Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Кто что хочет знать о Черногории, милости просим!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena 15
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.12.10
Сообщения: 1469
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 0:06     Ответить с цитатой

Черногорочка
Здравствуйте, у вас еще не закончился учебный год? Я так жду вашего ответа, про платные занятия для ребенка по фортепиано в июле, желательно поближе к аппартаментам Nensy (ul.Anta Djedovica 39, район Шушань) или в Баре. Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 18:26     Ответить с цитатой

Pticc писал(а):
Черногорочка
А у меня вопрос по сербско-черногорской почте :aga-aga:
Прочитала что идёт очень долго, а долго по России или по не России? Вам удавалось отследить посылку?


Регулярно отправляю посылки из Сербии. Лучше всего авиакарго, разница с наземным транспортом копеечная, доходит в 3 раза быстрее. Сербия- Новосибирск летит 10-11 дней. По трекингу отслеживается прекрасно. Изменения по месту нахождения происходят 1 раз в 3 дня.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черногорочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 73
Откуда: родом из Н-ска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 5:44     Ответить с цитатой

Э-эх, к сожалению,,,, Сербия не Черногория. Нет ни Авиокарго, ни Fidex. Есть DHL, причём, я пользовалась много лет назад их услугами в Новосибирске и была довольна. В Австралию, туда и обратно всё приходило точно в срок, но вот здесь посложнее. На мой взгляд, голубей отправлять было бы эффективнее. Или просто мне так не везёт. Последние бумаги ждала из Берлина (что довольно близко), на сайте отмечено, конверт в Будве... прихожу в офис, а она на меня смотрит, улыбается, просит подойти попозже. На следующий день письмо вернулось в Берлин. Я его получила через 4 дня, и то, сама из офиса забирала. По России отследить проще, но вот здесь..... сложнее. Но! Есть и хорошая новость!!! Начали давать названия улицам и номера на дома вешать, значит и почта заработает. А вообще сейчас все наладили альтернативный канал, на ФБ "Черногория, посылки, перевозки, оказия". :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Елена, по музыкальным занятиям......... извиняюсь за паузу. Здесь учебный год длиться до 15 июня, у нас сейчас самая жаркая пора. Я про вас помню и всё напишу на следующих выходных. Вот музыкалку сегодня закончили, ещё саму школу и всё!!! Спасибо за понимание. :-)

Я кому то ещё про мед фак обещала......... Всё узнала, всё и всем напишу через неделю. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena 15
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.12.10
Сообщения: 1469
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 14:16     Ответить с цитатой

Черногорочка писал(а):


Елена, по музыкальным занятиям......... извиняюсь за паузу. Здесь учебный год длиться до 15 июня, у нас сейчас самая жаркая пора. Я про вас помню и всё напишу на следующих выходных. Вот музыкалку сегодня закончили, ещё саму школу и всё!!! Спасибо за понимание. :-)

Я кому то ещё про мед фак обещала......... Всё узнала, всё и всем напишу через неделю. :aga-aga:


И про мед.фак и Балканское образование , мне же надо. Спасибо, буду ждать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena 15
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.12.10
Сообщения: 1469
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 19:01     Ответить с цитатой

Черногорочка
Извините, у вас еще нет времени мне написать про музыкальные занятия? А то мы через неделю уже летим в Черногорию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черногорочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 73
Откуда: родом из Н-ска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 3:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Написала в ЛС. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
elena 15
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.12.10
Сообщения: 1469
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 6:36     Ответить с цитатой

[b]Черногорочка[
Здравствуйте. Спасибо за информацию про педагогов по фортепиано. Вы писали про нескольких, в том числе и про Анну Катышеву. Вот у нее мы и занимаемся. Очень довольны. Прекрасный педагог!!! Как называют ее в школе "Принцессы Ксении" "профессорка". Еще раз , спасибо.
А вы еще обещали написать про Балканское образование, про мед. Факультет, перспективы трудоустройства, востребованность медицинских специальностей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 9:59     Ответить с цитатой

elena 15 на всех балканах такое название учителей женского рода- профессорка.
Это может быть любой преподаватель: школьный, университетский, факультетный, музыкальный и т.д.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черногорочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 73
Откуда: родом из Н-ска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 17:44     Ответить с цитатой

Ну раз уж вы здесь, то нам проще связаться с вами и встретиться. :aga-aga: И всё вам подробно расскажу. Как представлю объем того, сколько надо будет писать, аж холод по спине. :haha: Телефон дала в ЛС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyyy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 4793
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 12:45     Ответить с цитатой

Девочки привет! Кто живет в Черногории? Расскажите как там с работой? Все так же дают на год вид на жительство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Molli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.07
Сообщения: 55
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 23:33     Ответить с цитатой

Девочки, надеюсь, ветка еще жива? Срочно нужна ваша помощь. Мы переезжаем в Котор буквально через месяц, и у меня смешной, может, вопрос: в Черногории есть Арбидол или прям аналог? Меня он отлично спасает с первого дня любых соплей, но тащить 25 коробок все же неохота.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черногорочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 73
Откуда: родом из Н-ска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 13:51     Ответить с цитатой

Сегодня спрошу в аптеке, вечером напишу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черногорочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 73
Откуда: родом из Н-ска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 2:15     Ответить с цитатой

Спросила, сказали что в наличии есть аналоги, самого препарата нет. Но, это в Будве, возможно в боке и появится. Здесь уже стали появляться знакомые нам лекарства в достаточном кол-ве.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 17:09     Ответить с цитатой

Черногорочка
здравствуйте!
расскажите пожалуйста, как теперь получаете вид на жительство в связи с новым законом от 01 апреля?
собираемся на зиму в черногорию, сначала хотели сделать на 1 год вид на жительство, а теперь условия ужесточили, хотим пока попытаться сделать краткосрочную визу. реально ли это, как считаете?
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черногорочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 73
Откуда: родом из Н-ска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 2:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте belleza ох уж этот новый закон....... отвечу вам более подробно в воскресенье, будет выходной сяду за комп, хочется высказаться проще и короче, но рамки форума не позволяют этого делать:)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах