответить с цитатой

с нашими дорогами я бы взяла Форя
но опять таки-почему именно Субару???
есть масса других вариантов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 15:41     Ответить с цитатой

какой нафиг ФОРЬ... амно унылое а не машина))))))))) салон импрезы с поднятой крышей, внедорожные качества никакие, надежность страдает... на кой оно надо? купить АУТЛЕНДЕР и спокойно катайтесь...чем брать эти ПСЕВДО паркетники (тем более там модификаций куча с запчастями трудности бывают, полный привод разный шел и тп)...
_________________
Только БОГ мне судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
asTTika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 15:47     Ответить с цитатой

Папашго писал(а):
какой нафиг ФОРЬ... амно унылое а не машина))))))))) .

ну так а я о чем :aga-aga:
есть более интересные варианты-непонятно в каком ценовом диапазоне ТС планирует приобретение...
лично я все же предпочитаю тойоты :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 15:49     Ответить с цитатой

asTTika писал(а):

лично я все же предпочитаю тойоты :-)

я тоже! + Мицу! Мицу тоже качественные авто!
_________________
Только БОГ мне судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
asTTika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 15:53     Ответить с цитатой

Папашго писал(а):
я тоже! + Мицу! Мицу тоже качественные авто!

как никак военное производство, преобразованое в автопром)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольгаnet
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2540
В дневниках: 37
Откуда: Станиславского(Монум ент славы)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 9:47     Ответить с цитатой

У нас сейчас Форик,очень довольны.Я вообще кайф ловлю когда на нем езжу.
Пишут что жрет много,когда купили уходила почти 20 литров,все промыли и сейчас 10-12 литров.Лучше атмосферник,а не турбо.С турбовым проблем больше намного.

Муж сейчас хочет Паджерика,а я упираюсь как могу,ни хочется продавать Фореныша.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13976
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 10:17     Ответить с цитатой

Папашго
Это ж смотря с чем сравнивать :oops: После Хорька, да, унылая тачка, а после короллы, так просто супер.
Автор темы может уже определилась и купила что-нить?
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 21:02     Ответить с цитатой

У нас в семье были и Аккорд и Торнео.

Аккорд 99г.в., 1,8л. Моя первая и с тех пор самая любимая машина :give_heart:

Сижу и вот ни одного минуса не могу найти... Машина очень хорошо держит дорогу, уверенно входит в повороты, расход бензина даже зимой (!!!) по городу всего 10 - максимум 11 литров. Багажник ну очень вместительный. Куда уж мы только на ней не ездили, ни разу машина не подвела (и Алтайские горы покоряли, и в деревне грязь по весне месили). Причем я ни копейки в машину не вложила (кроме замены масла и фильтров), коробку правда предыдущий хозяин поменял.

Кто-то писал, что не едет он, так вот очень даже едет. Видимо проблемы в самой машине были. У знакомых Аккорд 2001г. 2-х литровый и на механике (!!!) тоже не едет ни фига, потому что компьютер мозг компосирует. Тут уж кому как повезет...

У мужа была Торнео 98г.в. 2л., Sir-T (механика). Удивляла нас своим минимальным расходом бензина. Мы зимой ездили в Шерегеш (муж потом признался, что до серпантина гнал под 200км/ч :shock: ), так вот расход не превысил 10 литров, при загруженности машины 4-мя пассажирами и багажом. Муж от этой машины был в восторге (ну уж очень он любит быть впереди всех :oops: ). Вложений тоже было минимум, за 2 года по-моему даже стойки не меняли.

По поводу клиренса - в городе никогда проблем не испытывала, лежачие полицейские, поребрики - все преодолевали.

А Форестер - совсем другая машина, машин такого плана в семье не было, ничего рассказать не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyasha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.09
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 18:27     Ответить с цитатой

А у меня Торнео. очень люблю его. Я с самого начала очень хотела именно такую машину а муж был совершенно не согласен.пока сам не порулил на торнео))) ездим на нем пятый год уже.особых проблем не было,меняли расходники. чтобы зимой заводился в мороз поставили мощный аккумулятор. После тойоты порадовало то ,как машина откликается на педаль газа- нажала-и машина быстро откликается...после тойоты это очень радовало))) с коробкой тьфу-тьфу-тьфу проблем не было. То.что машина низкая- для меня проблем нет.я не любитель внедорожных путешествий.а по городу-нормально проезжает.В общем довольна машиной.Осенью хотели продать,но оочень жалко стало и пока оставили)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vercher
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 1083
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 15:22     Ответить с цитатой

У на Хонда Аккорд уже 4 года - обожаю эту машинку, за 4ре года не знали , что такое СТО., да и ехать одно удовольствие... Скоро буду ее продавать :-( , и обязателльно куплю только хонду, только годом по новее :-) ...
опять же кому , что больше нравится...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeBorit
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.12
Сообщения: 199
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 19:37     Ответить с цитатой

Фит не машина,а сказка уже 4 года.Взяла такой же только годом посвежее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katera1987
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 6844
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 1:59     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Папашго
Это ж смотря с чем сравнивать :oops: После Хорька, да, унылая тачка, а после короллы, так просто супер.
Автор темы может уже определилась и купила что-нить?

Да, в итоге мы купили "Харька" :-) :aga-aga:
Нравится безумно! :roll:
Но на аккорды/торне я все-равно заглядываюсь :oops:
Планируем купить как вторую машину в семью.

Добавлено спустя 30 минут 11 секунд:

Форя отмели сразу именно из-за тесноты :aga-aga: . Никогда бы не подумала, пока сама не увидела, что сзади там реально тесно.
Хоря выбрали 3л, 4WD, 1999 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadysha2 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 15:41     Ответить с цитатой

Папашго писал(а):
какой нафиг ФОРЬ... амно унылое а не машина))))))))) салон импрезы с поднятой крышей, внедорожные качества никакие, надежность страдает... на кой оно надо? купить АУТЛЕНДЕР и спокойно катайтесь...чем брать эти ПСЕВДО паркетники (тем более там модификаций куча с запчастями трудности бывают, полный привод разный шел и тп)...

да уж, видимо у вас не было такой машины, либо вы так и не поняли как с ней обращаться :aga-aga: Форестеныш - супер машинка. Второй год гоняю на нем, не нарадуюсь. С учетом того, что движок 2.5 литра, не турбовый - расход по городу 12-13 литров. По трассе 8-9л. Спасибо мужу - подшаманил. Проедет везде и всюду. Машина всегда у подъезда и мороз 30 градусов заводится без проблем. Короче это кайф - а не тачка. А на счет аутлендера - поспорила бы. Да спокойно на нем и кататься, не более того. На более аутлендер не прет.
Один минус у форика, как и писали выше - тесноват, особенной когда семья не три человека, а поболе :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах