Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детская мебель недорого
Повышение гемоглобина с помощью питания
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 23:39    Заголовок сообщения: Повышение гемоглобина с помощью питания Ответить с цитатой

ARA писал(а):
С какого возраста ребёнку можно давать икру?


У меня маленько не в этом суть вопроса. Меня гемоглобин ребенка волнует и икра, как продукт, повышающий его. Т.к. наша врач посоветвала, т.к. ни один из железосодержащих препаратов не усваивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 23:54     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):

У меня маленько не в этом суть вопроса. Меня гемоглобин ребенка волнует и икра, как продукт, повышающий его. Т.к. наша врач посоветвала, т.к. ни один из железосодержащих препаратов не усваивается.


Я поняла :oops: , у нас гемоглобин то же штука странная... деть практически не ест говядину, очень редко его можно накормить вообще каким-либо мясом :? , а показатель гемоглобина колышится от 80 до 130 (в зависимости от чего непонятно, правда сейчас уже ближе к 110-130 в основном держится), хотя ничего особого не давали.

Немного офф... а Вы у гематолога не консультировались?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 23:58     Ответить с цитатой

ARA, вот, кстати, нам педиатр наша (наша хорошая педиатр, не из поликлинники по м.ж., а из Сердолика) сказала, что у деток с анемией извращенный вкус, поэтому они мясо не едят. Мой абсолютн тоже не ест. Только если даю ему целиком фрикадельку из телячего фарша, то он ее просто начинает жевать, как сушку или печенюшку, например. А так с овощами или другим гарниром - бесполезно. :cry:

PS У гематолога не наблюдались, нам пока педиатр ничего не говорила про него. И последний анализ крови сдали. Гемоглобин сейчас 120, а был 90 месяц назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 0:04     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Только если даю ему целиком фрикадельку из телячего фарша, то он ее просто начинает жевать, как сушку или печенюшку, например.


Так и пользуйся :oops: а потом, соку яблочного дай (типа витамин С), запить-то он все равно захочет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 0:11     Ответить с цитатой

ARA писал(а):
Так и пользуйся :oops: а потом, соку яблочного дай (типа витамин С), запить-то он все равно захочет.


А я же еще переживаю, что он у меня овощи не ест :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 0:19     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):

А я же еще переживаю, что он у меня овощи не ест :cry:


Какае овощи? мы на что уж их терпеть не моГем... но картошку с морковкой и чесноком (все вместе варится) в пюре за милую душу хряпаем... так и правда вкуснее :oops:, кстати кабачки, капусту и еще много что ест в единственном варианте... потушеном в собственном соку и чуть подсоленое :lol:
А так Хруктиками забавляемся очень любит грейпфруты, груши(только Конференцию), киви... бананы, только под настроение, яблоки редко.
еще салат из моковки со сметаной и сахаром (пару ложек, я и этому рада)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 9:30     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Меня гемоглобин ребенка волнует и икра, как продукт, повышающий его. Т.к. наша врач посоветвала, т.к. ни один из железосодержащих препаратов не усваивается.


Еще говяжий язык хорошо гемоглобин повышает. Может, его попробовать? Если тщательно проваритьт, очень нежным получается! :wink:
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пушистик2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 954
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 15:51     Ответить с цитатой

а печень? она же тоже HB повышает
_________________

Грузоперевозки до 500кг. Подробности в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesya-Omsk
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1031
Откуда: Омск, пр. Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 16:09     Ответить с цитатой

пушистик2
Да, да, Печень хорошо повышает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУРАКАМИ
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 7556
Откуда: К-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 20:31     Ответить с цитатой

Знаю, что гемоглобин повышает настой шиповника :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда Ди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 3461
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 20:18     Ответить с цитатой

Рыба и гречка повышают гемоглобин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Габриэль
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 19:06     Ответить с цитатой

Больше всего гемоглобин повышается от куриного мяса и индейки, меньше от говядины, а свинина в этом плане вообще не помощник. У нас от лечения угнеталось производство гемоглобина, так вот только курятиной и спасались, еще можно добавить к этому куриное яйцо + свежий воздух (прогулки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tigrana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 357
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 16:21     Ответить с цитатой

У сына с рождения был пониженный гемоглобин, примерно с 10 мес начала ему каждый день варить мясные супчики, так питались всю весну, лето и осень, и все пришло в норму, без всяких доп. средств (мальтофер).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natakio
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 162
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 22:43     Ответить с цитатой

Продукты, повышающие гемоглобин: мясо, печень, рыба, красная икра, яйца, греча, орехи, яблоки, гранат, хурма.
_________________
Один из способов выбрать будущее - просто поверить в то, что оно неизбежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАВОРИНКА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 470
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 11:31     Ответить с цитатой

Недостаток железа в крови приводит к снижению гемоглобина и развитию железодефицитной анемии (ЖДА) — малокровия. Анемия вызывает разнообразные нарушения в работе организма: снижение иммунитета, задержку роста и развития у детей, повышение утомляемости, сухость кожи, бледность кожных покровов, одышку, тахикардию, гипотонию мышц, расстройства пищеварения, отсутствие аппетита и многие другие внешние и внутренние проявления болезни.

Человек должен регулярно восполнять потери железа, употребляя продукты, содержащие железо. 20% железа мы получаем, употребляя мясные продукты. Железо содержится в свиной и говяжьей печени, печеночном паштете, свежем мясе, а также в рыбе, куриных яйцах, молоке, горохе, фасоли, сое, крупах (гречневой, овсяной, пшене), муке, хлебе. Около 6% железа мы получаем из растительной пищи. Железо содержится также в овощах и фруктах. (с сайта медицинского центра «Евромедпрестиж»)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах