Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Капуста - королева поля!
Кочанная, цветная, брюссельская, кольраби, савойская, пекинская, брокколи и тд.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 22:52     Ответить с цитатой

А я только завтра в теплицу смогу посеять капустку. Дома вытянулась сильно... пересажу и ее в теплицу. Всякие брокколи и цветные боятся заморозка?
В любом случае у меня для них еще грядки даже нет, чтобы посеять сразу в грунт. Обрабатываем сейчас целину можно сказать. Я пыталась сегодня грядку под лук сделать - так и не выбрала еще всю траву :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 22:54     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
Заморозка не боится только ранняя. Остальным страшно :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 23:50     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
все поняла - спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 1:27     Ответить с цитатой

Я посадила пекинскую, цветную 2 недели назад, среднепозднюю неделю назад но в теплицу! Опыт могу подсказать такой- Посадка в теплицу в июне - пекинская и цветная сразу как выпустила настоящие листики-зацвела и все. Поздняя- выросла, но были мелковаты кочаны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 9:26     Ответить с цитатой

Леночка73
Размер кочанов зависит от сорта.
Сорта для хранения - особенно гибриды, кочаны всегда плотные, очень мелкие, каменные. Так есть и солить не вкусно, она малосочная и жесткая.

А которые подписаны - хороши для засолки - кочаны крупные, белые, сладкие и сочные.

Просто если рассаду выращивать в теплице, она растет хорошо, быстро, но перед высадкой ее не возможно вынести на улицу для закаливания.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 10:03     Ответить с цитатой

У меня в прошлом году был первый опыт выращивания пекинской капусты. Сеяла 20 июня, высаживала 5 июля - так было указано на упаковке семян. Ни одна не зацвела, но завязали кочанчики не все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 11:28     Ответить с цитатой

У меня в прошлом году не завязалась пекинская капуста(((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 11:49     Ответить с цитатой

-Sane4ka-Повезло Вам, я уже 3 раза садила и не получалась. А соседи у меня в позапрошлом году засадили 40 соток на продажу- и все пропало :o

Добавлено спустя 37 секунд:

Варвара Плюшкина
а я думаю, почему некоторая капуста как бы безвкусная.. теперь понятно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 12:16     Ответить с цитатой

Девушки, у меня в прошлом году выросла пекинская, но листья какие-то как в колючках были (такой пушок колючеватый с внешней стороны листа), совсем из-за этого не похожа на покупную. Это почему так? ведь так не должно быть? или она такая у нас и выростает - пекинско-сибирская так сказать? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 12:18     Ответить с цитатой

leol
подпушек нарастила, чтоб не замерзнуть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 13:25     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
Расскажите про пекинскую,очень уж интересно послушать.
В прошлом году не посадила,остался пакетик семян, на этих выходных посадила на рассаду в теплицу.
Как вы ее едите?в салат?срезаете весь качан или как салат-по листикам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 14:30     Ответить с цитатой

Konopluanka
Ой, а меня только слушать - второй год огородничаю. Я срезала кочан когда мне надо было. Просто листики не брала - они поедены слизнями были (в этом году буду пробовать бороться). А так кочан срезаю, верхние листочки в компост, а дальше целый невредимый кочан. Я делала голубцы и просто в салат. Мы любим салат свежий - капуста ,морковь, немного помидорок и репчатый лук + соль,сахар+ масло. Я особо пока не распробовала. В этом году попробую в 2 приема вырастить - сейчас и к августу. Последнюю срезала уже перед осенними заморозками прям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Люда=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 3486
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 001001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 22:23     Ответить с цитатой

Konopluanka пекинская капуста для меня самая вкусная из всех капуст) И в салате ее люблю с помидоркой и перцем, и даже просто так могу есть)
Но пока ела только покупную, в этом году буду пробовать сама вырастить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 22:49     Ответить с цитатой

Мы нашли такой интересный совет, автор неизвестен: "Если бы не испытала этот метод, никогда бы в такое не поверила. Ещё в прошлом году соседка посоветовала обработать кочаны от гусениц капустной белянки...обыкновенной зубной пастой. Я недоверчиво посмеялась, бороться решила химикатами и проиграла "сражение" - почти вся моя капуста пропала. В этом году я всё-таки рискнула "накормить" овощ пастой. Для этого, следуя рекомендациям всё той же соседки, остатки засохшей пасты из уже старых тюбиков заливала водой, настаивала 2 часа, а потом опрыскивала капусту получившимся раствором. Каково было моё удивление: капустнице такое "угощение" не понравилось и она больше не появлялась на кочанах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 23:16     Ответить с цитатой

ВЖ&К
действительно интересно ))
но кроме обсуждений, что "надо попробовать" о результатах никто не отписался. ну или я не нашла :-) :oops:
а так столько вариантов еще нашлось - и валерьянка, и уксусная кислота. :-) кто во что горазд, лишь бы этих вредителей одолеть.

я в прошлом году бутылек с креолином поставила открытый и в крышечку налила, и им хоть бы хны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах