Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Булочки синнабон. Кто знает секретную крем-заливку?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 12:37     Ответить с цитатой

Swetlana
я брала альметте :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly-olesya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1205
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 17:48     Ответить с цитатой

Swetlana
Я беру любой сырок,только чтобы сливочный был. И кстати,я не знала,что такое клейковина и делала без нее :-),все равно очень вкусно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 18:56     Ответить с цитатой

poly-olesya
я перерыла весь инет в поисках информации по клейковине и нашла, что клейковина дает пышность и сдобность этим булочкам :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly-olesya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1205
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 20:45     Ответить с цитатой

булочки и без нее пышные,тесто один в один,как настоящие синабоны. надо будет попробовать с клейковиной :-).только у них какая-то не обычная корица (я не нашла цинамон),а последний раз покупала корицу с сахаром,уже смешанную,мне показалось,что больше похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 21:03     Ответить с цитатой

poly-olesya
я вообще обычнуюю корицу добавляла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AURUM
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.05.09
Сообщения: 3574
В дневниках: 32
Откуда: Выборная, ПЕДинститут
Карта № 012828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 9:54     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Испекла булочки, даже не один раз уже, вся семья оценила... :puding: Оооочень вкусные! Делала по рецепту, с клейковиной(о которой первый раз слышала :haha: ), сыр Альметте брала, в тесто вместо масла, маргарин положила, и сахар для посыпки обычный брала. Вот... :shuffle:

И готовые!


Крема получилось много! Муж сказал - вкуснее любого торта! Спасибо за темку....теперь почти каждые выходные....праздник :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкоежка!
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.08
Сообщения: 4815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 17:04     Ответить с цитатой

И я тоже наделала вчера этих вкусняшек! :-)
тоже делала по рецепту в бебиблоге, единственное, с кремом изменила рецепт,- я брала 2 упаковки сыра, и когда по рецепту добавила 7-8 ложек растопленного масла, я вместо положенных по рецепту 1/4 стакана твор.сыра положила обе упаковки-не не люблю я сильно сладкое и жирное. а так с сыром они получились не такие приторные



а крема у меня получилось мноого,поэтому все булочки я очень щедро полила :D


в общем,обалдешка получилась!!!! ))))))))

по рецепту получилось 16 булочек,раскатывала тесто тонковато (менее 0,5 см)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 18:55     Ответить с цитатой

Вот и я сегодня созрела на синнабоны :haha: Для крема брала Альметте, а рецепт вот отсюда http://forum.say7.info/topic39767.html Но он один в один как в бебиблоге ;)
Правда они у меня что-то не сильно поднялись, видимо слишком тонко раскатала, в следующий раз буду по другому делать :aga-aga:
Домашние заценили, лопают за обе щеки :haha:
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10465
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 11:01     Ответить с цитатой

Наткнулась на эту темку, будучи на диете...И все : потеряла покой и сон, все мысли - только о синнабонах!!! :give_heart: Выход нашелся сам собой - впереди 1 сентября! Тем более одна из дочек - первоклашка!!! Порадую деток, а заодно и себя - любимую!!! :oops: Закупила все продукты: и сахар коричневый, и сыр "Филадельфия"... Делала все по рецепту, выложенному Скорпиошей из бебиблога... Только сахарной пудры закупила маловато (получился 1 стакан вместо 1,5 для заливки), поэтому добавила туда имеющуюся дома шоколадную сахарную пудру... Поэтому заливка получилась коричневая... Хотя потом по факту, на мой вкус, для заливки было бы достаточно и одного стакана сахарной пудры... Вот что у меня получилось:

Вкуууууусно!!! Ням-ням!!! Надо бы еще испечь! Делаются легко и быстро! Тем более "Филадельфия" еще осталась!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надежда Амановна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.09
Сообщения: 3900
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 16:09     Ответить с цитатой

Olgitsa
какие аппетитные! Недавно тоже попробовала испечь, всем родным пришлись очень по вкусу, пришлось еще одну партию теста заводить :haha: Вот только мне не нравится такая заливка, как в магазине, слишком приторная, я просто взбиваю жирные сливки с сахарной пудрой, получается нежнее, но это на мой вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаришкаС
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.07
Сообщения: 7090
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 9:18     Ответить с цитатой

прелесть!!!!приготовила, завтра мужа удивлю... интересно, как он может сапть при таких запахах??? ;) ;) ;) :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Добавлено спустя 7 часов 9 минут 57 секунд:

кстати холодные булочки горааздо вкусней, чем горячие :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 23:27     Ответить с цитатой

Я тоже сделала булочки, делала строго по рецепту по ссылке с первой страницы, единственный момент, когда от себя добавила, когда заливку для булочек делала. Вместо 150 гр сыра сливочного, я 300 сделала. Люблю я когда сыра побольше, ну и пока делала подъела немного :oops: , заливки прям в самый раз получилось. :-) Вкусно! Оценил даже сверк, который на любые мучные изделия, говорит, что это вредно, а тут две булочки слопал ;)
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
галина S
Студент
Студент


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 19:03     Ответить с цитатой

И все таки про лейковину, сделаю я этот комочек, а потом комком в тесто? И он там размешаеться? И какого размера он должен быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Regina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.04.03
Сообщения: 1182
В дневниках: 10
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 23:48     Ответить с цитатой

Пекла по рецепту на первой странице по ссылке Скорпиоша - очень вкусно! Сахар действительно не обязательно коричневый, делала и с коричневым и с обычном - всяко хорошо! Дрожжи брала 1 пакетик.
_________________
Маргарита 24.12.2004 г.
Таисия 01.06.2008 г.
Елизавета 27.02.2018 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swetlana
Академик
Академик

На сайте с 26.07.07
Сообщения: 14186
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, Кировский район, Затулинка
Карта № 150051
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 0:02     Ответить с цитатой

Девочки, а я нашла кремовый сыр (москарпоне кажись), с ним булочки получаются еще вкуснее чем с альмете или рама-бонжур, фото днем постараюсь выложить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах