Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Рулеты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гранатик
Студент
Студент


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 1906
В дневниках: 116
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 15:04     Ответить с цитатой

А мне вот такой рецепт понравился, и лимонная начинка придает приятную кислинку ;)
Код:
http://www.chef.com.ua/recepty/vipechka/biskvitnyj-rulet-s-limonnoj-nachinkoj-173.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
More3720
Студент
Студент

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1855
В дневниках: 5
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 365077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 23:02     Ответить с цитатой

У меня не получается скрутить рулет, опишите подробно что нужно делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1262
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 16:56     Ответить с цитатой

Наталёк
Рецепт такой простой и ингредиенты по минимуму...надо попробовать=)))) А если просто со сметаной делать,она получается вся впитывается и начинки совсем не остаётся?
_________________
Любаша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 22:08     Ответить с цитатой

Дите к 8 марта репетирует.
Маковый рулетик.

Рецепт -простейший!
Дрожжевое слоёное тесто.
Начинка - любая!


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Вт Янв 27, 2015 12:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 14:36     Ответить с цитатой

Бисквитный рулет
С Маковой начинкой

Рецепт :
3яйца+ 100 сахара взбить миксером на большой скорости минут 5
+ 100 муки , перемешать . В тесто можно добавить какао при желании.
Тесто вылить на силиконовый коврик или бумагу для выпечки на противень .
Выпекать минут 10 при 190 гр , может больше / меньше ,в зависимости от Толщины бисквита . Главное , не пересушить ! Горячим свернуть прям в бумаге / коврике , потом развернуть остывший , промазать любым кремом . У меня была готовая маковая начинка , только развела водой . Сверху украсить шоколадом , ягодами и т .д . Убрать в холод , только потом холодным разрезать .
Если нужен узор , предварительно отложить небольшое кол- во бисквит теста + чуть муки+ какао или краситель и в Корнетик . Рисовать на коврике или бумаге , а Сверху узора вылить бисквит .
Начинки :
Ягодная , с заварным кремом

С вареной сгущёнкой

с творожной начинкой и смородиной

В начинки можно добавить желатин , так делала с творожным Кремом
Можно из бисквит теста не крутить рулет , а сделать пирог с повидлом
Скрытый текст:

_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
О.Екатерина
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 377
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 16:20     Ответить с цитатой

Земляничка
Какие они классные, столько начинки :girl:
А ягодную начинку вы как готовите? Это ведь не варенье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 18:15     Ответить с цитатой

Рулет из тыквы с творожным кремом.



Рецепт ТУТ.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 1:23     Ответить с цитатой

О.Екатерина
Спасибо ! Ягодная начинка - летний вариант , перетертая клубника и смородина + крошку печенья чуть для густоты добавила ))
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 10:50     Ответить с цитатой

Мой дежурный простой рулет. Из серии "Если к чаю ничего, а в магазин идти лень" :)
4 яйца + 4 ст. ложки сахара + 4 ст. ложки сухого молока + 4 ст. ложки муки + 1/2 ч.л. соды, или даже чуть меньше. Выпекать на 180 градусах на пергаменте, - который нужно смазать маслом, - до золотистого цвета, не дав закоричневеть. Начинка любая. Вчера просто шоколадной пастой намазала :)

_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 16:40     Ответить с цитатой

Рулет с начинкой из лимонно-кабачкового варенья ;)


Рецепт тот же , тесто пополам с какао
Скрытый текст:



_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 20:09     Ответить с цитатой

More3720 писал(а):
У меня не получается скрутить рулет, опишите подробно что нужно делать?

Я делаю так, выпекаю на коврике обычный бисквитный рулет (4 яйца,по 90г сахара и муки), достаю из духовки и сразу накрываю влажным полотенцем, немного жду когда слегка подостынет, чтобы пальцы не обжечь, с коврика его "отдираю" аккуратненько и сразу сворачиваю рулетом и заворачиваю в полотенце. Готовлю крем, например, сметана с пудрой. Пока крем делаю рулет остывает. Разворачиваю, промазываю и обратно сворачиваю, во влажное полотенце и в холодильник. Меня свекровь учила, что сворачивать рулет нужно сразу после выпечки, а она у меня кондитер ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 10:35     Ответить с цитатой

У меня сегодня ленивый очень быстрый рулет-бисквит с абрикосовым джемом (начинка может быть любая). Время выпечки 15 минут при t=180. Общее время приготовления 30 минут.
Тесто: 5 яиц - взбить отдельно белки с 1/8 чайной ложки лимонной кислоты до пиков, желтки взбить с сахаром 1/2 стакана до пышной белой массы и добавить 1/4 стакана муки, немного ванилина, перемешиваем. Затем смешиваем с белками быстро, но тщательно. Размазываем на противень (у меня он застелен ковриком из силикона) 33х33 см. Выпекаем.
Намазываю прямо горячий и скручиваю. Вуаля!
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 12:35     Ответить с цитатой

Сегодня день Святого Патрика ☘
Мои дети ходят в Английский клуб и каждый год этот день отмечают там :-)
Вчера придумали такой рулет сделать

Рецепт теста выше ☝( 3 яйца , 100 сахара , 100 муки )
Рисунок все по тому же принципу делали . Рисовали отдельно корнетиком на силиконовым коврике , после залить бисквитным тестом .
Крем заварной :
-Молоко 500
-2 яйца
-Сахар 100
-Крахмал 30
-Ваниль
-Слив масло 50
Молоко вскипятить . Яйца перемешать с сахаром и крахмалом . Аккуратно влить горячее молоко в яичную смесь , постоянно помешивая . Поставить на средний огонь , довести до кипения и дать покипеть 2 минуты - постоянно мешать крем ! Снять с огня и вмешать слив масло .
Крем охладить и использовать для начинки .
Рулет за ночь отлично пропитался , хорошо держит форму и очень мягкий !
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 20:46     Ответить с цитатой

Банановый рулет

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=795206#795206
Делала по рецепту , только в глазури 1 ст л сахара и слив -ного масла меньше нужно .
Вкусно и просто )
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 14:00     Ответить с цитатой

Рулет Оленька.
Взят с просторов Сети, уже не вспомню на каком сайте цапнула, в тетрадку переписала, пеку теперь регулярно, очень понравился. В общем, пусть автор рецепта простит :-)



яйца - 4 шт.
сахар - 100 г.
мука - 100 г.
ванильный сахар - 1 маленький пакетик
разрыхлитель - 0,5 ч.л.
соль
растительное масло - 4 ст.л.

Белки отделить от желтков.
Сахар смешать с ванильным сахаром и разделить полученную массу на 2 части.
Муку просеять с разрыхлителем и солью.
Взбить белки с щепоткой соли до пышной пены, аккуратно всыпать одну половину сахара, продолжая взбивать.
В рецепте было сказано, что венчики миксера мыть не надо, а сразу следует перейти к желткам. Не знаю, почему, но так и делаю :) В желтки всыпаем вторую половину сахара и взбиваем в пышную массу. Потом добавляем к желткам растительное масло, немного взбиваем. И только после этого добавляем белки небольшими порциями, аккуратно вмешивая их силиконовой или деревянной лопаткой. Потом - просеянную муку. Снова перемешиваем лопаткой. Выливаем на противень. Я пеку на силиконовом коврике. Если на пергаменте, то его надо промаслить. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку максимум на 15 минут. Моя печет быстро, поэтому у меня уходит 10 минут. Бисквит сразу вытаскиваем, переворачиваем на чистое полотенце, снимаем пергамент и заворачиваем рулетом. Оставляем до полного остывания.
Крем:
Точных мер нет. Я беру пачку творога (ирменского обычно), смешиваю со сгущенкой. Сметану - маленький стакан - взбиваю с небольшим количеством сахарной пудры и лимонным соком. Обе массы нужно соединить.
Разворачиваем остывший бисквит, выкладываем крем. Снова сворачиваем и ставим в холодильник. Я по краю рулета поверх крема кладу еще мелко нарезанный мармелад, потом уже заворачиваю. Мармеладная середина получается :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах