Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Естественные роды - единомышленники разыскиваются!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 11:56     Ответить с цитатой

Спасибо всем за приветствие!
Мне очень интересно узнать, есть ли какие-нибудь роддома или врачи-акушеры в Новосибирске, поддерживающие концепцию ЕР или хотя бы следующие рекомендациям ВОЗ по естественному родовспоможению? Неужели у нас не проводятся семинаров, разъяснительных работ среди медработников? :(
_________________
Дневник молодого папы

0м. 3920гр., 55см. - 1м. 4650гр., 59см.
2м. 5620гр., 62,5см. - 3м. 6700гр., 65,5см.
4м. 7850гр., 69см. - 5м. 8450гр., 70см.
6м. 9260гр., 71см. - 7м. 9620гр., 71см. (2 зуба)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 12:11     Ответить с цитатой

Мария Земцова писал(а):

Затея с семинаром про ЕР у меня что-то подвисла в воздухе...
Не знаю надо ли оно... И в свете последних дискуссий раздумываю, что конкретно на таком семинаре говорить?


Мария, а что смущает в свете последних дискуссий? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mushka
Помощник
Помощник


На сайте с 03.02.07
Сообщения: 827
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 13:05     Ответить с цитатой

Warma писал(а):
Мария Земцова писал(а):

Затея с семинаром про ЕР у меня что-то подвисла в воздухе...
Не знаю надо ли оно... И в свете последних дискуссий раздумываю, что конкретно на таком семинаре говорить?


Мария, а что смущает в свете последних дискуссий? :-)


В свете последних дискуссий надо нормальную статью написать про ЕР и расставить там все точки. По-моему, она сейчас просто необходима!

Рина, я сейчас пойду в раздел Роды и роддома и все выясню (я уже созрела!).

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Рина писал(а):
Неужели у нас не проводятся семинаров, разъяснительных работ среди медработников? :(

Хоть бы один медработник зашел-рассказал, как у них дела обстоят... :poisk:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 13:07     Ответить с цитатой

mushka
я читала этот раздел вдоль и поперек и отзывы все читала - нет однозначного мнения и однозначно положительных отзывов о врачах и больницах :( На словах многие за ЕР, а на деле - и стимулируют, и режут, и обезбаливают.
_________________
Дневник молодого папы

0м. 3920гр., 55см. - 1м. 4650гр., 59см.
2м. 5620гр., 62,5см. - 3м. 6700гр., 65,5см.
4м. 7850гр., 69см. - 5м. 8450гр., 70см.
6м. 9260гр., 71см. - 7м. 9620гр., 71см. (2 зуба)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mushka
Помощник
Помощник


На сайте с 03.02.07
Сообщения: 827
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 13:31     Ответить с цитатой

Рина, я там тему завела - давайте посмотрим, что ответят..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 14:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Мария, а что смущает в свете последних дискуссий?

Что-что... Сама не знаю что... :) Во-первых, тема весьма обширная... Во-вторых, весьма неоднозначная (по мне так все ясно, а вот бумамы и проч навряд ли сразу все примут). Хотя здесь опять же важно как подать. Так вот, КАК?
Цитата:
В свете последних дискуссий надо нормальную статью написать про ЕР и расставить там все точки. По-моему, она сейчас просто необходима!

Согласна 100%!!! :D Кто возьмется? :? :P
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mushka
Помощник
Помощник


На сайте с 03.02.07
Сообщения: 827
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 14:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Кто возьмется? :? Razz


Warma!!! Warma!!! :war: :mrgreen:

Маша, а ты сама что, не хочешь написать - как раз и решиться КАК ПОДАТЬ? (У тебя ведь хорошие статьи получаются!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 14:53     Ответить с цитатой

Мария, статья точно нужна и писать её должен практик, то есть тот, кто с будущими мамочками работает. Кандидат №1 - Мария Земцова. :-) Тем более если для тебя всё ясно и понятно. :cool:

Кандидатуру Степана не предлагаю по идеологическим разногласиям 8-) , хотя может вы объедините усилия и создадите общую статью?... :-) (ну это так мысли вслух))

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:

mushka писал(а):
Цитата:
Кто возьмется? :? Razz


Warma!!! Warma!!! :war: :mrgreen:

Маша, а ты сама что, не хочешь написать - как раз и решиться КАК ПОДАТЬ? (У тебя ведь хорошие статьи получаются!)


:oops: mushka, я, наверное, смогла бы, но убедительнее и красноречивее рассказать о ЕР сможет человек, соприкасающийся с этой темой каждый день практически :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 15:11     Ответить с цитатой

Тьфу ты! Света, ну зачем ты этот смайлик ставишь с сигаретой?! Я, как член клуба трезвости, прямо избегаю его! :lol: :D
Уффф! :eek: Статья, наверное, и вправду туман в голове развеет. :-? Я наверное немножко рисуюсь (или как правильно сказать?), когда спрашиваю "Кто возьмется?" :oops: Ведь ясен пень, что сама могу.
Можно интересно сделать, с цитатами из Чемберлена...
На эту тему много чего написано. И хорошо написано.
А хочется не сильно большую, но информативную, объективную, чтоб все ЗА и ПРОТИВ.
И как тут от темы не отклониться...
Эх, большая работа предстоит, но я за нее возьмусь. Пусть будет статья "ЕР глазами Земцовой", глядишь, все прояснится окончательно.
Кстати говоря, я, уже без всяких шуток, предлагаю присоединиться и Warme, mushke, Степану, Атлантиде и другим единомышленникам! Одна голова хорошо, а вон сколько - куда лучше! :D

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Свет, не "наверное смогла бы...", а села, взяла ручку, бумагу, или за комп, и ... Пошел, страус, пошел!!!! :D
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mushka
Помощник
Помощник


На сайте с 03.02.07
Сообщения: 827
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 17:59     Ответить с цитатой

Мария Земцова писал(а):

Затея с семинаром про ЕР у меня что-то подвисла в воздухе...
Не знаю надо ли оно... И в свете последних дискуссий раздумываю, что конкретно на таком семинаре говорить?

У меня складывается такое впечатление, что наше общество пока не готово принять идею ЕР: ну во-первых, просто шокирует меня такое МИЗЕРНОЕ количество людей, подписавших письмо Президенту - видимо всем действительно пофигу. Во-вторых, единомышленников у нас что-то маловато. Все это говорит о том, что надо подождать с семинаром годик-два :wink:, а пока вести пропоганду... Ну и конечно поддерживать всеми силами замечательную девушку Рину!

Добавлено спустя 43 секунды:

Ну и статей чем больше, тем лучше! Если есть, что сказать, надо ГОВОРИТЬ ЭТО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 18:47     Ответить с цитатой

mushka
Цитата:
Ну и конечно поддерживать всеми силами замечательную девушку Рину!


ой, засмущали :oops: :oops: :oops:
вот сегодня в бассейне говорили с девочками о родах, и очень многие (да все в нашей группе) хотят, чтобы все прошло естественно, без дохтурского вмешательства, но вот никто не может решиться на домашние роды, боятся всяких осложнений.
Так что бумамочек мечтающих о ЕР много, врачи только вот таких сознательных, как мы не любят. Как слышат, что с курсов, что за роды без наркоза - сразу лица кривят. :(
_________________
Дневник молодого папы

0м. 3920гр., 55см. - 1м. 4650гр., 59см.
2м. 5620гр., 62,5см. - 3м. 6700гр., 65,5см.
4м. 7850гр., 69см. - 5м. 8450гр., 70см.
6м. 9260гр., 71см. - 7м. 9620гр., 71см. (2 зуба)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mushka
Помощник
Помощник


На сайте с 03.02.07
Сообщения: 827
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 19:46     Ответить с цитатой

В соседнем топики уже назвали пару имен. Картина начинает проясняться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 20:51     Ответить с цитатой

Рина писал(а):
Как слышат, что с курсов, что за роды без наркоза - сразу лица кривят. :(




Может, лицо и кривят, но потом с анестезией и не пристают :-P На СЕБЕ проверено :oops: ... дважды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 21:02     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
ого, удивлена, тут про Потапова начиталась всякого ужасного, мол, хам и изверг, но видимо, вы его подавили своим авторитетом :lol: :lol: :lol:
_________________
Дневник молодого папы

0м. 3920гр., 55см. - 1м. 4650гр., 59см.
2м. 5620гр., 62,5см. - 3м. 6700гр., 65,5см.
4м. 7850гр., 69см. - 5м. 8450гр., 70см.
6м. 9260гр., 71см. - 7м. 9620гр., 71см. (2 зуба)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 21:15     Ответить с цитатой

Рина писал(а):
Татьяна Sk
ого, удивлена, тут про Потапова начиталась всякого ужасного, мол, хам и изверг, но видимо, вы его подавили своим авторитетом :lol: :lol: :lol:


Очень может быть :oops: Когда СИЛЬНО беременная дама дарит автореферат диссертации по психологии беременных :lol: :lol: :lol: ...
Но я же получила, что хотела!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах