Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Центр развития "Апельсинчик"
В школе 119, Тружеников, 16а

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 15:34     Ответить с цитатой

olka787 писал(а):
strekozka
скажите а музыкальный работник (Лариса Геннадьевна)там еще работает?
а то я что то прям не хотела бы отдавать своего ребенка к ней в группу.
мы правда только собираемся пойти :oops:


Лариса Ген работает, на мой взгляд, замечательный педагог, но каждому свое.
ЛГ работает в паре в с Леной (раннее развитие), есть еще Марина (тоже музыкант) работает в паре со мной :haha: Если у вас ребенок совсем меленький, то с малышами или Марина или Лариса Ген.
Вот телефон Апельсина:89529343636 если вы хотите ходить в след.учебном году, то стоит записаться у Владимира Ивановича уже сейчас :-)

Добавлено спустя 28 секунд:

Ми-Ка писал(а):
strekozka
Как человек ходящий в Апельсинчик. Скажите пожалуйста, слышала, что детей там еще и учат играть на инструментах, фортепиано и т.п. Это верно?

Так понимаю Вашему ребенку около 5, чем они занимаются с детьми такого возраста? И можно ли сейчас присоединиться к занятиям или только с начала учебного года?
Заранее спасибо :)

Ответила в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trav
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 19:24     Ответить с цитатой

Хочу высказаться об"Апельсине", как человек со стажем (мы ходим уже 6 лет,начиная с 2-х ).
В "Апельсинчик" все приходят в разное время и с разными целями, поэтому и впечатления у всех разные.
"Апельсин"- это прежде всего работа и с дисциплиной здесь действительно строго: опоздания, пропуски однозначно не приветствуются и будьте готовы получать по этому поводу выговор. Но поставьте себя на место педагогов, вы начинаете работу, пытаетесь сосредоточить всё внимание на чём-то конкретном как вдруг открывается дверь и внимание всех детей переключается на неё :-( . Есть конечно и минус: гиперактивным детям здесь будет тяжело и мягко говоря не очень рады.
Не ждите что с Вашими малышами станут, как со взрослыми слушать непрестанно классическую музыку, изучать нотную грамоту, распевать гаммы и арии. На первом этапе, в группах раннего развития, это не сама цель, здесь задача состоит в том чтобы через игры дать общее развитие,как и в любой подобной организации, научить слышать музыку,и главное научить работать. Концерты действительно будут, но только для родителей и как правило для детей это становится праздником (но всё индивидуально).
О педагогах сказать ничего не могу, так как мы уже давно не малыши, но никогда к нам не относились формально.
Помимо вокала и актерского с возрастом добавятся ещё предметы: сольфеджио, фортепиано и индивидуальные занятия вокалом, отмечу что все предметы являются обязательными.
По поводу оплаты скажу что с каждым годом она имеет тенденцию, впрочем как и все цены, расти, и тут уже каждый сам решает. Кроме самой оплаты стоит быть готовым и к другим затратам, но не обязательно, на костюмы, записи диска (детей записывают в профессиональной студии)и тд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 18:31     Ответить с цитатой

Выступления то их кто-нибудь видел?
Я наконец то увидела, слов не могу подобрать....

Пели вроде прилично, а вот вычурные дергания и гримассы ...
Я понимаю, что это все потуги косить под музыкальное развитие по Орфу, но с этим пониманием можно поспорить.

И еще поражена сообщениями, что там очень сурово все и строго. Я думала они чересчур свободные и раскованные, а оказывается этого добиваются традиционными методами.

Действительно, в многочисленных занятиях для малышей, им не хватает свободы, а тут (мое мнение), дети тоже не свободны в свом выражениию, им эти гримассы навязаны, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
guest
Заблокирован

Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 8:37     Ответить с цитатой

Просмотрела отзывы, которые были оставлены в теме после моего сообщения. Хорошие отзывы оставили только сами преподаватели "Апельсина". Уважаемые работники "Апельсина", где же хвалебные дифирамбы в ваш адрес от многочисленных родителей? Есть над чем задуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЦаЦа
Академик
Академик

На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8086
В дневниках: 2977
Откуда: Академус
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 12:45     Ответить с цитатой

guest
думаю вряд ли им нужны "хвалебные дифирамбы" здесь на сайте, те родители, что водят туда детей имеют прекрасную возможность высказать свое мнение в реальной жизни :aga-aga: К тому же недостатка в количестве детей они не испытывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dancervip
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 256
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 12:15     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, по какому адресу находится "Апельсинчик"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
admelpomenen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 218
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 23:21    Заголовок сообщения: я Ответить с цитатой

"Апельсинчик" находится на первом этаже 119 школы (ул.Тружеников, 16 "А").
Моя дочь ходит в "Апельсинчик" 5 лет, занимается у Дик Светланы Николаевны (вокал). Очень нравится, и дочери и мне. Подготовка, можно сказать, профессиональная. Прекрасное отношение к детям, достижение поставленной цели. В "Апельсинчике" именно раскрывают способности ребенка. Обучение вокальному мастерству проходит интересно и, в то же время, серьезно. То есть идет работа. Дисциплина, действительно, железная, но иначе просто невозможно. Дети отвлекаются на входящего ребенка и занятие пропадает. С 6-7 лет к вокалу и актеркому мастерству добавляются фортепиано и сольфеджио. Преподаватели высокой квалификации, способные найти индивидуальный подход к ребенку. Моя дочь занимается у Ирины Викторовны (фортепиано). Изумительный педагог, очень терпеливо объясняет.
Ларису Геннадиевну я хорошо знаю, это очень хороший специалист и замечательный человек. Вижу, как любят ее дети.
Вобщем, нам "Апельсинчик" очень нравится, детей там развивают, учат работать и быть командой.
_________________
Латинский, польский, болгарский языки. Консультации, переводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dancervip
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 256
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 10:40     Ответить с цитатой

Спасибо большое за информацию! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настасья Соколова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.10
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 12:07     Ответить с цитатой

Девочки подскажите тел Апельсинчика, а то что то в Дубль ГИС их нет:(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 3859
В дневниках: 5
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 15:46     Ответить с цитатой

Прочитала много негативных отзывов о любимом нами апельсинчике и хочу дать совет. Если вам нужна группа раннего развития, то вам точно не сюда. Апельсинчик для тех, кто действительно любит и хочет петь. И даже не выступать, а именно петь. А от мамы потребуется много времени, терпения и денег, конечно, тоже, потому что с 6 лет занятия 4 раза в неделю. Я была на многих концертах разных детских студий, но на мой взгляд Апельсин на голову выше их всех. Сейчас у малышей ведет Екатерина Вечеславовна. У нее в этом году даже 3-х летние детки здорово выступали. На вкус и цвет, конечно, товарищей нет, но на мой взгляд у Л.Г даже 5-летние выступали слабее. Но это скорее не недостаток Л.Г., а особый дар Кати. И фортепиано там на хорошем уровне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 11:58     Ответить с цитатой

Так никто и не даст телефончик? :oops:

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:

нашла 89529343636
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 13:28     Ответить с цитатой

Подскажите телефон "Апельсинчика", пожалуйста.
по найденному 334 50 50 не могу дозвониться

Добавлено спустя 26 минут 13 секунд:

Mamka-Maika
и по сотовому этому не отвечают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 23:46     Ответить с цитатой

Кисулета
отвечает Владимир Иванович :)
мы записались и ходим, довольные:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Не ученица
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.08.11
Сообщения: 399
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 23:36     Ответить с цитатой

А нам сказали - мест нет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 15:13     Ответить с цитатой

Mamka-Maika Давно ходите?
Я так и не дозвонилась, сама пошла. Не берут сейчас.
Вам ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах