Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Гимназия №14 "Университетская"
К.Маркса пр., 31 (Ленинский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krasota09
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.03.09
Сообщения: 324
Откуда: м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 15:43     Ответить с цитатой

Добрый день.

Проучились год в Гимназии, впечатление неоднозначное.... основная мысль, которая посещала весь год-понты! Это касается и директора, и учителей , и сотрудников(столовая и т.д). К детям отношение далеко не всегда уважительное, открытым текстом говорится, что вы никто и звать вас никак, зачем вы сюда, вообще пришли.
Я считаю, что профессия учителя-это призвание души, просто выучиться на педагога не достаточно, нужно уметь(или хотя бы стремиться) проживать с детьми огромную часть их жизни, в этой Гимназии нет такого, все очень поверхностно, наигранно, учителям просто фиолетово до своих учеников. Есть, конечно, исключения, но, в целом именно так.

В финансовом плане-я бы не сказала, что большие вложения, в начале года объявили определенную сумму(причем, всем разную) и все. Достаточно дорогое питание в столовой(в среднем 100-120 руб/обед), т.е. примерно 2500 руб/мес. Кормят не плохо, но блюда не всегда теплые, вечная очередь, мадам на раздаче грубая, детей ни во что не ставит, обычная фраза-нет сдачи, при том, что ребенок отстоял в очереди и в итоге не поел, т.к. нет сдачи.
Еще одна беда-тараканы, повсюду и повсеместно, скрипучая(с занозами) мебель.
Я с пониманием, без фанатизма отношусь ко всему, разным ситуациям, но ...здесь фантик (обертка) вроде и неплохая, содержание внутри-похожа на ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Елена Морсина
Академик
Академик

На сайте с 05.06.07
Сообщения: 20335
В дневниках: 1192
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 12:20     Ответить с цитатой

Тоже хочу оставить свой отзыв. тоже проучились в этой гимназии год.
Сначала про первый класс. Нам несказанно повезло с учителем! Это самый жирный плюс из всех плюсов! Учебный процесс идет своим ходом: читаем, пишем, считаем, все как везде. Очень радует, что родителей не напрягают бесконечными поделками и проектами, которые дети не в состоянии сделать сами в этом возрасте :haha:
Гимназия позиционирует себя как "гимназия полного дня". Фактически дети заняты дополнительными занятиями до 15 часов, вроде бы непосильная нагрузка в таком возрасте, но!
Девочки не спешат идти домой! им нравится! Моя ходит почти на все кружки с большим удовольствием - эколаб, модельлаб, литературный хаб, хор, элеткролаб,..... я даже не совсем понимаю, что там)) На Литературном Хабе вот записалась самостоятельно в библиотеку и теперь берет книжки и читает их! :-o
Класс дружный, с мальчишками понемногу общаются на переменах.
Питание нормальное, не домашняя еда, конечно, обычная столовская. Неоднократно пробовала лично, пока ждала ребенка. Как в "Вилке-ложке". Плохо, что толпы в столовой большие, на раздаче одна женщина, ей бы в помощь кого и все бы нормально было.

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:

Теперь хочу написать про среднее звено.
Дочь моя, придя сюда из другой школы, с удивлением мне сообщила, что учителя тут не орут на учеников, а ученики на уроках слушают учителя! Оказывается, так бывает! :lol:
Учителя разные, естественно, кого-то дети любят больше, кого-то меньше, кто-то строже, кто-то веселее.....)
Не могу не сказать о традициях. Ежегодная Битва хоров, например. Это супер, ребята!!! Класс готовит две песни, сначала идет отброчный тур, где им указывают, что можно изменить в своем выступлении, чтобы сделать его лучше, а потом гала-концерт. Я была на нем, и это, скажу я вам, необыкновенное по энергетике мероприятие!!! Полный зал народу, места всем не хватило, естественно, лишних просили удалиться, но где там! они как таракашки лезли в зал и прижимались к стенкам, чтобы не пропустить это зрелище! Вся школа сбежалась! Голосование было сразу тут же, болельщики визжали, кричали, прыгали..... Старшие классы, конечно, зажгли по полной! 5ballov всех награждали грамотами, а победителям еще и денежный приз! Наш класс победил, к слову сказать, но до сих пор не придумал на что деньги потратить - пиццы набрать или в кино всем сходить)))
Осенний бал... тоже много могу хорошего написать, остановите меня))) очень красиво! Девочки в платьях, мальчики в классических костюмах, танцуют вальс, мазурку, польку, менуэт.... Все классы готовят свой номер! от первого до одиннадцатого! и Даже учителя и директор!
Ну это же все невероятно сближает детей и педагогов! 5ballov
Спросила ребенка, пожалела ли она хоть раз о том, что пришла в эту гимназию, и она мне ответила: "Ни разу не пожалела! Почему ты не перевела меня сюда раньше?" :aga-aga:
вот так.....

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

а. тут кто-то про поборы писал... Ну нет их! Честно! мы сдаем по тясяче раз в полгода на воду питьевую, мыло, бумагу... все как обычно. Ну на поадрки новогодние.
естественно, оплачиваем выездные экскурсии: были на фабрике мягкой игрушки, в планетарии, сейчас собираемся на студию мультфильмов....
ежегодный добровольный взнос в среднем пять тысяч, кто-то больше платит, кто-то меньше, его можно растянуть на весь год, совершенно не напряжно для кошелька.


Очень нравится, что у детей есть единая парадная форма! Они такие красивые на торжественных мероприятиях! Да и вообще, в школе деловой стилть одежды, дети его все придерживаются 5ballov В бывшей нашей школе девочки сплошь ходили в джинсах-скинни, свитшотах Гуччи и кроссах :haha: кто во что горазд))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 22:48     Ответить с цитатой

Я пожалуй тоже оставлю свой отзыв! :-)
Заканчиваем 1 класс. Эта гимназия у нас по прописке, прям за домом. Мысли искать какую то другую школу у меня не было. Но в течении трех лет только ленивый не ужаснулся от информации о том что мальчики и девочки учатся в разных классах. :aga-aga:
Но я не ведусь на стереотипное мышление большинства. Сама все обдумала, взвесила и не нашла ни одного минуса.
Походили в подготовишку. Дочь была в восторге. Меня тоже все устраивало.
Конечно переживала, что она не читает и есть логопедические проблемы.
Но программа "Школа России" просто наш идеальный вариант.
Учитель- самое лучшее что могло произойти! :give_heart:
С октября начались занятия с логопедом 3 раза в неделю!!! По 45 минут. Такой роскоши не было даже в логопедической группе в садике.
Девочковый класс хороший. С мальчишками дружит и прекрасно общаются на переменах.
Общие праздники и мероприятия.
В общем этот учебный год прошел комфортно. Ребенок мой без неврозов, школу обожает, на каникулы уходить не хочет :haha: .
Как итог хорошо читает , считает и вообще прекрасно справляется с программой.

При желании всегда и везде можно найти что то плохое. Это уж кому как нравится. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Маргоша 23
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.19
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 21:25     Ответить с цитатой

У кого дети учатся в этой гимназии, скажите форма у всех единая, покупается или шьется всем одинаковая или сами родители покупают по определённому цвету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салли
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 9050
В дневниках: 43
Откуда: г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 22:17     Ответить с цитатой

Маргоша 23
Покупаем в Непоседа, всем заказывали в конце года
У вас девочка или мальчик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргоша 23
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.19
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 22:24     Ответить с цитатой

Девочка, мы зачислены в школу 2 недели назад и только сей час до меня дошло, что я не узнала о форме... Решил тут спросить до того как в школу пойду во вторник

Добавлено спустя 55 секунд:

Салли писал(а):
Маргоша 23
Покупаем в Непоседа, всем заказывали в конце года
У вас девочка или мальчик?

Девочка, мы зачислены в школу 2 недели назад и только сей час до меня дошло, что я не узнала про форму. Решила тут спросить до того как пойду опять в школу узнавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салли
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 9050
В дневниках: 43
Откуда: г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 22:30     Ответить с цитатой

Девочкам нужно покупать в Непоседе, там определенный фасон. Директор на собрании говорила...
Спросите у секретаря, она подскажет телефон и адрес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргоша 23
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.19
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 23:14     Ответить с цитатой

Салли писал(а):
Девочкам нужно покупать в Непоседе, там определенный фасон. Директор на собрании говорила...
Спросите у секретаря, она подскажет телефон и адрес

Спасибо.

Добавлено спустя 36 минут 47 секунд:

Салли писал(а):
Девочкам нужно покупать в Непоседе, там определенный фасон. Директор на собрании говорила...
Спросите у секретаря, она подскажет телефон и адрес

А можно у вас ещё узнать, учебники нужно покупать или школа выдаёт? Нам в прошлой школе просто выдавали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салли
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 9050
В дневниках: 43
Откуда: г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 10:16     Ответить с цитатой

Выдают все учебники, на перекличке чаще всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Сергеевна Г
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 20:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Родители, у кого дети в этом году идут в 5 "В" класс, подскажите, пожалуйста, как атмосфера в классе, класс дружный? как детям вообще школа нравится? Заранее благодарю за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaV
Студент
Студент

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1542
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 19:16     Ответить с цитатой

На сайте гимназии информация:

27 августа состоится перекличка.

10.00 - 5, 9, 10, 11 классы
11.00 - 6, 7, 8 классы
12.00 - 1, 4 классы
13.00 - 2, 3 классы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aneti
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 13:24    Заголовок сообщения: Гимназия №14 "Университетская" Ответить с цитатой

Всем, добрый день! Скажите, а кто, из учителей, этой осенью набирает детей в подготовишку?
_________________
Лечение панических атак, страхов ГИПНОЗОМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3101
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 13:22     Ответить с цитатой

OlgaV
Спасибо
_________________
МАТЕМАТИКА НА 5! РЕПЕТИТОР по математике,
мини-группы ОГЭ 2024-2025,
бесплатная диагностика для 8 класса с 25 мая

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1696718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MatildaM
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.13
Сообщения: 4717
В дневниках: 30
Откуда: м.Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 10:49     Ответить с цитатой

ДОбрый день, кто будет набирать 1 класс в 2020 году? Уже есть информация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anissa
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 424
В дневниках: 2
Откуда: город Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 9:38     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!!! Подскажите, а кто переводится в эту школу после началки в 5 класс? Много таких, новеньких в классах? Как обстановка?))) хотим перейти после 4 класса, переживаю за адаптацию.
_________________


0 мес - 2900/49
3 мес - 5850/60
6 мес - 8000/68, 2 зуба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 50 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах