Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Где хранить чистое белье до глажки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюшич
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 3851
В дневниках: 3315
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 003553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 10:52    Заголовок сообщения: Где хранить чистое белье до глажки Ответить с цитатой

Столкнулась с проблемой хранения чистого белья. После стирки-сушки не всегда есть время оперативно погладить белье. А стирки много, практически каждый день, поэтому белье накапливается. Я колготки-носки сразу убираю на место, а вот остальное белье накапливается на гладильной доске до глажки :-( Мне кажется, если выделить полку в шкафу под неглаженое белье, оно там накапливаться будет :haha: Девочки, кто как справляется с этой проблемой? Может корзину какую выделить? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7698
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 11:14     Ответить с цитатой

Танюшич
у меня раньше на доске гладильной так же лежало, сейчас вообще на сушилке для белья висит. :-( Глажу по мере необходимости. Но ванная большая, все это (сушилка, гладилка) там находится и не мешает. Хотя и не эстетично.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕвЛука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 3728
В дневниках: 7
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 11:21     Ответить с цитатой

Танюшич
я в шкафу храню белье, глажу раз в неделю сразу всю кучку ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 11:30     Ответить с цитатой

У меня тоже на сушке для белья висит. Оттуда снимаю и глажу. Не накапливается как то особо. Ну максимум что там может висеть, это комплект постельного белья, пара полотенец (которые я не глажу), пара маечек каких нибудь, да несколько пар носков (которые тоже не глажу))) Вообще глажу в основном только вещи, которые мы носим, а их не много, поэтому и не копятся наверное. В общем проблемы нет...как получается. Хотя раньше видела у других, как горы белья неделями лежат на кресле например. Но у меня такого никогда не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7698
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 12:07     Ответить с цитатой

ANNA-75
вот у меня точно такая же картина. "Зависает" на сушилке именно постельное и полотенца (носки-белье сразу в комод закидываю после высыхания). Носильные же вещи глажу по мере необходимости (перед работой).
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 12:10     Ответить с цитатой

:haha: складываю на подоконник (он у меня широкий), за тЮлину (так не сразу в глаза бросается), и когда уже приличная "груда", мозолящая глаза, тогда глажу :lol: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 12:13     Ответить с цитатой

knopka_jane
А у меня на подоконнике пыль почему то....через день её там вытираю. Я бы не догадалась туда чистое бельё положить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 12:46     Ответить с цитатой

ANNA-75
а у меня лоджия застекленная, а потом уже окно с подоконником (зал), может по-этому пыль не так скоро собирается :aga-aga: ну да и конечно же перед тем как положить то протираю его :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 12:58     Ответить с цитатой

И у меня лоджия застеклена....НО...как то... всё равно у меня пылится. :-(

Добавлено спустя 25 секунд:

Ну да ладно......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 13:35     Ответить с цитатой

ну дак если уж говорить о пыли - так и на гладильной доске она собирается, и на белье что на сушке днями висит, на любой поверхности, и даже на полке в закрывающемся шкафу...
для себя не вижу ничего удобнее и менее занимающего места, чем сложенное стопочкой (стопочками) на подоконнике (кстати иногда накрываю эту/эти стопочки большим полотенцем, чтоб малАя не таскала) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 14:04     Ответить с цитатой

Мелкое- водолазки, трусы-носки, кофточки- с сушилки по местам.
Крупное раньше лежало на доске, надоело кидать туда-сюда, в комоде выделила ящик для чистого неглаженого белья. Глажу белье только я....
Детей малых в доме нет.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 14:33     Ответить с цитатой

в старом шкафу была корзина выдвижная, туда скаладывала, копится. конечно. но так оно везде копится. У меня в основном мужнины рубашки. Сейчас тсало мало глажки, так корзина накапливалась примерно за 2 недели - 10 рубашек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 17:01     Ответить с цитатой

я бы хотела иметь корзину, чтобы белье там "дышало" хоть пока ждет своего часа :) пока пользуюсь коробкой от принтера, ее прячу в уголок, чтобы в глаза не бросалась. не люблю, когда дома бесформенные кучи белья лежат то тут, то там. глажу раз в неделю, по ночам. причем часто в той же коробке лежат и носки, которые гладить не надо, но необходимо разложить по парам, и колготки детские, и проч. потому что нет возможности сразу с сушки по местам раскладывать, мне проще кучей запихать в коробку и потом аккуратно разложить по ящичкам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 17:32     Ответить с цитатой

Olive
Скрытый текст:
а я по парам делю носки во время развешивания, еще мокрыми :haha: , чтоб потом не мучиться (развешивать все равно надо, вот заодно и сортирую), а после высыхания снял и убрал... и еще стараюсь отдельно вешать на перекладинки сушки - носочки младшей, носки старшей, колготки младшей, колготки старшей, трусишки младшей, плавки старшей и т.п., чтоб когда высохли - можно даже одной рукой "одноименные" кучки вещей насобирать и уложить (то что гладить не надо) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 3:14     Ответить с цитатой

knopka_jane
идея хорошая, только вот мужнины черные носки я мокрыми сортировать не хочу :oops: я их и сухими-то предпочитаю не сортировать :haha: пусть сам разбирается, кто у него с кем дружит. к тому же, носки я сворачиваю аккуратным прямоугольничком, поэтому сушить так не получится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах