Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Боюсь ехать за границу
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тмин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 41
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 13:38    Заголовок сообщения: Боюсь ехать за границу Ответить с цитатой

Девочки, нужен совет бывалых!
Я никогда не ездила за границу. И с английским на вы. Но сыновья стали часто болеть зимой и хочется отвезти их на море, подышать морским воздухом, позагорать. Думаю поехать в начале осени в Турцию. К тому моменту мальчишкам будет уже 2 и 4,5 года. Еду без помошников, одна. Вот чего я боюсь:
1. аэропорт и все его прелести;
2. откажутся есть не домашнюю пищу;
3. кто-нибудь заболеет и я даже из номера выйти не смогу;
4. не представляю чем там можно заниматься с детьми, кроме как жариться на солнце;
5. для меня это будет не отдых, а каторга;
6. смогу ли я походить по магазинам;
7. ну и, естественно, языковой барьер.
Вот, кажется, все мои страхи. Написала и задумалась, а нужен ли вообще такой отдых, или подождать пока дети подрастут? :aga-aga: Ну очень уж хочется сменить картинку за окном!!! :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Н-ск
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2429
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 14:25     Ответить с цитатой

Тмин
зря боитесь ;)
в аэропорту все просто и понятно (в нашем так и не заблудишься при всем желании)
а по прилету все дружно одной толпой ходят (это я про Турцию) и вас там встретит туроператор с табличкой.
Еды там столько и на любой вкус, что нибудь так съедят-у меня 2,5 года ездил-ел мало но часто, там много печеного, всякие булочки и пироженое, фрукты тоже такие же как у нас (ну или наоборот у нас как у них), шашлык и прочее мясо на гриле тоже для нас обычная еда.
Про заболеет-это да, все боятся я с собой даже небулайзер брала (мы часто сильно кашляем) и еще всякого лекарства брала, слава богу не пригодилось, хотя перед вылетом мы дома заболели и в самолет сели с 39 температурой, но море и тепло так быстро лечит, через день у нас даже соплей не было, а дома как обычно неделю бы отболели. Так что взять нужно аптечку чем обычно лечитись, пусть лучше не пригодится.
Занятся там есть чем, для деток аниматоры есть, с 3-х лет отдать прямо можно, они там и играют и мультики смотрят. Ну или запланировать няню на несколько часов в день-это чтоб самой отдохнуть-это 15$ в час стоит примерно.Но лучше бы бабушку с собой, с детьми маленькими конечно не простой отдых.
а вот в магазинах там делать нечего, на территории отеля обычно есть пара магазинов, а вот специально вгород ехать на шопинг я бы не советовала, все как у нас и цены тоже, с туроператором вообще не стоит ехать-там сплошной развод.
вот про языковой барьер вообще не парьтесь- в Турции уж точно вас поймут. Там англоговорящих не долюбливают, мы сами убедились-только русский и немецкий в почете.
А вообще море детям очень полезно- месяца 2 бы там пожить, тогда такой иммунитет будет. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 14:45     Ответить с цитатой

Тмин
Ой, у меня бы только один вопрос стоял-ЕХАТЬ ОДНОЙ С ДВУМЯ маленькими детьми.... ?
НИКОГДА! :aga-aga: Никакого отдыха не получится ни у детей, ни у мамы... Но это конечно мое мнение... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 15:18     Ответить с цитатой

Тмин

Если ребенок часто простужается и подвержен заболеваниям органов дыхания , влажный климат Турции мало подходит для оздоровительной поездки. У знакомой ребенок с бронх. астмой, ездили в Турцию. Но врач рекомендовал климат посуше. Например, Египет подходит лучше.
Теперь, что по отдыху с детьми. Все ваши вопросы обоснованы. Каждый пункт обыграйте для себя в теории. Прибавилось уверенности? ;) Мне кажется для первого раза рассмотреть вариант взять с собой бабушку или подругу , родственницу. Сама я отдыхала одна с детьми, постарше ваших деток. Это была даже не заграница и было нелегко. :aga-aga:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 18:47     Ответить с цитатой

Земляничка, Турцию как раз и советуют респираторникам, если что ;) Можно с умом выбрать курорт, сосны, например, или эвкалипт.

Тмин, для меня лично и отдых с 1 ребенком - не отдых :-) Но тут надо правильно расставить приоритеты: Вам что важнее? Отдых самой себя или оздоравление детей? :-) Я обычно о себе забываю в таких поездках. Думаю, если настроиться, то справитесь еще как. А какая разница? Дома или в отеле? Наоброт проще - готовить еду не надо! Убираться ен надо!
Нужно взять хороший отель, приспособленный для детей, тогда проще будет!
А шопиться там и правда нечем особо :-)
Удачи!
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 20:53     Ответить с цитатой

[quote="Kсю"]Земляничка, Турцию как раз и советуют респираторникам, если что ;) Можно с умом выбрать курорт, сосны, например, или эвкалипт.

Море в любом случае лучше, чем его отсутсвие. ;) А там каждый решает сам для себя. :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 0:45     Ответить с цитатой

ВикаГор писал(а):
Тмин
Ой, у меня бы только один вопрос стоял-ЕХАТЬ ОДНОЙ С ДВУМЯ маленькими детьми.... ?
НИКОГДА! :aga-aga: Никакого отдыха не получится ни у детей, ни у мамы... Но это конечно мое мнение... ;)

А я уверена, что получится. Дома же мама с детьми справляется, а там и приготовить и убрать нужно. А на отдыхе хотя бы вопрос с готовкой и уборкой решен. Чем плохо сидеть с детьми на морском бережку.. Неужели дома лучше?

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

Тмин
По вашим вопросам:
1. В аэропорту справитесь. С чемоданом конечно будет не просто, но возьмите сразу тележку - стоят возле ленты транспортеров - туда сумки - и докатите до автобуса. Главное здесь, чтобы дети в разные стороны не разбежались.
2. Пища в общем то приближена к домашней. Особенно если не требуется спец. или диетического питания. Макароны, картофельное пюре, котлетки, рис, курица - все это дети едят с удовольствием. А уж от картошки фри по моему ни один ребенок ни отказался :eek:
3. Заболеть может, но во-первых = у вас будет страховка. По ней к вам в тот же день приедет доктор и оставит все необходимые лекарства. Будете лечиться и гулять на солнышке, там как то все простуды быстро проходят. НО это КРАЙНИЙ вариант. Не заболеете, все будут здоровы и счастливы. :give_heart:
4.Купаться, загорать, играть на детской площадки. Мини клуб для детей с 3-х лет. Т.е. старший там уже будет играть с удовольствием. Там дети и пиццу лепят, и в пиратов играют, и в футболки раскрашивают, вечером мини диско :-) Деньки пролетят - не заметите.
5.Это будет отдых. Один только окружающий пейзаж будет вас радовать.
6. По магазинам сомневаюсь, ну зачем? Если только детей оставить няне отельной (как вариант) и сгонять куда нить по-быстренькому...
7. Все говорят по-русски.. даже в аэропорту, в отеле, в магазинах.. Это вообще не проблема.
Приятного вам отдыха :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тмин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 41
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 9:55     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Уверенности прибавилось. :-) Теперь думаю о технической стороне вопроса.
Какой город, отель выбрать? Может, у кого есть положительный опыт?
На сколько ехать? 4-8 недель?
Кто-нибудь ездил сам, не по путевке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 12:24     Ответить с цитатой

Тмин, если речь конкретно о Турции, то я была там один раз всего, следовательно, могу говорить об одном курорте. Но меня там устроило все!
Белек, отель Астерия. Все включено. Красивая территория, много деревьев, развлекалок, пляж большой и песчаный. Детей много. Еда на любой вкус!
Конечно, в плане оздоравления лучше взять недели 3-4. Если позволяет бюджет, то я бы рванула и надольше! :-)
Сами не рискнули ехать, брали все в турфирме :-)
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 13:11     Ответить с цитатой

Тмин
Не по путевке получится дороже. Билеты на чартер заранее забронировать нереально, если через Москву, то и билетов дешевых на лето уже нет, да и вам с двумя детьми не очень с пересадкой. Лучше покупать готовый тур.
Я бы не поехала на срок больше 3-х недель...

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=418632&postdays=0&postorder=asc&start=0
здесь целая тема болталка про Турцию :-) Там обсуждения отелей и прочее :-)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Тмин
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19272652&t=188548
еще темка про отели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 14:41    Заголовок сообщения: Re: Боюсь ехать за границу Ответить с цитатой

"Бывала" только один раз, но выскажусь...
1. аэропорт и все его прелести;
Возьмите компактные развлекухи и еду. В толмачах, если задержка рейса, делать абсолютно нечего.
2. откажутся есть не домашнюю пищу;
В хорошем отеле найдут, что поесть. Главное - не принуждайте.
3. кто-нибудь заболеет и я даже из номера выйти не смогу;
Увы, но если дети болеют часто, то в Турции весьма велик риск разболеться.
4. не представляю чем там можно заниматься с детьми, кроме как жариться на солнце;
Езжайте в сентябре, чтобы было уже не так жарко. Иначе действительно с детьми будет трудно. Выбирайте отель с очень хорошим детским мини-клубом, большой, замысловатой и тенистой территорией. Возьмите с собой побольше материалов для творчества (рисование, лепка, аппликация и т.п.), ноутбук с мультиками, книжки и прочая.
5. для меня это будет не отдых, а каторга;
Может не каторга, но напряг будет. Желательно с кем-нибудь в отеле "закорешиться" и давать друг другу время отдохнуть от детишек.
6. смогу ли я походить по магазинам;
Сможете. Но вряд ли это Вам будет нужно.
7. ну и, естественно, языковой барьер.
Последнее о чём стоит беспокоиться. Может даже наоборот получится - Вас начнёт напрягать, что кругом только наша раша (потому как не всегда культурой блещет)

Да, в плане здоровья рекомендуется ездить на довольно долгие сроки, не менее 21 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 0:40     Ответить с цитатой

Я ездила на Черное море с ребенком 4 лет - напряг был.
А в Турции - ни малейшего. Все заточено, чтоб проблем не возникало, или мгновенно решить возникшие. Отдыхай, да и все.
Одна проблема - дорого. Как только появляются деньги - мгновенно едем отдыхать и ни в чем не сомневаемся.
Турция во второй половине сентября нами опробована на маленьких детях - рекомендую!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olesya_i_Verochka
Студент
Студент

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 2516
В дневниках: 9
Откуда: горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 21:16     Ответить с цитатой

Тмин
я бы вам тоже посоветовала по путевке ехать! и дешевле и проблем меньше, особенно с детьми! лекарства с собой обязательно! жаропонижающее детское мне самой пригодилось! мы ездили в египет правда но я брала доче 2 года кашу Heinz она ее любит а на завтрак не давали зато было горячее молоко и если закапризнечает не захочет кушать, то кашу можно и в номере в кипятке развести. сами конечно не особо отдохнете но зато пейзаж смените и искупаетесь. а детям в любом случае будет хорошо! круг, нарукавники и защита от солнца все с собой брали, ах да еще соки брали наши в маленьких коробочках там давали напитки типа юпи и соки местного производства, я ребенку свои. как девочки уже писали язык и аэропорт вообще не проблема. там кстати зазнакомитесь с кем-нибудь из наших с детьми , они покораулят детей вы искупаетесь! но лучше конечно чтоб бабушка или кто-нить еще поехал в помощь ;) удачного отдыха! возьмите кстати двд или ноутбук с мультами, вечером в номере включите - пригодиться! ;)
_________________
YouTube Маркетолог
❤ Бесплатный аудит Ютуб канала ❤ Создание, развитие и продвижение ❤ реклама на Ютуб ❤ YouTube для бизнеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 11:25    Заголовок сообщения: Re: Боюсь ехать за границу Ответить с цитатой

Тмин писал(а):
Девочки, нужен совет бывалых!
Я никогда не ездила за границу. И с английским на вы. Но сыновья стали часто болеть зимой и хочется отвезти их на море, подышать морским воздухом, позагорать. Думаю поехать в начале осени в Турцию. К тому моменту мальчишкам будет уже 2 и 4,5 года. Еду без помошников, одна. Вот чего я боюсь:

Не бойтесь!
Все будет хорошо!
1. аэропорт и все его прелести;
Вас встретят, без вас не уедут никуда, вещи погрузят в автобус и доставят до гостиницы, а там уже до номера... Из рук в руки будут предавать!
2. откажутся есть не домашнюю пищу;
Еда в Турции (по-крайней мере в 4* 5* хорошая). Почитайте отзывы про отель мам с ребятишками и примите решение.
3. кто-нибудь заболеет и я даже из номера выйти не смогу;
Не настраивайте себя так! Нужно верить в лучшее!!!
Выйти всегда можно :-) . Возьмите номер у бассейна и пока спит ребенок с открытой террасой - понежитесь у бассейна.
Возьмите аптечку... на форуме есть тема хорошая. У меня всегда в чемодане аптечка занимает весомое место!

4. не представляю чем там можно заниматься с детьми, кроме как жариться на солнце;
Там такая аннимация! Да вы их из воды не вытащите сначала))). Трудновато, конечно же, одной. Не расслабитесь сильно. Но в тоже время - если у вас детки послушные, им вдвоем хорошо будет. И Вам полегче.
5. для меня это будет не отдых, а каторга;
Это каждый решает самостоятельно. Все зависит от детей. Если Вам сложно одной находиться с ними двумя, то возможно Вы и правы :-). Возьмите кото-то из родственников - чтобы Вам помогали.
6. смогу ли я походить по магазинам;
Все зависит от Ваших детей! Дают ли они Вам в городе это делать? А с другой стороны... ну какой- там шоппинг??? Сувениры и все.
7. ну и, естественно, языковой барьер.
В Турции это не страшно :-) .. Этот пункт из страхов можете вычеркнуть. Они там понимают наших)))

Цитата:
Вот, кажется, все мои страхи. Написала и задумалась, а нужен ли вообще такой отдых, или подождать пока дети подрастут? :aga-aga: Ну очень уж хочется сменить картинку за окном!!! :mad


Все зависит - какие Ваши детки, как Вы с ними одна остаетесь и насколько Вам комфортно? Но положительных моментов в любом случае должно быть больше! Смотреть - как они резвятся в море и самой наслаждаться морским воздухом - это уже что-то! :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Если Вам сложновато с двумя - лучше поехать на срок небольшой для начала. 4 недели максимум. Курорты в Турции все хорошие. Отличаются по бюджету, рейтингу отелей.... Здесь уже решать Вам!
Выберите отель - максимально уделяющий внимания детям! Во время аннимации - будете отдыхать. Деток Ваших с удовольствием будут развлекать.

Счастлитвого Вам отдыха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Staisee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 16:39     Ответить с цитатой

большей частью надуманные у вас страхи. Особенно если проще ко всему относится, и самой отдохнуть получится. В Турции все очень приспособлено для отдыха с детьми. Главное потратить время и выбрать отель получше, перелопатив отзывы. Мы много раз ездили, всегда удачно. Один раз ребенок разболелся, вызвали врача по страховке, медицина там на хорошем уровне, все посмотрели, от температуры даже капельницу прокапали, чтобы побыстрее на ноги поставить. Лекарства все привезли. Через два дня уже были на пляже в тенечке. Накормить всегда было чем, готовить убирать не надо. На пляже дети себе быстро компанию находят, русских много обычно. Важно еще осторожнее с солнцем, сидеть только в тени, кремом умазываться, помнить, что в море тоже можно сгореть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах