Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Д/с №258 "Дельфинчик" - ведомственный СО РАН
*Русская, 16

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка Оля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 821
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 16:45     Ответить с цитатой

Подскажите а платная группа есть?3 летнюю девочку хочу устроить?
_________________
[url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563]
[/url
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олеся vish
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 3376
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 16:47     Ответить с цитатой

Привет всем! В нашем замечательном саду в пятницу,28 октября был отличный праздник для детей и родителей! Осенний капустник! Дети пели, танцевали,играли..., но это как всегда и везде. Самое замечательное, что дети прямо во время праздника сами лепили пирожки с капустой и их тут же испекли!!! Представляете, какими вкусными они были! Моя доча всем до сих пор под впечатлением, требует каждый день купить тесто, обещает настряпать пирогов: "Я ведь теперь умею!" Спасибо всем работникам сада!!! Дальнейших творческих успехов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олеся vish
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 3376
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 15:26     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 57 секунд:

Новогодний утренник в старшей группе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 12:28     Ответить с цитатой

Дед Мороз знатный был в этом году. Говорю так про этот раз, потому ходим еще меньше года. А вообще ребенок очень любит воспитателя Василину Васильевну, к детишкам с радостью в садик всегда идет, очень нравится ему плавать в бассейне. А когда ребенок рад, я-то как рада! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олеся vish
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 3376
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 13:03     Ответить с цитатой

Да наш сад вообще самый лучший!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
molli85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 23:02     Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим мнением! Отходим мы еще пока 2 денечка, в ясельную группу №2. Ребенку 1г.7мес. Два воспитателя Екатерина Васильевна и Алина Константиновна, няню пока еще не видела, т.к. на больничном. Екатерина Васильевна женщина постарше по опытнее, стаж у нее 2 года. Алина Константиновна, студентка, работает не долго скорей всего несколько месяцев, но точно не знаю, врать не буду. Конечно воспитатели как белки в колесе. Группа до 3 лет, детки которые постарше они и по самостоятельней, а с клопышами 1,5-2годовалыми возни много, многие недавно начали ходить, плачут требуют маму. Екатерина Васильевна делит их на насколько групп по 3-4 человека и занимается с ними по утрам мин по 15 с каждой группой. Может быть таких занятий несколько раз за день, не могу сказать, т.к. отходили пока до обеда!!! Всем деткам помогают одеваться и раздеваться с прогулки, высаживают на горшок постоянно, если кто то напрудил в штаны, тут же переодевают. Единственное лично мне не понравилось одно, что те дети которые только начали ходить в садик без мам, они естественно чуть ли не бьются в истерики и они просто берут их на руки, толком ни чего не говорят не пытаются успокоить, и дети могут так прорыдать пол дня. Понятно что у ребенка стресс его оторвали от мамы, понятно что мама с ним вела предварительно какие то разговоры, но я считаю можно 5-10 мин. уделить внимания плачущему ребенку, и найти те слова и утешение которые ему не обходимы. Дети они все понимаю и нуждаются в разговоре. Короче говоря мало они с ними разговаривают, только общими фразами "так дети за стол" или "Садимся кушать" или "Быстро все сели на ковер", когда собираются на улицу, при одевании только "давай, одевайся, ногу, руку" А в общем все терпимо. Посмотрим что будет дальше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 2:09     Ответить с цитатой

molli85
На мой взгляд так это вполне нормальное отношение. Вот если бы вашего ребенка мокрого на весь день оставили-это уже другой разговор. Да и всегда воспитатели разговаривают с детками, успокаивают, только вы не всегда это можете увидеть. :aga-aga:

С другой стороны в моем детстве в садике воспитатели не сюсюкались с плаксами. Просто по головке немного погладят, на ручках поносят и все. Воспитатели действительно белки в колесе, они там каждый день с малышней, не присядешь даже. Что уж придираться к таким мелочам :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олеся vish
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 3376
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 2:27     Ответить с цитатой

Тут своей иной раз не знаешь, что сказать, чтобы успокоилась, хотя уже не лялька давно. :oops:
Помоему ребёнку в группе просто надо привыкнуть к новому человеку, так что просто поносить на руках, мне кажется, гораздо эфективнее в этой ситуации, чем вести разговоры с рыдающим ребёнком. Тем более, что для малыша воспитатель это пока чужая тётя, скорее всего уговоры не подействуют. Она должна стать своей, а это дело времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
molli85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 11:43     Ответить с цитатой

Пожалуй соглашусь с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 15:34     Ответить с цитатой

Девочки, кто знает, хореография будет вестись еще или там совсем все плохо с преподавателем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoka9
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.11
Сообщения: 871
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 16:03     Ответить с цитатой

а я с вами не соглашусь, сад отвратительный, руководство занимает позицию - уволю эту и кто работать будет. Отношение к детям тоже отвратительное. только не бросайтесь в драку я высказываю свое мнение, тем более есть с чем сравнить. Масса конечно хороших педагогов: физкультура -педагог не плохой, но нервный, на детей орет, именно орет(сама слышала , хотя я считаю что и без ора на ребенка можно воздействовать), муз руководитель- тут нет нареканий, также сама в тихушку наблюдала. Про воспитателей многих ничего не могу сказать только о тех что вели моего ребенка. Детьми не занимались, занятия проводились непонятно как, ребенок ничего не знал, да и не интересовался.(перешли в другой сад и ребенок начал рассказывать что нового он на занятиях узнал, разве это не показатель) Чаще всего заходя в группу- воспитателя я там не обнаруживала, а если сидел, то в уголочке с телефоном в руках совершенно не обращая внимания на детей. Приводим детей утром -воспитателей в группе нет-они гуськом, дружно ушли курить. Ничего плохого сказать про педагогов логопедической группы-отличные профессионалы и просто хорошие женщины.... Улица воспитатели стоят кольцом, дети сами себе носятся, дети стандартно не умеют играть. Перешли в другой сад воспитатели тихо ужасались почему ребенок без ора не реагирует.. слава богу теперь все исправленно. Думаю нападки будут, так что отвечу всем о своих впечатлениях... Еще раз повторюсь это впечатления меня и моего ребенка.
_________________
Относись ко всему проще... Ещё проще... Ещё чуточку проще...
Ммм чувствуешь?.. Это сладкий запах пофигизма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 19:36     Ответить с цитатой

hoka9
А кто у вас воспитатели были? Хотя бы по имени отчеству? И как давно вы перешли из этого сада? Про нас наоборот все! Никто ни на кого в группе не орет, воспитатели не курят. По себе знаю, если увидел, что курят воспитатели, сразу надо идти к руководству и говорить обо всем. Это не порядок! Преподаватель физкультуры абсолютно вменяемый человек, я тоже слышала, как она разговаривает с детьми, у нее голос такой, приходится громко говорить, но не орет она. На счет воспитателей с телефоном в руках-это есть недочет, но тоже решается замечаниями. А вообще в нашей группе у меня к педагогам претензий нет. Одна нянечка работала прошлый год, в ее смену у меня ребенок какался, хотя уже взрослый, просто эта нянечка действительно грубиянка и некомпетентная была, детей зря гоняла и на сончасе не пускала в туалет. И ребенок мой ее боялся, и терпеть не мог, штанишки пачкал. Мы с родителями к заведующей обратились, она ее из группы убрала.
Вы такие страсти рассказывваете :eek: Я понимаю, что это ваше впечатление. В каждом саду есть свои проблемы и в том числе с персоналом, но их решают и надо не стоять в стороне и не ждать, когда они решатся, надо приходить на собрания, обращаться к руководству. А то многие мамы утром и вечером ребенку привели-забрали, им некогда, а потом жалуются, что сад плохой. Идеальных садов не бывает. В вашем новом саду наверняка тоже есть проблемы, просто в вашей группе такой педагог внимательный, с детьми занимается, в вашей старой группе не такой находчивый педагог был, бывает! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoka9
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.11
Сообщения: 871
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 0:58     Ответить с цитатой

по имени отчеству я вам в личку напишу, в другом саде кстати тоже сад соран вот вы знаете небо и земля, ребенок и внимательный стал, и играть научился, а не бегать и тюкать другого. По воспитателю физкультуры я же сказала тетка нормальная только бы орать поменьше, я лично наблюдала группу свою и как она именно голос повышала - орала!!! И про голос я ее знаю такая громкоголосая. К руководству все претензии я высказывала, но в ответ ну уволю я ее, ну ведь сами знаете что работать некому... Ушли пол года назад, переживала что ребенка забираю перед школой, смена коллектива и тп. Вот ведь самое интересное что я в стороне не стояла очень активным участником была в жизни сада. А про нянечку была у нас одно время куда потом делась незнаю, ну и бог с нем, выходит ко мне , а дети одеваются гулять так вот при всем детском коллективе , а ваш мальчик просто ужасен он плохой итп. А педагоги другого сада, говорят вот пришли бы ва хотябы на пол года к нам пораньше вообще золотой был бы ребенок. Ребенок любользнательный, память отличная, такие лекции и устраивал в группе( он у нас космосом интересуется)
_________________
Относись ко всему проще... Ещё проще... Ещё чуточку проще...
Ммм чувствуешь?.. Это сладкий запах пофигизма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Енечка_1987
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.12
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 13:42     Ответить с цитатой

мы вот начали ходить в ясельки...пока хорошего мнения нет, опять же понимаю что это сложная работа и т.п., но считаю если люди идут туда значит надо стараться работать...тем более в ясельках, детки совсем еще ранимые в этом возрасте...хочу посмотреть как пойдет дальше, пока если честно совсем расстроена...пока подробности не буду писать, может все таки что то где то показалось, надо еще посмотреть, но задумалась о частном садике, хотя и это далеко не гарантия что там будут нормально относиться к ребенку...у меня сложилось впечатление что воспитатели сами по себе и дети сами по себе, никаких совместных занятий я не увидела..воспитатель позволяет значительно повысить голос на плачущего ребенка..это удручает :cry: :cry: промелькнула мысль а может воспитателем устроиться?!!)) хочется нести добро детишкам и заниматься с ними...НО! кстати говоря, кормят, я считаю, хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Енечка_1987
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.12
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 12:51     Ответить с цитатой

ну вот прошло еще маленько времени и решила написать, хочу сказать мое мнение поменялось в лучшую сторону!!! мы ходим конечно немного, но мое впечатление уже успело поменяться..и все же воспитатель и нянечка молодцы, деток собирают в кучу и играют с ними или рассказывают сказки, насчет повышения голоса, все же хочу сказать что всякое бывает, я сама то со своим ребенком могу себе это позволить (это нехорошо конечно, но пытаюсь над собой работать), но к сожалению, иногда только повышенный тон может помочь что-то донести до ребенка (или уберечь от чего то), а тут таких малышей с десяток. Поэтому мы пока довольны, ребеночек ходит с удовольствием. Дай Бог чтоб так всегда и было!! Рекомендую этот садик!! мы еще пить с кружки и есть сами толком не умеем, но воспитатели терпеливы, за что им огромное СПАСИБО!!!! :salut:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах