Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Бухгалтеры, объединимся! - 19
На страницу : 1, 2, 3 ... 167, 168, 169  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2021 9:57    Заголовок сообщения: Бухгалтеры, объединимся! - 19 Ответить с цитатой

Бухгалтерия - это интересно и сложно. Обменивайтесь опытом и знаниями!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВУЮ ТЕМУ !!!!

База тестов для бухгалтеров-профессионалов
Код:
https://top.glavbukh.ru/news/44/


Продолжаем общение...

Телефоны "горячей линии" филиалов Новосибирского регионального отделения ФСС РФ для консультаций по заполнению отчета формы 4-ФСС

Бухгалтеры, объединимся!
Бухгалтеры, объединимся! - 2
Бухгалтеры, объединимся! - 3
Бухгалтеры, объединимся! - 4
Бухгалтеры, объединимся! - 5
Бухгалтеры, объединимся! - 6
Бухгалтеры, объединимся! - 7
Бухгалтеры, объединимся! - 8
Бухгалтеры, объединимся! - 9
Бухгалтеры, объединимся! - 10
Бухгалтеры, объединимся! - 11
Бухгалтеры, объединимся! - 12
Бухгалтеры, объединимся! - 13
Бухгалтеры, объединимся! - 14
Бухгалтеры, объединимся! - 15
Бухгалтеры, объединимся! - 16
Бухгалтеры, объединимся! - 17
Бухгалтеры, объединимся! - 18
Скрытый текст:





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iliana
Студент
Студент

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 2207
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 17:34     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 18:45     Ответить с цитатой

Всем привет.
Поздравляю всех с окончанием очередного отчетного периода :)
Хочу провести опрос общественного мнения
- запрашиваете ли вы акты сверки?
- как сами реагируете на такие запросы?

А то мне тут переслали менеджеры ответ от одного чувака - я за 25 лет такое впервые вижу:
Цитата:
Я конечно могу подписать акт, если Вы его сделаете. Но для чего Вам это нужно?
Цитата из журнала Я бухгалтер № 40
В основном ненужный документ 17 февраля
Таким образом получаем, что в отсутствие задолженности акт сверки - лишний незаконный документ.
И контрагент, уклоняющийся от подписания - просто мыслит здраво и хочет избежать бессмысленной работы.
Бухгалтеров, ежеквартально рассылающих акты сверки по списку контрагентов, можно безболезненно сократить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 20:04     Ответить с цитатой

Danaya, придурок, ИМХО, как и автор той статьи.
Ежеквартально сверяюсь со всеми поставщиками.
Неоднократно были случаи, когда товар получен, а нами не оплачен, и документы мне не отдали. Во 2 квартале с одним поставщиком за весь квартал прошла одна операция оплата-отгрузка, не стала сверяться. По СБИСу прилетела сверка, что тот не показал выставленную нам счет-фактуру. Написала ему, пообещали уточненку подать. А отравила бы акт сверки, то может быть, и не пришлось уточняться. И что-нибудь подобное каждый квартал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2640
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 14:15     Ответить с цитатой

Девушки, есть телефон пенсионки по нсо, по которому отвечают? Поделитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13131
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 14:21     Ответить с цитатой

пенсионный 88006000720
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 21:50     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Всем привет.
Поздравляю всех с окончанием очередного отчетного периода :)
Хочу провести опрос общественного мнения
- запрашиваете ли вы акты сверки?
- как сами реагируете на такие запросы?

А то мне тут переслали менеджеры ответ от одного чувака - я за 25 лет такое впервые вижу:
Цитата:
Я конечно могу подписать акт, если Вы его сделаете. Но для чего Вам это нужно?
Цитата из журнала Я бухгалтер № 40
В основном ненужный документ 17 февраля
Таким образом получаем, что в отсутствие задолженности акт сверки - лишний незаконный документ.
И контрагент, уклоняющийся от подписания - просто мыслит здраво и хочет избежать бессмысленной работы.
Бухгалтеров, ежеквартально рассылающих акты сверки по списку контрагентов, можно безболезненно сократить.

:fool: вот понапишут недоспециалисты статей, а потом такие же считают, что сверяться ни к чему.
У меня есть организация, которая сверяется со своей сотней покупателей каждый месяц, и реализаций у них по 700 штук каждый месяц, и это их не останавливает, а я им делаю эти акты сверок ежемесячно. И благодаря этим сверкам выявляется очень много расхождений.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2021 11:50     Ответить с цитатой

Девушки ,у меня тут ситуация возникла нестандартная... пока решение ей найти не могу
1. Была отгрузка товара на ИП, сумма не копеечная.
2. ИП закрывается
3. Долг готов оплатить.
НО как это сделать? если физ лицо закроет долг со своего личного счета и напишет "погашение долга ИП", не думаю что могут ко мне быть претензии , что получены деньги от физ лица и я не пробила чек ? :aga-aga:
подписать еще акт сверки с ним числом до закрытия для пущей важности?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4240
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2021 11:54     Ответить с цитатой

Iren_ka
Все поступления от физиков (в тч безнал) надо пробивать через ККМ. У нас много таких ситуаций, даже если ИП не закрывается, но шлют то через оператора банка, то с личного счета и тд, т.е. деньги приходят как от физиков, все пробиваем
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2640
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2021 12:18     Ответить с цитатой

Iren_ka
Добрый день, в контуре похожее было.
Согласно ст. 1.1 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ, ККТ применяется при «расчетах» - получении оплаты за товары (работы, услуги). При расчетах с юридическими лицами и/или ИП в безналичном порядке без предъявления электронного средства платежа ККТ не применяется на основании п. 9 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ. При расчетах с физическими лицами такого ограничения не предусмотрено, то есть, ККТ применяется как при наличных, так и при безналичных расчетах.
Если ИП использует в своей деятельности расчетный счет, открытый на имя физического лица, без указания статуса ИП, то такой платеж поступает именно от физического лица и совпадение в одном лице с ИП для целей Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ не имеет значения. Плательщиком является физическое лицо и формировать чек ККТ необходимо.
Аналогично рассматривается ситуация и при оплате через оператора банка. Если в документе на оплату указан статус ИП, то ККТ не применяется на основании п. 9 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ. Если при формировании документа об оплате (квитанции) не отражается статус ИП, то платеж также рассматривается как от физического лица и требует формирования чека.
При поступлении оплаты со стороны физического лица и не формировании чека ККТ ответственность наступает по п. 2 ст. 14.5 КоАП.

А ип не может через "кого то" оплатить? через иное ип или ооо? сделать допник на эту сумму о том,что обязательство по оплате исполнит третья сторона.
Если иных вариантов нет, то тут только на свой страх и риск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2021 13:05     Ответить с цитатой

ALьF
XoooXX
Вот и меня это смущает очень. у меня нет на этом юр лице ккм, если бы была - вообще без проблем пробила и все. так все что приходит ошибочно бывает - шлем обратно.
В том то и проблема, что нет третьего лица, он может оплатить только с р/сч своего.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2021 14:26     Ответить с цитатой

Девочки, еще вопрос, есть какие-то подводные камни в трудоустройстве гражданина Белоруссии? НДФЛ?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4240
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2021 14:28     Ответить с цитатой

Iren_ka
Через платежного агента можно пробить. Только не спрашивайте как :-) , мы сами не пользовались такой услугой
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1857
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2021 10:10     Ответить с цитатой

Доброе утро
сегодня пришла рассылка
Уважаемые налогоплательщики!

Управление Федеральной налоговой службы по Новосибирской области (далее –
Управление) сообщает, что в настоящее время изменилась схема направления информационных
сообщений налогоплательщикам в электронной форме. В настоящее время через Интернет -
сервисы ФНС России «Личный кабинет юридического лица» (далее – ЛК ЮЛ) и «Личный кабинет
индивидуального предпринимателя» (далее – ЛК ИП), без дублирования по
телекоммуникационным каналам связи, направляются следующие виды документов:
– сообщение о принятом решении об отказе в зачете (возврате) суммы излишне
уплаченного налога;
– сообщение о принятом решении о зачете (возврате);
– решение о приостановлении операций по счетам налогоплательщика;
– решение об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика;
– извещение о принятом налоговым органом решении об уточнении платежа.
Управление рекомендует налогоплательщикам для оперативного получения информации от
налоговых органов обеспечить взаимодействие через ЛК ЮЛ и ЛК ИП, в противном случае
информация будет направляться почтовыми отправлениями
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2021 13:42     Ответить с цитатой

Коллеги, а работает ли кто-нибудь в строительстве? Как вы заполняете строку 5а в новых счет-фактурах? При выставлении заказчику КС-2, КС-3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 169 На страницу : 1, 2, 3 ... 167, 168, 169  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах