Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Д/с №393 "Росток"
9 Ноября, 49

На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ange
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.06.05
Сообщения: 291
В дневниках: 216
Откуда: Северная Пальмира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 11:30    Заголовок сообщения: Д/с №393 "Росток" Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №393, Росток <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
9 Ноября, 49
тел. (383) 266-00-24
тел. (383) 266-50-72
факс (383) 266-00-09
http://ds-393.nios.ru


собственно. Что там хорошего? Как к деткам относятся? Какие занятия? Что нравится и что нет? Будем рады любой информации :D .

Добавлено спустя 1 день 17 часов 9 минут 3 секунды:

Неужели никто не знает/ не ходит/ не слшал?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника 2007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 162
Откуда: Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:53     Ответить с цитатой

Это же Ёлочка?
У нас соседи ребёнка в него водят, говорят что всё устраивает, кормят хорошо.А плохо хорошо они разбираются, так как старший сын у них в 19 школу не пошёл из-за плохих отзывов о ней.
_________________
Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ange
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.06.05
Сообщения: 291
В дневниках: 216
Откуда: Северная Пальмира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 11:03     Ответить с цитатой

Незнаю Елочка или нет, он находиться на 9 ноября, за Истновой.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника 2007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 162
Откуда: Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:39     Ответить с цитатой

Ёлочка за австрийским рестораном, за Истновой садик сильно хвалили на форуме, я в него заявление в декабре подала. Внутренне и внеше очень симпатичный, но стиль общения с людьми заведующей :shock:
Не сильно доброжелательный
_________________
Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ange
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.06.05
Сообщения: 291
В дневниках: 216
Откуда: Северная Пальмира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 14:31     Ответить с цитатой

Самое главное что б детю там было хорошо. Внешне и внутренне он мне тоже понравился. Я кое-что тоже нашла на фоуме, но конечно, хочется новых отзывов.
Сакура, я Вам еще кое-что в ЛС выслала.
_________________




Последний раз редактировалось: Ange (Чт Янв 25, 2007 18:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 20:36     Ответить с цитатой

Я бы тоже хотела послушать мнения об этом садике!
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 21:08     Ответить с цитатой

Мы ходим туда с октября, перешли из частного садика. Так вот если в первый мы ходили с криком, то сюда пришли и с превого дня все нормально. Ребенку очень нравится. Группа у нас переполнена 20 чел. обычно 15, но это не сильно заметно, за все время болели пару раз. Группа очень хорошо оформлена, много разных игрушек. Воспитатели очень нравятся. Много разных занятий, постоянно на стендах вывешены работы. Нравится, что кушают они в отдельной столовой, разнообразное меню. В общем мнение у меня положительное тем более было с чем сравнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ange
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.06.05
Сообщения: 291
В дневниках: 216
Откуда: Северная Пальмира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 11:17     Ответить с цитатой

Меня тоже приятно поразил тот факт, что ребята кушают в столовой. Игрушки на стендах действительно потрясающие и в кабинете для творческих занятий тоже очень много красивых поделок. А еще у них там спальни кварцуются, что, собственно, тоже плюс. И педиатр сказала, что в этом саду очень низкая заболеваемость(ттт).
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 14:53     Ответить с цитатой

Действительно в первом саду, куда мы ходили с августа по октябрь, больничные были каждые две недели через неделю, а здесь болели только два раза.
Еще для занятий рисованием, аппликацией у них тоже отдельный кабинет "мастерилка", и отдельные педагоги на все занятия. Иногда вечером они в группе с воспитателями диафильмы смотрят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 17:42     Ответить с цитатой

Елочка, это 391 сад.

В 393 ходил мой сын, Соня туда пойдет с 1 сентября. А можно вопрос тем мамам, кто туда деток водит, этот сад до сих пор от мэрии или как? В договоре что написано ...?

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

про то, что дети там не болеют, подтверждаю. За 4 года которые Валя туда ходил, он болел 3 раза (спец карточку сейчас смотрела + 1 раз ветрянка, но это мы на спорт. гимнастике заразились)

Еще хочу спросить
Изольда Викторовна там еще работает? она рисование у них ведет.

Правда не надеюсь, но вдруг, Ольга Кимовна - логопед там? (мне еще 2 года назад говорили, что увольняется)

Меня больше всего радует, что воспитателем у Сони будет, та же воспитатель что у Валюшки. УРА!!!

А мед работник у них, правда, супер - Нина Сергеевна. Дай бог ее здоровья!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alya NSC
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.04
Сообщения: 645
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 20:37     Ответить с цитатой

цыпа писал(а):
этот сад до сих пор от мэрии или как? В договоре что написано ...?


Мы не водим, а пока только собираемся, поэтому договор я не видела - но мне говорили, что он от обладминистрации

А у меня тоже вопрос - с занятиями в садике я поняла, что все на уровне, а вот как с ЛФК/массажем/бассейном/физио? У старшего в саду было так - ежедневно ЛФК + бассейн 2р/нед + массаж 2р/год по 14 дней + соляная пещера (неск.раз за зиму) + фиточай... а как здесь? и еще - а что, собственно, хорошего в отдельной столовой? ведь получается, что там дети разных групп контактируют, что не есть гуд... и с какого возраста у них эта отдельная столовая - сразу с младшей группы?
_________________
Андрюшка 25.02.1999
Асюшка 16.11.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 20:56     Ответить с цитатой

Цитата:
с какого возраста у них эта отдельная столовая - сразу с младшей группы?


ага, только там не сразу же все группы СКОПОМ, так что ни чего страшного, хотя ни чего страшного и в скопе не видела. Чего плохого то в контакте? Я больше скажу, очень часто (во времена Валентина) детки из других групп приходили играть друг к другу. Так мы наоборот считали, что это ЗДОРОВО. Учатся общаться младшие со старшими, и на прогулках Я особого разграничения не помню, все вместе тусят, КЛАССНО, по-моему.

А обладинистрация тут каким боком? Они же на территории города ... :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:42     Ответить с цитатой

Два раза физ-ра в неделю и один раз ритмика, осенью давали витаминный чай, было объявление о массаже (но мы пришли поздно уже заканчивался), бассейна и соляной пещеры нет.
А в столовой кушают две группы одновременно, у них по расписанию столовая расписана.
Садик находится в подчинении у мэрии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alya NSC
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.04
Сообщения: 645
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 14:16     Ответить с цитатой

цыпа писал(а):
...ни чего страшного и в скопе не видела. Чего плохого то в контакте? Я больше скажу, очень часто (во времена Валентина) детки из других групп приходили играть друг к другу. Так мы наоборот считали, что это ЗДОРОВО.


Да в плане развития конечно здорово - но, пока детка мелкая, основная садовская проблема - болезни... и тут многочисленные контакты не на пользу, по-моему... почему, например, во многих садиках вход в ясельные и младшие группы сразу с улицы? чтоб по садику не шарились и заразу не цепляли... Хотя, с др.стороны, если, как вы пишите, мед.работник опытный, спальни кварцуются, дети в саду болеют редко - может, и не страшно

GMG писал(а):
Два раза физ-ра в неделю и один раз ритмика, осенью давали витаминный чай, было объявление о массаже (но мы пришли поздно уже заканчивался), бассейна и соляной пещеры нет.
А в столовой кушают две группы одновременно, у них по расписанию столовая расписана.
Садик находится в подчинении у мэрии.


Наличие бассейна имеет как плюсы, так минусы, так что не критично... а вот что физ-ра не каждый день - плохо :(

GMG писал(а):
Садик находится в подчинении у мэрии.


Хм, тогда прошу прощения за дезу, мне ее очень уверенно преподнесли...
_________________
Андрюшка 25.02.1999
Асюшка 16.11.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:09     Ответить с цитатой

У меня оказывается подруга туда хотела встать, так в Администрации Окт. района сказали, что в этот сад в очередь не записывают, вот так! Пойду туда лично узнавать что к чему
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 32 На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах