Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Воровство у подрощенных детей
Не могу понять

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 16:39     Ответить с цитатой

Завтра поеду в бассейн, напишу чем закончится. :aga-aga:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9963
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 0:05     Ответить с цитатой

Simfonia
Родители разные :aga-aga:
Я недавно из сада сына забирала, вместе с нами мамочка тож сына домой собирала. У ре в руках машинка, хороший такой джип. Я думала это их игрушка. Идём домой, эта мамочка впереди нас, спрашивает у сына:"А машинка чья?" Деть еще плохо говорит, что-то пробормотал на своём, идём дальше. Мамочка говорит:"Ладно, поиграй, если спросят принесём и отдадим". :shock: Вот так... я и не знаю, вернули они игрушку на следующий день или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 9:06     Ответить с цитатой

Simfonia
Еще одна тема про шапочку :-) Не станут дети красть шапку. Сами забросили, по дороге уронили, засунули куда-нить. Обычно в бассейне суета и спешка :aga-aga: Вот чуть что, сразу украли! Не моя близорукая красавица посеяла, а украли чужие, злобные дети! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 14:25     Ответить с цитатой

juditt, если почитали ниже страницу, то поняли увидели, что я думаю об этой истории. Украли, это с ее слов. Тема, не про то что украли шапочку, а про воровство у подростков. И знаем кто, и разборки были. Не первая история у нас, причем реальная, подтвержденная, вот и задумалась о морали у деток.
И моя недавно отличилась, благо совесть есть еще, вернула находку.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29873
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 21:15     Ответить с цитатой

Я в первом классе украла у подружки несколько вкладышей (от жвачки). До сих пор об этом вспоминаю со стыдом, но поговорить с ней не могу. Почему я это сделала не пойму ... скорее всего просто сильнейший импульс, желание владеть этой вещью плюс недостаток сдерживающих мотивов (видимо в следствии возраста, потому что родители у меня щепетильно честные люди).
Цитата:
вот и задумалась о морали у деток

Интересная проблема. А правда, когда у детей появляется именно моральные запреты? И как они вообще формируются? Уверена, что сейчас моя дочь оперирует не понятиями "хорошо-плохо", а "мама разрешает-мама ругается".
Кстати, я после описанного выше случая болезненна честна. Боюсь быть даже заподозрена в присвоении чужого. Даже если я вещь "честно нашла", то себе не заберу. Интересно - это моральный запрет или комплексы? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 16:16    Заголовок сообщения: Re: Воровство у подрощенных детей Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Зачем им эта шапка? (
Не обязательно, что они планировали носить шапку. Могли просто выкинуть. Возраст 13 лет самый сложный, агрессивный. Потребность могла быть и в другом: просто поиздеваться (так лидерство иногда в подростковой среде отвоевывается, выражается) , обидеть.

Ну а если носить, варианты как оправдаться перед родителями тоже могут быть:
"Взяла у Маши, Вали" и т.п.
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danna_9713
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 13:51     Ответить с цитатой

Мы столкнулись с такой проблемой: Дочь еще в садик ходит. Имеет серьезное заболевание, которое мы лечим уже с 2008 года. Каждые полгода лежим в больницах. В апреле обнаружили осложнение и срочно госпитализировали в другую клинику, но уже одну. Сказали, что у них с мамами только до 3-х лет лежат. В итоге ребенок один в большом городе с чужими людьми, а мы почти за 1000 км от нее. Звонили, по возможности, на пост. Потом разрешили передать ей телефон - отправили. За два дня до этого она при разговоре со мной все время плакала, говорила, что ей скучно, просилась домой. Я ей предлагала поиграть в шашки, домино с кем-нибудь (настольных игр мы ей с собой передали в изобилии). Доча отвечала, что никто в эти игры играть не хочет, дети говорят, что эти игры неинтересные, а все играют в телефонах и в карты (телефона у нее еще не было, а для карт она еще, мягко говоря, очень мала). Просила на телефон, который мы ей выслали, закачать какие-нибудь игрушки. Но я не стала (она лежит в глазной больнице - глаза напрягать нельзя), а закачали туда аудиосказки и детские песенки. А вчера мне звонят из милиции и сообщают, что моя дочь украла у какого-то мальчика телефон и спрятала его в морозильной камере общего холодильника. Приезжала мама мальчика, вызвали милицию, искали - потом она показала, куда спрятала. Меня вызывают на беседу в милицию и для опроса ребенка, говорят, что скорее всего ребенка попросят забрать из больницы. Дочь плачет, говорит, что хотела поиграть в игру, просила у мальчика - он не давал и решилась на подобные действия.
Подскажите, что делать в такой ситуации. Я постоянно твержу детям, что нельзя без разрешения брать чужое, когда в мультиках или кино вижу подобное, обязательно обсуждаем. Из садика никогда ничего не приносила, наоборот, туда все готова из дома унести и детям раздать. Вообще очень открытый и общительный ребенок, абсолютно не жадная, умеет менятся на время, чтобы поиграть. Завидует, конечно, иногда, что у нее чего-то нет, но, кто из нас без греха? В четверг поеду туда, незнаю, что говорить дочери, в милиции, медперсоналу... Они же на нее теперь клеймо повесят. Сегодня звонила, плакала на взрыд, говорит, что медсестра сказала, что ее в тюрьму посадят. Она уже два раза извинялась перед этим мальчиком, его мама написала, что претензий не имеет...
Кто был в подобных ситуациях, подскажите, что делать?

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Кстати, дочери 7 лет. Вроде должна быть сознательная. Так и не пойму, почему она на это решилась...
_________________
"Не важно что у тебя на голове - ты, главное, представь, что на ней корона!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 15:38     Ответить с цитатой

Simfonia
а может правда не украли? :-) вы администратору сказали о пропаже? мне кажется придёте на следующее занятие и найдётся всё... у нас тоже такое было, а потом выяснилось, что потеря за пеленальный стол упала и без "раскорячки" на корточках её никак невидно было... а я уже всех рядом сидящих заподозрила, потом так стыдно было... :oops:... но зато радости тоже было много :haha: :haha: :haha:
не переживайте раньше времени :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 17:35     Ответить с цитатой

Я уже не переживаю, шапки то нет. Вообще, любые вещи в бассейне 3 дня хранятся, потом их уничтожают. А может мальчики из класса выкинули куда-нибудь, она в этот день с ними играла после школы. Молчит как партизан, ни че не спроси, сразу слезы.
Danna_9713, а зачем милицию то сразу? Не думаю, что дочь украла, скорее отомстила доступным ей способом. о чем мы и говорим в этой теме. Лучше бы вы ей игры закачали, чтобы не маялся от скуки ребенок и книжек интересных побольше привезли.
Все же в больнице скучно.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 17:46     Ответить с цитатой

Danna_9713
Именно в 7-9 лет дети могут попробовать что-то взять без разрешения хозяина (выражаясь по другому - украсть). Если у ребенка с родителями сложились доверительные отношения, ребенок сам рано или поздно расскажет об этом, и ему важно услышать и понять, что родители его все равно любят.
Конкретно в Вашем случае у дочери и так сильный стресс (больница, милиция :eek: и т.д.). Скажите, что любите её, скучаете очень, верите, что она больше так не поступит. Она же все равно призналась, что взяла его? Вот и умничка, не побоялась сказать.
В первую очередь, ребенку сейчас нужны спокойные нервы, чтобы побыстрее выздороветь. Представляю, что такое оказаться за 1000км от мамы в больнице :o
Мой сын как раз в 7 лет лежал в больнице, видится можно было только через окно, ну и передачки передавать. До сих пор, как вспомню эту грустную моську за стеклами - плакать хочется :-(
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Danna_9713
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 8:44     Ответить с цитатой

Simfonia

Книжек у нее много, и раскраски и игры-бродилки и настольные игры. Просто современные дети подсели на компьютерные аркады, вот с ней никто и не играл, ей скучно было. Телефон нам сначала вообще не разрешили, сказали запрещено, а потом, когда я по нескольку раз в день и все наши родственники стали ей звонить через пост, медсестры сказали, что можете тихонечко ей телефон передать. Утомили мы их.
А игры ей нельзя телефонные. Дисплей маленький, один глаз почти не видит - так она может посадить зрение на втором, ведь ребенок не понимает, что такое полчасика поиграть и перерыв, она же будет до победы в нем висеть, время они еще не чувствуют в этом возрасте. Это тоже опасно. Тем более, что когда я с ней лежу, мы всегда играем в домино, в слова, головоломки разгадываем и т.д. Ей это очень интересно, поэтому она понять не может, почему остальным неинтересно. Я вообще не понимаю, как родители, медперсонал разрешают детям в ГЛАЗНОЙ больнице играть без перерыва на телефонах. Это же очень вредно, тем более для детей со слабыми глазами!
Я сама-то понимаю, что она просто позавидовала, не сдержалась, когда вожделенный объект оказался на расстоянии вытянутой руки, но не знаю, что говорить в милиции, что там вообще спрашивать будут...

Леся:))
Конечно жалко ее, но безнаказанно такие вещи оставлять нельзя, хотя она уже столько проплакала по этому поводу, что сама, видимо, уже понимает всю тяжесть содеянного...
_________________
"Не важно что у тебя на голове - ты, главное, представь, что на ней корона!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 9:14     Ответить с цитатой

Danna_9713
Конечно, она всё понимает. И сама себя своими переживаниями наказала уже сильнее, чем её кто-нибудь бы наказал.
Только не понимаю, зачем сразу милиция? В детских отделениях всё вечно тырили и никакой милиции рядом не было.

Цитата:
Я вообще не понимаю, как родители, медперсонал разрешают детям в ГЛАЗНОЙ больнице играть без перерыва на телефонах. Это же очень вредно, тем более для детей со слабыми глазами!

Ужас! Я думала, это не то сто не должны разрешать, а вообще должны запрещать :evil:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danna_9713
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 9:39     Ответить с цитатой

[quote="Леся:))"]Danna_9713
Только не понимаю, зачем сразу милиция? В детских отделениях всё вечно тырили и никакой милиции рядом не было.

Просто сразу приехала мама мальчика, видимо, рядом где-то живет, вызвала милицию, написала заявление. Мы ведь не знаем какой стоимости телефон, может там аппарат тысяч за пятнадцать. Может, наоборот, семья небогатая, и любой телефончик для них очень ценная вещь. Это дети не понимают ценности вещей. Моей так точно, что наклейка, что телефон.
Стараюсь объяснять ей ценность денег, объясняю почему ценники на товарах разные, что на производство некоторых тратиться очень много труда, дорогие материалы... Но все равно недавно стала объяснять. Своих карманных денег еще не даем, а так бы она явно ощутила их "текучесть".
_________________
"Не важно что у тебя на голове - ты, главное, представь, что на ней корона!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 9:49     Ответить с цитатой

Danna_9713
Понятно. Не переживайте сильно, думаю, такое у вас уже точно не повториться. Выздоравливайте скорее!
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danna_9713
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 10:23     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку!...
_________________
"Не важно что у тебя на голове - ты, главное, представь, что на ней корона!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах