Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Что можно морозить в морозильной камере?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 1:14     Ответить с цитатой

knit_hobby ОГРОМНОЕ спасибо, за подсказку с перцами :love_sibmama:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 11:00     Ответить с цитатой

Доброе утро всем!!!
В этом году у меня не получается много наморозить овощей - был небывалый урожай черноплодки, собрала целых 30 литров (раньше больше 10 не вырастало). Часть отдала детям, но у них нет морозильной камеры, поэтому большая часть урожая хранится у меня. Внук очень любит компот из одной черноплодки, а мы с внучкой - с добавление яблок. Поэтомую наморозила ещё ранеток впридачу (подруга поделилась).
Помидорки наморозила по совету ИРРА - нарезала кубиками и в селиконовые формочки в морозилку. За эту идею отдельное спасибо, ИРРА!!! :give_heart:
Ещё наморозила сок от помидорок, которые прокручивала на мясорубке для хренадера и для салатов на зиму. Я крутила их сразу в сито, чтобы сок самопроизвольно вытекал и при приготовлении салатов его не надо было выпаривать. Потом разливала в маленькие баночки из-под детского питания и в морозилку.
Сейчас хочу попробовать натереть и заморозить огурцы в селиконовых формочках опять же по совету ИРРА.
Муж у меня противник овощей, любит все копчёное, острое, жареное, хотя печенка уже даёт о себе знать. А мне самый раз, так как постоянно пасусь в темке у ИРРА. :oops:
Хотела попросить у вас совета, кто и как замораживает баклажаны? Салаты на зиму из них я не хочу делать, а вот зимой в овощное рагу в самый раз.
Сейчас срочно освобождаю морозилку от прошлогодних запасов - нарезанного перца, тертой и замороженной моркови, замороженных кабачков (кстати, они до сих пор съедобные - и нарезанные кубиками в рагу, и прокрученные на мясорубке в фарш для котлет (муж противник кабачков, а котлеты трескает за милый мой, т.к. не знает о присутствии в них кабачков).
И ещё хотела попросить совета - что ещё зимой можно сварить из черноплодки, кроме компотов? Хочу попробовать заморозить вишнёвые листья и может варенье зимой попробовать сварить? Может, у кого есть опыт использования черноплодки??? Буду очень рада вашим советам и подсказкам!!!л :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 11:07     Ответить с цитатой

Njura

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1415199
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 22:10     Ответить с цитатой

Спасибо огромное за ссылку про черноплодку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarilynS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.12.13
Сообщения: 4103
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 23:00     Ответить с цитатой

всю траву заморозила, и петрунь, и базилик, укроп.. порей! щавель.. ягоды! даже жимолость, себе как деликатес берегу :-) , хотела своих огурцов- проморгала, купить еще у кого что ли закинуть, на окрошку то свои самое то , даже мороженные :-) ! и личико протереть как бодренько зимой то :-D ! и прошлогодние соленые огурцы заморозила :haha: , в рассольник и солянку идут на ура на терочке! хранить особо не где, а банок не наберешься , очень хорошо в пакетике лежат после банки.....)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 0:25     Ответить с цитатой

MarilynS ничего вы разошлись :-) Хотя тоже уже так пристрастились все морозить, что соленья-варенья уже не ест никто.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarilynS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.12.13
Сообщения: 4103
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 12:29     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
ага, я уже по привычке.. что недоели, или уезжаем - в контейнер и в камеру, я кухню делала - сразу встройку морозилку под варочную сделала +в холодильнике нижний отдел 3 ящика :-D , хоть и живем вдвоём... :-D практичность :-D , купил мяска- сразу разложил, накрутил фарш и т.д.. и спокойно пару месяцев не бегать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YOJINKA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.14
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 15:39    Заголовок сообщения: Огурчики для лица Ответить с цитатой

А я морожу свежие огурчики для лица :oops: . Чищу их от кожуры, режу дольками круглыми и замораживаю на плоскости(например, доска разделочная), как замерзнут, перекладываю в мешочек. Очень хорошо таким "кубиком" льда лицо протирать, отлично увлажняет и освежает! :girl_flower:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 4:30     Ответить с цитатой

YOJINKA спасибо за дельный совет :love_sibmama:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИгорешкаС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 773
В дневниках: 3
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 10:01     Ответить с цитатой

Идея с тертой морковью очень понравилось - при готовке время очень экономит - ни чистить, ни тереть уже не нужно ,взял немного и в супчик :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:47     Ответить с цитатой

А свекольную ботву кто-нибудь морозит???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:49     Ответить с цитатой

Njura
А что вас смущает? Я морожу молодую ботву, зимой добавляю в суп. Я даже излишки салата замораживаю и также зимой добавляю в зелёные супы.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5491
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 0:03     Ответить с цитатой

Мы тоже в этом году, когда боролись с урожаем огурцов, натерли их на терке и заморозили для косметических целей в формочках для льда, потом переложили в пакеты готовые кубики
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 8:38     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Njura
А что вас смущает? Я морожу молодую ботву, зимой добавляю в суп. Я даже излишки салата замораживаю и также зимой добавляю в зелёные супы.

У меня вопрос - в чем Вы её замораживаете?
Я всегда нарезанную свекольную ботву морозила в полиэтиленовых пакетах. Через какое-то время она в супах становилась совершенно безвкусная.
Прошлым летом я наморозила много нарезанного зеленого лука (который самый ранний и потом цветёт синенькими цветами. Он очень хорош зимой во всех блюдах). Морожу его всегда в баночках из-под творожного сыра. Так вот пришлой осенью мне не хватило этих баночек, и я наморозила его просто в пакетах для заморозки. И он был зимой не такой, как в баночках. Сухой и безвкусный.
Так, может, дело в емкостях? И свёклу тоже нужно морозить не а пакетах, а в небольших емкостях на одну порцию?
Или все-таки в моей морозильной камере??? Она 1988 года выпуска и досталась мне ещё от родителей...😳
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Njura
О, у меня не пришло уведомление, поэтому ваш вопрос остался без ответа, простите, пожалуйста!
Зелень я мою, просушиваю, режу и раскладываю в контейнеры порционно. Зимой перекладываю содержимое контейнера сразу в суп. Вкус нормальный. Но у меня морозильная камера относительно молодая, морозит и держит мороз хорошо.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 21 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах