Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Учителя, ау!
нехватает учителей!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 23:43     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем писал(а):

ну вот повысят зарплату. Что много желающих? Ау!...

За время моей работы зарплату нам неоднократно "повышали". Рассказываю, как это делается. Берётся голый оклад, типа только за ставку, не учитывая всякие тетрадки, классное руководство, групппу продлённого дня, северные, гимназические, ещё какие-либо надбавки. К этому окладу прибавляются проценты (обычно это реальные копейки получаются :haha: ). Остальное - без изменений. Реально зарплата повышается совсем чуть-чуть. Самое главное - о любом самом смехотворном повышении будут 40 тыщ раз говорить и писать во всех новостях, поэтому у наших граждан видимо и складывается мнение, что благосостояние учителей неуклонно растёт :) Но вообще конечно читать про повышение на 6,5 % очень весело :haha: Ещё бы на 0,065 % повысили :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 23:48     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем писал(а):
Цитата:
«Сегодня средняя зарплата учителя составляет 14 763 рубля, а средняя зарплата по области — 19 187 рублей, поэтому отставание составляет порядка 25 %», — пояснил заместитель министра.


Лукавит?


Откровенно ВРЕТ! Впрочем, не знаю как считают среднюю температуру зарплату, но среди моих знакомых педагогов при полной нагрузке даже 10 тыс никто не получает :idontno:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 19:42     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем писал(а):
Цитата:
«Сегодня средняя зарплата учителя составляет 14 763 рубля, а средняя зарплата по области — 19 187 рублей, поэтому отставание составляет порядка 25 %», — пояснил заместитель министра.


Лукавит?

:lol: расскажу, как мне написали среднюю з/п 60 тыр :lol: наверное, по подобным "отчетам" замминистра и ориентируется :lol:
в банк оформляла кредит, филиал московский. Принесла справки, причем, мне казалось, с нормальной з/п ок.40.
так мне мальчик "кредитный" говорит: "Давайте напишем 60 т.р. Типа у Вас еще не отраженные в справке есть доходы." Я: "Дык ведь нету"... мальчик: "но никто же не будет проверять, просто в М-ве нас не поймут. доцент, кандидат наук в М-ве не менее 70-100 получает" Я ему: "Ну мы же не в М-ве" а он: "ну давайте перестрахуемся, а то вдруг не дадут положительное решение"
Причем это было в 2008 году. с 2009 моя з/п ок.11-20 и нагрузка запредельная...
а повышения :lol: именно так и происходят. от голого оклада. у меня, к примеру, он (оклад) 7200 :yes: это 14 разряд (по-старому), у учителей такие разряды только у заслуженных и высшей категории. т.ч. 6% - это ваще ни о чем :-( 432 рубля от моего оклада :haha: я на проезд больше трачу :yes:
а 30% - это только обещания :yes: когда они свершатся, эти 30% также ни о чем будут.
а повышают реально з/п всем преподавателям запредельными нагрузками, когда просто себя не помнишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 7:58     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
Реально зарплата повышается совсем чуть-чуть.

А может, и вообще не повышается? Сравните свои расчетки года за 3!
Стимулирующий фонд постоянно уменьшается. Если прибыло в окладе, значит, где-то всё равно уменьшится. Государство себя не обманет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 15:03     Ответить с цитатой

Garsialorka, ага, я про это тоже хотела написать. У нас несколько раз бывало, что зарплату вроде как повышают, при этом обязательно какую-нибудь доплату уберут или уменьшат :haha: Наше государство себя не обделит, это уж точно :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 19:38     Ответить с цитатой

Леди, не обольщайтесь на 30% повышение всем. На эту цифирь повысят фонд оплаты труда, а распределять деньги будет администрация. Как хорошо сработаем, так хорошо и получим. Нам так объяснили. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 22:03     Ответить с цитатой

sas1974 писал(а):
Леди, не обольщайтесь на 30% повышение всем. На эту цифирь повысят фонд оплаты труда, а распределять деньги будет администрация. Как хорошо сработаем, так хорошо и получим. Нам так объяснили. :-)

Так и есть. Так что кому повысят - еще большой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 11:04     Ответить с цитатой

у нас сказали, что на 30 повысят фонд. Т.к. подняли минималку, то обслуживающему персоналу в первую очередь будет повышение, а что останется, то учителям
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 10:54     Ответить с цитатой

Это кошмар, мы идем в 191 школу в этом году в первый класс, на 4 класса два учителя. На В и Г класс учителя нет, как учиться будем? Западный растет, школ нет, учителей не хватает, это вопрос надо поднимать. Сколько можно над детьми издеваться, две смены, один учитель на два класса!!! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mm28
Студент
Студент

На сайте с 12.08.11
Сообщения: 1512
В дневниках: 1
Откуда: город-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 14:59     Ответить с цитатой

Я помню время, когда учителями математики , физики разрешали брать с высшим техническим образованием. У меня много знакомых тогда ушло. Уходили только те, кто хотел с детьми работать и хорошо знал эти предметы. Они так и проработали в школах много лет. Сейчас так сделать нельзя, и очень жаль. Мне кажется, лучше умный грамотный учитель без педобразования, чем замотанный учитель на два класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 18:22     Ответить с цитатой

Учителя, успокойтесь. Не любят вас власти. Кому нужны образованные умные люди? Властям-то точно такие люди - враги. Поэтому вас надо извести. А вы всё живёте. Но создать видимость "большой любви" надо. Тут Медведев сказал, что надо против нищеты и нищих семей бороться. Конец мне и моим детям, раз власти со мной бороться решили. Скоро и вам тоже, раз вы нищие. Надо восстанавливать идеи социального равенства. Иначе не выжить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 19:49     Ответить с цитатой

mm28 писал(а):
Я помню время, когда учителями математики , физики разрешали брать с высшим техническим образованием. У меня много знакомых тогда ушло. Уходили только те, кто хотел с детьми работать и хорошо знал эти предметы. Они так и проработали в школах много лет. Сейчас так сделать нельзя, и очень жаль. Мне кажется, лучше умный грамотный учитель без педобразования, чем замотанный учитель на два класса.

Кто вам такое сказал? Берут, если образование по профилю совпадает. Нужно только еще пройти курсы по методике преподавания и педагогике. Этим занимается институт повышения квалификации работников образования, Красный прспект,2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 8:42     Ответить с цитатой

sas1974
Курсы - это которые двухгодичные и стоят много денег?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 4:30     Ответить с цитатой

olen
Нет. Есть курсы одно- или двухнедельные, оплата 2,5 - 3 тысячи. Иногда школа даже возмещает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 18:11     Ответить с цитатой

Garsialorka писал(а):
olen
Нет. Есть курсы одно- или двухнедельные, оплата 2,5 - 3 тысячи. Иногда школа даже возмещает.

Все верно, поэтому возможность попасть в школу есть у всех, только работать год от года труднее становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах