Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Ребенок вертится у груди
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 23:57     Ответить с цитатой

А я заметила что когда у груди вертится- это животик их мучает( газики, колики) просто когда кушает, то все процессы пищеварения ускоряются вот и беспокоятся они! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nyura@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.12
Сообщения: 132
Откуда: Красноармейский пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 1:11     Ответить с цитатой

моя дочь начала вести себя подобным образом в тот период, когда у нее появилась сыпь на лице. оказалось, лактазная недостаточность. пришлось переходить на смесь. пока пробовали разные смеси, заметила, что с соской она ведет себя так же, как с грудью, в том случае, если ей что то не нравится в смеси. Если балуется с бутылочкой - обычно либо рыгала потом, либо снова сыпь появлялась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Затворник
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.12.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 21:36     Ответить с цитатой

Опытные мамы, видно, что тут два мнения по поводу "верчения" и беспокойного поведения у груди: отнять грудь и показать, что так делать не надо, либо избавить ребёнка от дискомфорта в кишечнике. Можете сказать, что ж тут истинно? Чего больше, баловства или колик в животе?
P.S. жене хочу помочь. Ребёнок бросает грудь с улыбкой, тут же хватается снова, вертится. Жена переживает. Даже хочет перестать кормить грудью. Уговариваю, успокаиваю, помогаю, чем могу, но прогресса почти нет. Сыну три месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 17:16     Ответить с цитатой

Затворник
бросать кормить не надо, у меня если доча бросает грудь с улыбкой, а потом снова берет - это она уже явно наелась и просто балуется) ну а если беспокоится, нервничает, терплю, жду когда сделает свои дела и продолжаю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 18:05     Ответить с цитатой

Затворник, как давно ребенок ведет себя так? Кормит жена только грудью? Как укладывает спать? Как ребенок вес набирает? Даете ли ему пустышку или бутылрчку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Затворник
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.12.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 18:26     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Затворник, как давно ребенок ведет себя так? Кормит жена только грудью? Как укладывает спать? Как ребенок вес набирает? Даете ли ему пустышку или бутылрчку?

Ребёнок ведёт себя так недели три, наверное
Кормит грудью. иногда сцеженным молоком кормлю, когда она убегает по делам (раз в неделю, наверное, не больше)
Вес набирает очень хорошо. Уже больше 7,5 кг. А 3 месяца завтра исполнится. Родился 4600.
Пустышку и бутылку с водой даём. Воду от икоты. Пустышку для успокоения, так как ребёнок беспокойный.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Pokemon13 писал(а):
Затворник
бросать кормить не надо, у меня если доча бросает грудь с улыбкой, а потом снова берет - это она уже явно наелась и просто балуется) ну а если беспокоится, нервничает, терплю, жду когда сделает свои дела и продолжаю :aga-aga:

Вот и наш сын улыбается, когда грудь бросает. Проблема в том, что он ещё не насосался, и спокойно дальше жить не может )) То есть, не ест спокойно, грудь бросает, но и оставить его без груди не получается.

Я понимаю, что ребёнок через месяц-два перерастёт это. Только это время тоже хотелось бы прожить не в постоянном нервном напряжении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 20:00     Ответить с цитатой

Затворник, может быть такая проблема от использования заменителей груди. С грудью ребенок умеет успокаиваться? На сон грудь сосет?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Затворник писал(а):

Я понимаю, что ребёнок через месяц-два перерастёт это. Только это время тоже хотелось бы прожить не в постоянном нервном напряжении.

К сожалению, такое поведение может прогрессировать и перейти в отказ от груди :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Затворник
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.12.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 21:19     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Затворник, может быть такая проблема от использования заменителей груди. С грудью ребенок умеет успокаиваться? На сон грудь сосет?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Затворник писал(а):

Я понимаю, что ребёнок через месяц-два перерастёт это. Только это время тоже хотелось бы прожить не в постоянном нервном напряжении.

К сожалению, такое поведение может прогрессировать и перейти в отказ от груди :(

С грудью ребёнок успокаивается, если кричал. Но может через 10 секунд грудь выпустить и лежать улыбаться. Если мама грудь при этом прячет, начинает орать. Получив грудь снова, сосёт 5-10 секунд и бросает. Иногда сосёт и дольше, вертя головой. Есть и нормальные спокойные кормления. Примерно 50/50 днём. Ночью кормится хорошо. На сон... не знаю, как это. Кормим перед укладыванием спать, засыпает иногда под грудью, иногда другими способами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 21:29     Ответить с цитатой

Затворник, вообще, у многих детей в таком возрасте бывают беспокойства у груди. Как правило, в возрасте трех месяцев самые комфортные кормления - кормления вокруг снов. То есть, когда ребенок засыпает с грудью во рту и какое-то время еще сосет. И также просыпается. У вас есть заменители груди, поэтому ситуация может усугубляться. В идеале в таком случае желательно убирать бутылочки, пустышки и водичку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Затворник
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.12.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 11:07     Ответить с цитатой

Ёлочка, спасибо. Будем перерастать это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наташа+маша1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 16:35     Ответить с цитатой

Мы тоже вертимся около груди.И вверх ногами,и повсякому.Но меня это не напрягает.Лишь бы доченьке было хорошо и удобно.деньки бегут,дите растет.Вырастим и не заметим.Потом будем вспоминать.А поводов для нервов в жизни и так хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mummy Mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 17:33     Ответить с цитатой

Дааа, у меня сынуля в каких только позах не кормится :eek:
И попой кверху и на пузе лежа и всяко разно :lol:
Но если на сон, то тихо-мирно.
_________________
Красивые и уютные свитера для кормящих мам ТМ Lattelia!
Многоразовые подгузники - самый большой ассортимент в Новосибирске!
Подробности в темке: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=783032
Доставка по Новосибирску, Бердску и по России!

Варежки для влюбленных к 14 февраля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 81
В дневниках: 7
Откуда: Нск, Березовая роща
Карта № 019363
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 21:59     Ответить с цитатой

Кормлю с целью усыпления днем и на ночь. Днем засыпает за десять минут, вечером - 30-40. Пинает воздух все это время, не отрываясь от груди. Попытки удержать ногу заканчиваются скандалом. Только ближе к концу кормления = к моменту засыпания можно начинать придерживать. Когда-то были попытки попинать и меня, но были выразительно пресечены. А воздух пинать - решила, пусть. Все равно скоро конец ГВ :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елизавета Жив.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 358
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск м.Березовая Роща
Карта № 023328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 3:00    Заголовок сообщения: спасибо за совет, моя тожа так делает нам 4 месяца Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Alena-NSK, попробуйте поступить следующим образом:
1. Если дочка начала баловаться у груди, то Вы вынимаете грудь изо рта, и уверенно говорите, что Вам это не нравится. Даете ей успокоиться, и снова предлагаете грудь.
2. Если опять балуется, Вы вынимаете грудь, и откладываете ребенка. Пусть просто рядом с Вами лежит. Снова говорите о том, что Вам не нравится, и так сосать она не будет. Успокаивается - предлагаете грудь.
3. Если опять начинает, то вынимаете грудь, откладываете ребенка, и выходите из комнаты.

Цель этих мероприятий - доступно объяснить ребенку, что грудь можно сосать только так, а не иначе. И очень важно: если мама не разрешает, то мама всегда не разрешает. Так ребенку легче всего границу уяснить.

спасибо за совет, моя тожа так делает нам 4 месяца
_________________

Шью шторы, фото моих работ в дневнике, писать л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 20:09     Ответить с цитатой

Елизавета, в 4 месяца ребенок еще не умеет баловаться. Может быть, его что-то беспокоит? Как с неврологией у вас, никаких проблем не выявляли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах