Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Ревность или зависть?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 20:50     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Tati78
Вот мне мой муж тоже предлагал, давай я буду ходить 2-3 раза в неделю, и ты тоже в другие дни. Но я отказалась, потому что при таком раскладе я бы его вообще не видела, все дни и все вечера по-отдельности. Так хоть 4 вечера в неделю он со мной будет.
Уже жду с нетерпением садика, надеюсь, тогда будет проще.


Так я то как раз за то чтобы он в рабочее время ходил на свои тренеровки, а мне совершенно не надо , спорт и я вещи не особо совместимые, я только по большой нужде могу подписаться на это :oops: .
Поэтому я за то чтобы по возможности как можно больше времени вместе проводить.
я ТС написала , что со стороны его жены может быть мотивация такая же - желание проводить время вместе, а не ревность и не зависть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана_1984mail.ru
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 7158
В дневниках: 55
Откуда: Живу в Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 21:23     Ответить с цитатой

ДениМ писал(а):
Leila писал(а):
ДениМ, усталость это конечно :aga-aga: Дома сидеть очень утомляет, особенно, если Ре постоянно на тебе, а еще ведь дела домашние. Вот представьте, Вы с работы идете в тренажерку, приходите домой наверняка поздно вечером, ребенок уже спит, а целый день до этого были на работе, жена одна, помощи нет никакой, и так 3-4 раза в неделю она одна :eek: У жены тоже сил нет после проведенного дня, какая тут ей тренировка.
Может конечно Вы как-то иначе помогаете, полы моете, кушать готовите, стираете гладите?
Сама нахожусь в ситуации, когда целый день с Ре сидишь, муж работает до 22 вечера. С ребенком помощи нет, домашнее хозяйство целиком и полностью на мне. Родители забирают внука 1-2 раза в месяц на 1 денёк, а в этот день пытаюсь переделать домашние дела, которые накопились и с ребенком их не сделать. Времени нет ни на что абсолютно. Тоже на мужа злюсь, что так много работе время уделяет, хотя умом понимаю, что это работа и никуда не деться, жить нужно. А если бы он 3-4 раза внеделю еще куда-то уходил, я бы его съела вообще, не потому что мне жалко, а потому, что я тоже хочу :haha:


Я хожу утром или днем..работа позволяет, после 17-00 всегда дома, с ребенком гуляю (не всегда, но пару раз в неделю сейчас точно), уборку делаю, иногда готовлю, стирает машинка..гладит жена, по выходным вместе ездим по родителям, пару раз в месяц стараемся выходить куда нибудь (кино, каток, бильярд..)

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Hutoryano4ka писал(а):
ДениМ
вот вы говорите зависть, а зависть чему именно?


мне говорят что у меня очень насышенная жизнь, а тренировки это развлечения .. кто спортом не занимался так что начинает тошнить, ноги подкашиваются, а голова кружится...когда усталость такая что с лестницы спуститься не можешь не держась за перила..для того наверно спорт развлечения, для меня тяжелая работа... которая стала образом жизни..я им занимаюсь больше чем.... вообщем с детства :eek:


идеальный мужчина :4U:
вот только у меня появилась мысль..
1. Действительно ли вы за 2года(время нахождения вашей жены в ДО) ходили с женой каждый месяц куда нибудь?? а то бывает так, что вспоминаете последний месяц, а предыдущие, не в счет? :aga-aga: ....
Скрытый текст:
А то была у меня ситуация, обещали одно(кафе, походы, развлечения), а потом как то быстро забывали и сидела я сиднем дома...пока чуть до психоза(если честно дошло) не дошло... про здоровье вообще молчу.
А потом мне сказали, что я стала склочной, истеричной... в общем женщину в декрете, поймет только женщина, у которой есть дети..и она была/есть в таком же положении :aga-aga: :aga-aga:
Ну это я так к слову сказала..




А зависть, думаю есть, но зависть к свободе и возможности пойти куда глаза глядят....
Скрытый текст:
лично я не просто говорила своему супругу...я преподносила эту информацию по всякому слезы, слова, крики, даже забастовки-не была понята :-( .
_________________
Огромный выбор дверей, по лучшей цене https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=634570
СУПЕР АССОРТИМЕНТ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ В НАЛИЧИИ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1127571
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 0:10     Ответить с цитатой

Ревность и зависть :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinavls
Студент
Студент

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 1889
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 0:51     Ответить с цитатой

альтруизм для человека противоестественен (не помню ,кто из мудрецов это сказал, но полностью согласна). Мой муж укатил на 3 дня на охоту. Так провожала с песнями - он отдохнет от нас, от работы, от своей мамы. Приятно, когда любимому человеку хорошо. И еще приятнее, что на след выходные я иду в девчонками в кабак, а он будет сидеть дома и радоваться за меня, что я отдыхаю от него, от сиденья дома, от работы, от своей мамы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жентосик 2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 1:06     Ответить с цитатой

ДениМ
у меня муж тоже раньше постоянно ходил в зал я обижалась :mad: , теперь не ходит, :aga-aga: это время в полне себе можно проводить со своей семьей, а заниматься спортом можно и дома у него это успешно получается :oops:

Скрытый текст:
Правильно загнанный под каблук муж в спортзале не нуждается :lol: :lol:

шутка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плюро
опытный папа
опытный папа

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 2182
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 9:32     Ответить с цитатой

ДениМ
Всему свое время.
Для Вас время разбрасывать камни прошло - пора собирать.
Интересно сколько Вам лет и зачем Вам нужен спорт "до одурения", если Вы не профессиональный спортсмен?
Конфликтов подобного рода в семье не будет в двух случаях: когда совершенно безразличны друг другу и когда все делаем вместе.
Определитесь с общими интересами, живите с семьей и не будет ни ревности, ни зависти.
_________________
На страже Ваших интересов.
Правила ДО https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=581144
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irresistible
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.03.11
Сообщения: 215
В дневниках: 1031
Откуда: Уфа-Алма-Ата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 21:59     Ответить с цитатой

Плюро писал(а):
ДениМ
Конфликтов подобного рода в семье не будет в двух случаях: когда совершенно безразличны друг другу и когда все делаем вместе.
Определитесь с общими интересами, живите с семьей и не будет ни ревности, ни зависти.


Плюс один :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4916
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 15:59     Ответить с цитатой

ну не понимаю я, как можно мужа не пускать на тренировки. А если у него работа "нервенная" и малоподвижный образ жизни. Да это просто необходимо для поддержания его здоровья!
Я всегда расстраиваюсь, когда вижу, что молодые люди бросают свои не такие уж и частые, но регулярные занятия в спортзале, по причине "любимая против". А потом встречаешь их с "пивными" животиками, двойными подбородками..
_________________
Территория здорового образа жизни :football:
Большой игровой зал (футбол, волейбол, теннис, бадминтон)
Киокусинкай для всех возрастов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 16:03     Ответить с цитатой

ДениМ писал(а):
...а от меня (общих, никогда не делил на ее и свои) не возьмет ..после последних своих высказываний.

Это Вам только так кажется )))
Вы предложите. А можно просто подарочный сертификат для жены купить.
Или ходить всем вместе (и с дитём) в бассейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обрис
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 6220
В дневниках: 765
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 11:21     Ответить с цитатой

Думаю запрещать мужу ходить в спортивный зал будет себе дороже. Плохое настроение, раздражительность со стороны мужа, отношений не наладят. Пусть занимается, но согласна с тем, что жене нужно предоставить возможность заниматься тем, что нравится. Будет ли это салон красоты, фитнес или просто встречи с подругами в ресторане. Возьмите часть занятий по дому на себя, предоставив ей свободное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36388
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 13:31     Ответить с цитатой

Наtалiя
у вас детей видимо пока нет
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2094
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 14:47     Ответить с цитатой

Имхо, слово "зависть" здесь неуместно. Это, скорее, ощущение несправедливости :aga-aga:

Автор, если у вас в семье дошло до того, что жена от Вас денег не возьмет (а откуда у нее свои?), то Вам сейчас, простите, надо не о спорте думать, а о семье.
Или Вы думали, что это только спортом надо каждый день заниматься, усилия прикладывать, а семья как-нибудь?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4916
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 17:51     Ответить с цитатой

Почему все разделяют спорт и семью? Или приравнивают спорт к походу в ресторан? Какая может быть альтернатива спорту?
Самое правильное, если увлечение спортом (мужа или жены, или дедушки, или бабушки - неважно) будет проецироваться на других членов семьи, особенно на детей.
Надо воспользоваться моментом, когда супруг фанатеет от спорта! Не надо этому сопротивляться, надо искать решения, чтобы это стало общим времяпровождением. Ребёнок же не всегда будет в кроватке и в коляске. Как вы сделаете привлекательным для него занятия спортом? Или вы не планируете? Убъёте это увлечение и будете как шаманы вызывать дождь на фоне засухи.

atakli
у меня и дети есть, и муж всегда ходил на тренировки, и нервничала я первое время также :aga-aga:

Плюро
"Спорт до одурения" - это 2-3 раза в день, 7 раз в неделю + бесконечные сборы. И то - жёны футболистов-профессионалов не жалуются. А это так, для кровообращения, чтоб всё работало :-)
_________________
Территория здорового образа жизни :football:
Большой игровой зал (футбол, волейбол, теннис, бадминтон)
Киокусинкай для всех возрастов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Свет@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 718
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 20:47     Ответить с цитатой

ну как-то не верится, что все так шоколадно, спорт днем, после 17-00 уже дома, по дому помогаете, да еще и регулярно вместе развлекаетесь.... Вернее не так, я конечно верю, что все так и есть, но тогда чем же недовольна ваша жена? Знаете как бывает, что-то не так сделали (сказали, посмотрели и т.п.), пусть даже мелочь совсем, а где-то внутри обида засела, мааааленькая такая, но вот же зараза, сидит и сидит, каждый день о ней думаешь и она растет... Может вам с женой поговорить? Конечно усталость сказывается, но если все так, как вы говорите, может действительно, есть (был) какой-то пустяк, который она с вами сразу не обсудила (или думала сами поймете) и теперь он отравляет вашу семейную жизнь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах