Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Многодетность и детские болезни
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 15:21     Ответить с цитатой

Лена Вредина
Цитата:
Оксолиновой мазью носы мазала

оксолиновая мазь, говорят сами медики, теперь уже не работает. Лучше мазь Виферон

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

елена тимоffеева
меня моя подруга, многодетная мамочка пятерых детей, научила сопли младенцу отсасывать (простите, если кого такой метод смутит) собственным ртом. Только надо обязательно вторую ноздрю зажимать, впрочем, когда сморкаешь взрослого ребенка, тоже по одной ноздре.
Её так научили сами врачи, представьте себе. Научили, когда она лежала в реанимации с 11-месячным ребенком, первым. Все эти годы она так и делает. А аспираторы - это всё ерунда, они не помогают. Я тоже пользуюсь этим методом, но как крайним, т.к. кто-то из врачей мне говорил, что типа вредно, но я как всегда забыла, почему... То ли отиты провоцирует...

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Олька_га
я тоже за закаливание. Девочки, я однажды купила изумительную книжку "Беседы детского доктора", всем советую, найдите её. Там известная московская врач с многолетним опытом работы (три поколения уже лечит), Ада Тимофеева, пишет про закаливание, диету во время болезни и нелекарственные методы снижения температуры. Для меня это показалось новым и очень полезным.
Вот книга
Скрытый текст:
http://www.erlib.com/%D0%90%D0%B4%D0%B0_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B0/%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B4%D1%8B_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0/1


Когда у меня у годовасика была т.н. белая лихорадка (ужасная вещь!) врач на скорой делала подобные хитрости - обтирания, обертывания... очень впечатлило, но жаль, что я не запомнила....

Добавлено спустя 25 минут 22 секунды:

Девочки, а у нас дети вообще полтора года не болели! Хотите узнать, как мы этого добились?
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3876
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 17:21     Ответить с цитатой

Мы опять болеем! Папа вновь приволок заразу, сам " отстрелялся" быстро, а у меня и двоих младших деток ( 2 года и грудной) одни и те же симптомы ( т-ра, коньюктевит, сопли и горло) :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: Сопли я каждый раз отсасываю грушей маленькой. В-начале капаю в нос физ.раствор или ромашку, потом отсасываю грушей сопли,а потом еще и капаю свекольный сок пополам с кипяч. водой. Прочитала, что помогает, забыла просто про этот рецепт. Отек поменьше стал. А так,с грудничками трудность в том, что нос забит- титю сосать не могут :-(

Добавлено спустя 40 секунд:

н_а_с_т_а_с_ь_яНапишите, как добились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 18:34     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
да уж конечно виферон лучше :eek: чем только..??? кроме цены раз в 5 дороже - разницы-то особой нет ;) :eek:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 21:51     Ответить с цитатой

Вообще-то помогает не только оксолиновая мазь, но даже и подсолнечное масло - чисто барьерным методом.
А насчет закаливания - могу сказать, что гораздо эффективнее редкое, но резкое снижение температуры (только не надолго), чем постоянное, длительное на 1 градус, как советуют в обычной литературе по закаливанию. И лично я своих детей лечу без сбивания температуры таблетками - исключительно липовый, малиновый чаи с медом + в особо тяжких случаях - холодное обливание, обтирание спиртовой, уксусной водой и распахивание окон. Но у меня дети редко болееют и почти всегда коротко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4669
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 9:08     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я, для отсасывания соплей сейчас есть отличный девайс - Отривин бэби, тоже по сути ртом отсасываешь, но в рот при этом ничего не попадает, все остается в насадке специальной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 12:56     Ответить с цитатой

Информация для кольцовских многодетных мам:
Завтра 02.10.12 в Кольцово Центр новых медицинских технологий открывает свой филиал Центр "Ладушка" (Кольцово, 18). По этому случаю они готовы БЕСПЛАТНО завтра консультировать всех многодетных. Для того, чтобы записаться на прием (там же можно уточнить какие специалисты готовы консультировать - кажется неврологи точно есть) необходимо СЕГОДНЯ позвонить 8-983-139-36-03 регистратору.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена тимоffеева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 848
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-р Новосибирск метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 15:06     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
я со всеми тремя так сопли и убирала, конечно по одной ноздре....меня эт вообще не смущает....но сейчас у маленькой где то там хрюкает, видимо сопельки сгустились и все....бесполезно.....меня уже от этого хрюканья :evil: :evil: :evil: вот честно--ох как бы помягче написать.............голова уже у самой болит, мне за нее воздуха не хватает, прям полной грудью хочется носом вдохнуть.....чем ей помочь....это так долго уже :holding:
_________________
мозги конечно не видно, но когда их не хватает-заметно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vafelka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.12
Сообщения: 1804
В дневниках: 50
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 10:09    Заголовок сообщения: Заболел один, заболеют и остальные? Ответить с цитатой

Не нашла темки ни в здоровье ни тут. Хочу у вас узнать мамочки, когда заболевает один ребенок, второй тоже этим потом заражается (я про ОРВИ)? Получается что-нибудь сделать, чтоб не заразили друг друга?

У меня сынуле 6 месяцев, два раза уже переболел, тем же что и дочка (ходит в садик) :aga-aga: . При первых признаках простуды я их сразу в отдельные комнаты. После контакта с больным умываюсь и иду к другому. И все равно не получилось предотвратить заражения :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 10:14     Ответить с цитатой

Vafelka
всяко бывает. Когда болеют одновременно - это еще не самое страшное, а вот когда друг за другом - вот где бесконечный кошмар :o У нас так ветрянкой болели: только один выйдет в школу - следующий... на три месяца бесконечных смазываний :haha: )

Кстати... а ведь была где-то тема про совместные болячки :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 10:28     Ответить с цитатой

Vafelka
До года не должен цеплять заразу. :aga-aga: Мои груднички если и болели, то в значительно более легкой форме :aga-aga: Если ребенок до года болеет два раза :eek: значит надо что-то менять, что-то значит либо с его здоровьем :-( либо в уходе и вскармливании :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 10:30     Ответить с цитатой

juditt
ой-ой-ой... У меня Санька за три месяца грудного вскармливания два раза в больнице лежал. Когда во второй раз загремели - ГВ закончилось (видать моя нервная система не выдержала), а с ним и все наши болячки. :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 10:33     Ответить с цитатой

Совсем не обязательно, что все должны переболеть вируской :eek: А зачем, сидя с грудничком, водить в сад старшего? Такое "облегчение" себе жизни может дать обратный эффект :eek: садовская зараза очень агрессивна

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Vafelka
Цитата:
При первых признаках простуды я их сразу в отдельные комнаты. После контакта с больным умываюсь и иду к другому. И все равно не получилось предотвратить заражения .
мда. Там где не надо - столько усердия!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vafelka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.12
Сообщения: 1804
В дневниках: 50
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 11:46     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Совсем не обязательно, что все должны переболеть вируской :eek: А зачем, сидя с грудничком, водить в сад старшего? Такое "облегчение" себе жизни может дать обратный эффект :eek: садовская зараза очень агрессивна

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Vafelka
Цитата:
При первых признаках простуды я их сразу в отдельные комнаты. После контакта с больным умываюсь и иду к другому. И все равно не получилось предотвратить заражения .
мда. Там где не надо - столько усердия!


Про водить или не водить в детсад это конечно вообще отдельная тема :-) В любом случае контакт с детьми ребенку 4-х лет необходим. Будь то детсад, кружки, развлекательные комплексы и т.д. :aga-aga: . Да и папа бывает вирусяку приносит.

А насчет лишних усердий это точно. Видимо это не помогает. Младший на ГВ, поидее должны антитела мои помогать (кстать ветрянкой от дочки не заразился).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 14:43     Ответить с цитатой

Vafelka
Ветрянкой груднички иногда болеют в такой легкой форме, что можно и не заметить. Когда моему младшему было 4 мес. мои старшие свалились с ветрянкой, не заразиться было нереально, жили тесно. Но у него обошлось тремя пятнышками на пузе и без других симптомов :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 22:12     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
У меня Санька за три месяца грудного вскармливания два раза в больнице лежал

Ты его только грудью кормила или всем подряд и в том числе грудью? Если всем подряд - то ребёнок не на ГВ, а на смешанном вскармливани и правило на него не распространяется. :-)
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 16 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах