Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Кто что хочет знать о Черногории, милости просим!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena 15
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.12.10
Сообщения: 1469
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 23:30     Ответить с цитатой

notevole.Firenze
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько стоят трехнедельные курсы сербского языка (если я с дочерью 9 лет буду ходить)? И в Баре таковые имеются ли? По времени, они круглогодичные ( меня интересует июль)? Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черногорочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 73
Откуда: родом из Н-ска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 5:40     Ответить с цитатой

Курсы здесь длятся от 2 до 3 месяцев. На один месяц, да ещё и в разгар сезона, вероятнее всего, вам будут предложены индивидуальные занятия с частниками. Стоимость часа от 10 евро за индивидуальное занятие. В репетиторах здесь недостатка нет. Хотя,,,, :aga-aga: в любой момент что то может поменяться и будет организована какая-то группа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
elena 15
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.12.10
Сообщения: 1469
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 20:53     Ответить с цитатой

Черногорочка
Спасибо. Скажите пожалуйста , как в Европе и в мире котируется Белградский университет, медицинский факультет? Какие перспективы трудоустройства после окончания Медицинского факультета Белградского университета? Какие медицинские специальности более востребованы?
Есть ли в Сербии , Черногории школы ориентированы на поступление на мед. факультет?
Начиная с какого класса лучше переезжать в Черногорию, Сербию, чтобы выучить язык, адаптироваться к обучению на сербском языке, закончить школу и поступить на медицинский факультет?
Есть ли платное и бесплатное обучение? При каких условиях моно поступить на бесплатное обучение? И сколько стоит платное обучение в год и за весь период обучения?
За ранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KKsusha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 17:31     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Кому можно задать "кучу вопросов" о жизни в Черногории?)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черногорочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 73
Откуда: родом из Н-ска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 15:12     Ответить с цитатой

:aga-aga: Задавайте

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Елена, про Београдский мед факультет напишу через пару дней :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena 15
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.12.10
Сообщения: 1469
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 9:54     Ответить с цитатой

Черногорочка
Спасибо, буду ждать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гулинь
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.10
Сообщения: 203
В дневниках: 10
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 8:43     Ответить с цитатой

Добрый день. Собираюсь поехать на фестиваль ведических знаний в Ульцине, с 2 по 16 июня. Со мной - малышка 2г и бабушка. Подскажите пожалуйста:
1. Как найти няню, чтоб бабушка не уставала сильно, а тоже могла отдохнуть?
2. Любые советы про бюджетное жилье в этом районе
3. Сколько ехать до италии? Я в визах не понимаю ничего, ее надо делать в России?

Спасибо заранее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pticc
Студент
Студент

На сайте с 10.10.08
Сообщения: 2446
В дневниках: 65
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 3:38     Ответить с цитатой

Черногорочка
А у меня вопрос по сербско-черногорской почте :aga-aga:
Прочитала что идёт очень долго, а долго по России или по не России? Вам удавалось отследить посылку?
И ещё, понимаю, что вас наверное уже тошнит от таких вопросов и может вы уже отвечали и я не нашла, но вас, точнее всё ваше окружение не напрягает соседство с Косово?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черногорочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 73
Откуда: родом из Н-ска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 14:08     Ответить с цитатой

Приветствую.
Отследить почту можно только воспользовавшись услугами DCL. Однако и там случаются накладки. Пару раз воспользовались, прошло отлично, на третий произошла путаница с адресами и письмо вернули в Берлин уже из Будвы.
Относительно соседства с Косово.... мне жаль сербов и черногорцев, которые пострадали от политических игрищ. Те, кто успел убежать лишились всего, но здесь этот вопрос остался лишь в сердцах людей, которые это пережили. Мне возможно не очень нравится, что черногорские власти сейчас делают многое для привлечения людей из "Косово", организуя им здесь льготные экскурсии, льготное проживание и т.д. В то время как черногорцы, бежавшие оттуда сейчас нищенствуют в большинстве случаев. Это политика. Относительно Албанско-Косовской стороны, могу сказать следующее... Прожив здесь столько лет, предпочитаю работать с ними больше, чем с черногорцами (врут меньше).

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

Относительно Ульциня......
Фестиваль будет проходить рядом с Ульцином, в Круче. Там жильё можно будет снять по 10-15 евро за ночь, если будет подальше. В агентствах, не выставляют такое жильё, это частный сектор. Знаю, что там и дома полностью сдают и апартаментами. С няней помочь не могу. В Будве она стоит 5 евро за час, там будет дешевле. Что касается Италии, визу вам лучше сделать у себя. Однодневные визы и поездки в Италию уже год, как отменили, а за более длительный срок тут придётся побегать.

:aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Вот ещё про почту.....
Если брать Сербию, то внутри страны всё идёт хорошо. Fidex там тоже работает исправно. Проблемы возникают на черногорской стороне. Здесь большинстве случаев нет адресов и ты вынужден указывать какую-либо точку доступа, где он есть. А вот потом уже начинаются поиски..... :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Про медфак и балканское образование ответ практически готов.... вечером изложу

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Вот ещё, про Италию....
паромом Бар-Бари --ночь
на самолёте час
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Гулинь
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.10
Сообщения: 203
В дневниках: 10
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 15:53     Ответить с цитатой

Черногорочка
Спасибо большое! Наверное не поедем тогда в Италию, много заморочек, да и затратно.
Еще вопросик: Я правильно поняла: приезжаю в Ульцин и на месте сама ищу жилье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черногорочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 73
Откуда: родом из Н-ска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 18:44     Ответить с цитатой

Сам город Ульцин красивый и самобытный. Посёлок Круче, тоже красивый, но не настолько облюбован туристами. Если у вас там будет машина, то можно поискать квартиру в самом городе, ну а если бюджетный вариант, тогда остаётся только ориентировка на местности. А что предлагают организаторы фестиваля? Может быть согласиться на первые сутки на предложенный ими вариант, а там посмотреть по месту. Братья мусульмане, заламывать запредельные цены не будут. У меня там никого нет, поэтому больше по этому вопросу подсказать не могу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гулинь
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.10
Сообщения: 203
В дневниках: 10
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 20:31     Ответить с цитатой

Черногорочка
Спасибище
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настеньк@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8395
В дневниках: 664
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 18:01     Ответить с цитатой

Всем привет!
Подскажите пожалуйста на счет бассейна в Которе? Где он находится, как найти?
Еще куча вопросов :oops: когда начинает работать аквапарк? И еще мы едем в мае, в конце мая у сына день рождения, есть ли в Будве детский центр, где можно отпраздновать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черногорочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 73
Откуда: родом из Н-ска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 19:29     Ответить с цитатой

:-) Приветствую. Бассейн находится не далеко от туннеля.
Zatvoreni bazen “Nikša Bućin”, Škaljari bb, 85330 Kotor
Telefon/fax: +382 (0)32 301 044, 325 013

Аквапарк начинает работать с 10 июня. Может быть в этом году откроют и 1 июня.
Относительно дня рождения в Будве.... Есть "Планета детства" 067673020 Олег. Есть играоница "Александр", только там заказывать надо за неделю - две. :aga-aga: Есть и частники, предлагающие свои услуги. Всё зависит от возраста ребёнка и от ваших возможностей.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Что касается вопроса образования.......... очень прошу подождать... школа :eek: !!!! Просто зашиваюсь в беготне. Ответ собственно уже готов давно, только нет времени сесть и всё описать....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настеньк@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8395
В дневниках: 664
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 19:48     Ответить с цитатой

Черногорочка
Спасибо за ответы :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах