Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Естественные роды - единомышленники разыскиваются!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 10:16     Ответить с цитатой

ATLANTIDA, ты пока единственная желающая... :D
Как народ по-активнее зашевелиться, так и встретимся...Хоотя б человек несколько
mushka, пошла думать, и... зависла. Как список составлю - напишу.
Оказалось, что те книжки, которые я хочу анонсировать у меня отсутствуют. :oops:
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 17:04     Ответить с цитатой

А ты напиши какие книжки хотела, мож и найдутся у кого-нибудь:-P
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mushka
Помощник
Помощник


На сайте с 03.02.07
Сообщения: 827
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 21:56     Ответить с цитатой

встретиться можно конечно, но какова повестка дня? Надо ведь мысли как-то в кучу собрать...

ATLANTIDA, может дадите ознакомиться с текстом Вашего диплома?

Мария, а почему Вы ссылку на сайты из подписи убрали? - теперь же туда не попасть страждущим... У Вас как-то мнение о нем поменялось? :glazki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 23:13     Ответить с цитатой

Может для того, чтобы мысли в кучу собрать и стоит встретиться :-) Я готова посильно активно участвовать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 14:41     Ответить с цитатой

Вот, не мудрствуя лукаво скачала список литературы с сайта naturalbirth.ru/ Из всего этого есть только Дик-Рид, и Оден "Кесарево сечение". Что-то читала (почти все), что-то очень хочу - например, про прививки.

Мишель Оден. «Возрожденные роды. Книга о том, какими могут и должны быть роды». Москва, Центр Родительской культуры «АКВА», 1994.
Книга французского доктора Мишеля Одена не только вдохновит будущих матерей и поможет им увидеть роды с совершенно новой стороны, но найдет глубокое понимание у всех специалистов, работающих в интересах женщины.
Эта книга – маленькое чудо, которое может изменить не только наше мышление в области деторождения, но и наши действия.



Мишель Оден. «Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему?» Москва, Международная школа традиционного акушерства, 2006.
Автор подробно рассматривает историю операции кесарева сечения, анализирует изменения, которые произошли за последние пятьдесят лет в практике родовспоможения. Общество свыклось с мыслью о легкости и безопасности родов посредством операции: сегодня так рождается почти каждый четвертый ребенок в мире. Автор убедительно развеивает миф о том, что рождение кесаревым сечением не сказывается на психическом и физическом здоровье ребенка в будущем. Анализируются перспективы развития человеческой цивилизации в случае следования этому пути.Книга поможет сделать выбор тем, то решает для себя вопрос, где и каким образом рожать, для того, чтобы впоследствии мать и дитя были здоровы.



«Родить и возродиться», адаптированный перевод с голландского. Москва, Знание, 2000. Эта книга надежная поддержка будущим родителям в подготовке к рождению малыша. Она построена в форме доверительной беседы двух подруг, одна из которых уже имеет опыт беременности и родов. В книге вы найдете всю необходимую информацию о физиологии и психологии беременности и родов.
Издание адаптировано для России институтом акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН, профессором О. Г. Фроловой и центром «Пангея», инструкторами С. Акимовой, Т. Саргунас.



А. В. Наумов. «Домашние водные роды. Современное состояние проблемы». Москва, 2001.
Книга на конкретных примерах помогает понять, какой ощутимый вред личности родителей и рождающегося ребенка может причинить неправильное воздействие в родах. В отечественной медицине существует и процветает совершенно неправильное представление о водных родах, о людях, занимающихся этим. Автор дает четкие, научно обоснованные ответы на многие вопросы, связанные сводными родами как в России, так и за ее пределами.
Настало время понять и принять реалии, доскональное изучение которых позволило, например, консервативному британскому правительству в официальном документе во всеуслышание заявить: нет никаких научно обоснованных причин для того, чтобы отговаривать женщину рожать дома. И не только заявить, но и поменять саму политику в области родовспоможения.

А. Акин, Д. Стрельцова. «Девять месяцев и вся жизнь. Роды нового тысячелетия». Москва, Генезис, 2007.
Эта книга об осознанном зачатии, здоровой беременности, естественном рождении и сознательном родительстве. Авторы рассматривают два подхода к родам – мягкий, физиологически естественный, и клинический. Авторы убеждены: роды – это вершина интимного семейного события, завершающая образование семьи. От того, как родился Человек, зависит вся его последующая жизнь, а значит – наше будущее. Огромное внимание уделено грудному вскармливанию ребенка.
В книге вы найдете рассказы, присланные теми, кто живет рядом с нами – о родах и других проблемах, волнующих родителей.



Жан Ледлофф. «Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности». Москва, Генезис, 2006 (серия "Счастье как образ жизни").
Американский психотерапевт провела два с половиной года в племенах южно-американских индейцев, где в отношениях между взрослыми и детьми царит полная гармония, которой так не хватает в нашем обществе. Жан подводит читателей к тому, что счастье – естественное состояние каждого человека; мы теряем благополучие только из-за недопонимания наших истинных потребностей и из-за неправильного воспитания детей. Жан призывает нас прислушаться к интуиции и обеспечить нашим детям прочную эмоциональную основу с момента рождения, что даст им возможность прожить счастливую и радостную жизнь.
Автор приводит данные, которые могут стать ясными и неопровержимыми доказательствами жизненной и первоочередной важности младенческого опыта для развития человека и его психического здоровья.Мы советуем прочитать эту книгу до рождения вашего ребенка, чтобы не сожалеть позже об упущенных возможностях.

Ингрид Бауэр. «Жизнь без подгузников! Нежная мудрость естественной гигиены малышей». Москва, Генезис, 2006 (Серия "Счастье как образ жизни").
Эта книга о преимуществах метода естественного ухода за ребенком. Она поможет родителям научиться понимать новорожденного, установить с ним глубокую эмоциональную связь, найти общий язык с малышом задолго до того, как он начнет разговаривать. Взаимопонимание, теплые и доверительные взаимоотношения между матерью и ребенком, установившиеся с рождения, сохраняются на всю жизнь и способствуют гармоничному развитию ребенка.
Вы узнаете о том, как научиться понимать сигналы малыша, вовремя на них реагировать и обходиться без подгузников. Метод естественной гигиены "снимает" проблему приучения ребенка к горшку, существенно облегчает и обогащает жизнь семьи.


Грентли Дик-Рида «Роды без страха». Москва, Столица-принт, 2005.
Страх перед предстоящими родами всегда беспокоил будущих мам. Зачастую этому способствовала и сама медицина, утверждавшая, что роды без боли невозможны. Выдающийся английский врач Грентли Дик-Рид доказал, что это не так. Его открытие стало настоящей революцией в медицине, а выпущенная вскоре книга "Естественные роды" - настольной для сотен тысяч женщин. Для безболезненных родов важны не только физическая подготовка организма, но и правильный психологический и эмоциональный настрой будущих мам. Именно поэтому книга Дик-Рида актуальна и сегодня.



Александр Коток. «Беспощадная иммунизация. Правда о прививках». Новосибирск, Гомеопатическая книга, 2006.
В книге подробно изучаются прививки как медицинская процедура и как сложная социальная проблема, по сей день не находящая своего справедливого решения. В деталях анализируются состав вакцин и возможные поствакцинальные осложнения, приводятся факты, позволяющие взглянуть на другую сторону прививочной "медали" и ознакомиться с точкой зрения противников прививок. Отдельная глава посвящена натуральной оспе, победа человечества над которой до настоящего времени считается главным доказательством успеха вакцинаций.
Особую ценность представляет то, что в книге пристальное внимание уделено до сих пор практически не освещавшейся в литературе на русском языке истории появления прививок и введения их в медицинскую практику. Книга располагает богатым аппаратом ссылок, цитат и комментариев; в большом количестве использованы малодоступные для рядового читателя материалы. "Приложения" предоставляют возможность познакомиться с документами, гарантирующими право гражданина РФ на свободу выбора в прививочном вопросе.

Александр Коток. «Прививки в вопросах и ответах – книга для думающих родителей». Новосибирск, Гомеопатическая книга, 2006.
В книге дается краткая информация о детских инфекционных болезнях и о прививках против них, позволяющая увидеть не только положительные, но и отрицательные стороны массовой вакцинопрофилактики. Предназначение книги – помочь сделать информированный выбор, основанный на знакомстве со всеми точками зрения на обсуждаемый вопрос.
Вот что пишет автор в предисловии к книге: «Собрав вопросы, полученные мной в личной переписке или на форуме на моем сайте, я объединил их вместе со своими ответами в небольшую книгу, постаравшись максимально приблизить ее к читателю. Хотя такая форма подачи материала также не свободна от изъянов, я все же полагаю, что она вполне отвечает своей главной задаче — дать читателю представление о реально существующих проблемах и побудить его исследовать прививочную тему дальше».

Ф. Батмангхелидж. «Вода для здоровья». Минск, Попурри, 2006.
Доктор Батмангхелидж, врач, описывает огромное и многомерное значение питьевой воды в обеспечении долгой нормальной работы всех систем, слагающих человеческий организм, в том числе у беременных и новорожденных. Он предлагает свой взгляд на причину раннего токсикоза и некоторых патологических состояний у грудных детей.

Девочки, а встретиться- я за! Счас еще в личку кое кому напишу, кто отмалчивается, но, по-моему, близок по взглядам. Глядишь нашего полку прибудет! :D
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 18:06     Ответить с цитатой

:-) У меня есть в электронном виде:
А. Акин, Д. Стрельцова. «Девять месяцев и вся жизнь. Роды нового тысячелетия».
Грентли Дик-Рид «Роды без страха».
Мишель Оден. «Возрожденные роды. Книга о том, какими могут и должны быть роды».
Фредерик Лебойе. ЗА РОЖДЕНИЕ БЕЗ НАСИЛИЯ
Xрис Гриском Роды как духовное открытие.
Томас ВЕРНИ ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ РЕБЁНКА ДО РОЖДЕНИЯ - не читала пока

В печатном:
Жан Ледлофф. «Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности».
Александр Коток. «Прививки в вопросах и ответах – книга для думающих родителей».
Л.С. Гурьянова, Ю.Б. Железнова. Рождение в радости.
М. Фомин. Домашние роды - здоровый малыш.
М.В. Трунов. Первый год - первый опыт. - очень концептуальная :-) и важная книжка для будущих родителей )


Последний раз редактировалось: Warma (Вс Апр 08, 2007 22:09), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 21:46     Ответить с цитатой

Примите меня, пожалуйста, готова оказать участие, так как разделяю ваши взгляды и интересуюсь этим направлением :)
Если речь зашла о книжках, то в печатном виде у меня есть "Как вырастить ребёнка здоровым, вопреки врачам" Мендельсон (впервые издана в 2007году), там и о естественной беременности, о родах, о здоровье ребёнка.
В электронном виде:
(кроме тех, что перечислила Warma):
Цареградская "От зачатия до года"
Фомин. Домашние роды - здоровый малыш.
С. Бондарь_Рождение в пространстве любви
Никитины - Вода и роды
Киржаева А. Откровения матери о родах
Трунов, Китаев. Экология младенчества
Наумов А. Роды дома
Андрэ Бертин. Воспитание до рождения
Может ещё чего отыщется.
С радостью бы встретилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 23:32     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка, добро пожаловать! :)
Дамы, да вы просто кладезь всяких редких книжек!!! :P
О некоторых я даже не слышала!...
По поводу встречи: предлагаю еще неделю-полторы посозывать единомышленниц и встретиться уже расширенным составом.
В связи с этим у меня предложение: я на форуме не частый гость, мало кого знаю. Приглашайте присоединится к нам тех сибмам, (и не сибмам! :) ) которым близка идея ЕР.
Если каждый пригласит по одному человеку нас будет уже в два раза больше!
Да, особенно важно это для пузиков. Чем больше будет в наших рядах будущих мам, тем быстрее наша идея начнет воплощаться в жизнь. :)
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 12:30     Ответить с цитатой

Помимо перечисленного, в элктронном варианте есть:
Дэвид Чемберлен "Разум вашего новорожденного ребенка"
мой диплом и тому подобное :238:
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 15:40     Ответить с цитатой

ATLANTIDA писал(а):
Помимо перечисленного, в элктронном варианте есть:
Дэвид Чемберлен "Разум вашего новорожденного ребенка"
мой диплом и тому подобное :238:


а как можно почитать диплом? :-)
у вас тема такая интересная....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 22:05     Ответить с цитатой

Принесу на встречу :-P
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 19:29     Ответить с цитатой

ATLANTIDA писал(а):
Принесу на встречу :-P

в электронке нет? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mushka
Помощник
Помощник


На сайте с 03.02.07
Сообщения: 827
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 3:36     Ответить с цитатой

ну ничего себе я книжек накачала благодаря Вашему списку!

Warma, дорогая!
Поделитесь, пож, А. Акин, Д. Стрельцова. «Девять месяцев и вся жизнь. Роды нового тысячелетия».
А у меня есть (в печатном виде) Дипак Чопра «Беременность и роды. Волшебное начало новой жизни». София. 2006 г.

Я хочу эту идею (о хороших книжках) реализовать так:
создается электронная библиотека под предварительными названием КНИГИ О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ, КОТОРЫЕ НАДО ПРОЧЕСТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ (ИЛИ ДО), ЧТОБЫ ПОТОМ ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ ЖАЛЕТЬ, ЧТО ВЫ ЧЕГО-ТО ВОВРЕМЯ НЕ УЗНАЛИ
Поскольку, понятное дело, у беремушек времени обычно нет, придется делать буквально пересказ книги, чтобы если уж она в библиотеку забрела, то пару книжек за 5 минут глазами пробежит. А потом конечно что-то заденет за живое - и понеслась! Ведь главное - начать действовать и реализовывать идеи хорошей книги!
Конечно библиотека будет пополняться по мере обработки мною книг, но если Вы можете порекомендовать какие-то книги в первую очередь, либо заострить мое внимание на интересных моментах таких книг - буду необычайно признательна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:01     Ответить с цитатой

Дорогая mushka :D , книжка у меня на диске, могу с диска на диск переписать. Вы где территориально находитесь? Переслать тоже можно, только уточню какой у неё объем. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mushka
Помощник
Помощник


На сайте с 03.02.07
Сообщения: 827
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:08     Ответить с цитатой

Warma, как Вам будет удобнее. Я территориально нахожусь у ТЮЗа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах