Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
не могу решиться завести детей
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 18:21     Ответить с цитатой

СашаНск, дружище, не грей голову тупыми комплексами!
Приезжай ко мне в гости на денек, у меня трое спиногрызов и собака!
После этого тебе ничего не будет страшно! :lol:


Последний раз редактировалось: A.Potter (Вс Апр 24, 2011 17:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 10:52     Ответить с цитатой

Думаю, можно констатировать, что тролли половым путём не размножаются.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 19:59     Ответить с цитатой

СашаНск, а я вот смотрю на своих бездетных ровесниц в последние два года своего материнства и вижу такую картину - они работают, а я сижу дома, чего терпеть не могу делать, но приходится; у них насыщенная жизнь - гости, друзья, дачи, бары, клубы, выпивка, концерты и прочее веселье, а мне место только на тихих семейных сборищах и "пенсионерских" или детских мероприятиях, о том, чтобы хорошенько напиться, вообще речи нет; у них - свобода, а у меня вся жизнь подстроена под ребенка, я не могу в любое удобное время выспаться или вообще не спать, все по плану; в конце-концов, у них водятся собственные деньги, за трату которых не надо "голову греть", а нам с мужем приходится вдвоем решать, что делать с его одной зарплатой, и, конечно, денег и возможностей куда меньше, чем в мое "бездетное" время :aga-aga: Жалкая картина для тех, кто не имеет детей.
НО при всем при этом я знаю, что моя жизнь имеет смысл, я даже не думала, что это может прийти с рождением ребенка - раньше мне казалось, что наоборот, с рождением ребенка жизнь под откос идет. Мы с мужем решили стать родителями, когда я ему сказала, что если он хочет, чтобы у нас был полноценный и долгий брак, он должен мне в ближайшие пару лет, не позже, ребенка. Я сама тогда не понимала, о чем говорила - просто впервые в жизни мне захотелось общих детей с конкретным человеком, то есть с моим мужем. Но, поверьте, жизнь с ног на голову перевернулась, когда дочка родилась, до самого его появления я как будто толком и не понимала, что происходит, хотя вполне сознательно забеременела и к родам готовилась. И первым ощущением был именно смысл к существованию, который появился, и никогда до этого такой твердой уверенности не было. Мне бывает жаль тех, у кого детей нет, и тех, кто своих деток не ценит, потому что как без этого смысла жить, я теперь не знаю. Правда, у меня все сосредоточилось на одном-единственном ребенке, я больше детей не хочу пока. Даже в голове не укладывается, что кого-то еще так можно любить. И мне жаль их, моих ровесниц, у которых куча поклонников и веселая жизнь, но самого главного нет. Половина из них со мной давно согласна. Да, жизнь стала тяжелее, да и с ребенком тоже бывает нелегко - чего стоят ночные колики, первые истерики и тп. Но эта жизнь имеет свое стремление - есть, ради кого и ради чего. Главное, понять вовремя, что у твоего ребенка ты единственный такой родитель, и только ты можешь всегда желать ему добра, и только на тебе лежит эта ответственность. :aga-aga: Я ни о чем не жалею.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крох
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 13:17     Ответить с цитатой

Саша! не парься... приглашаю в гости в выходной, когда у меня за одним столом собираются почти все дети( у меня их шесть, от трёх до 27-ми лет), их жёны, мужья, внуки. Поверь есть чем гордится! И точно знаешь в чём смысл жизни.
_________________
Анатолий ФеТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Queen Elizabeth
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 17:59     Ответить с цитатой

ТС почему-то молча советы читает!.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асенька
Академик
Академик


На сайте с 19.08.06
Сообщения: 19139
В дневниках: 202
Откуда: Mantova-Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 17:03     Ответить с цитатой

Ольга Юревна писал(а):
СашаНск, - они работают, а я сижу дома, чего терпеть не могу делать, но приходится; у них насыщенная жизнь - гости, друзья, дачи, бары, клубы, выпивка, концерты и прочее веселье, а мне место только на тихих семейных сборищах и "пенсионерских" или детских мероприятиях, о том, чтобы хорошенько напиться, вообще речи нет; у них - свобода, а у меня вся жизнь подстроена под ребенка, я не могу в любое удобное время выспаться или вообще не спать, все по плану; в конце-концов, у них водятся собственные деньги, за трату которых не надо "голову греть", а нам с мужем приходится вдвоем решать, что делать с его одной зарплатой, и, конечно, денег и возможностей куда меньше, чем в мое "бездетное" время :aga-aga: Жалкая картина для тех, кто не имеет детей.


Ой ну что Вы все так мрачно расписали :)))) Я и с наличием ребенка могу себе позволить и клубы и концерты, ребенок в это время с бабушкой! Главное- не подстраивать свою жизнь под ребенка, а выстраивать ее гармоничной с появлением ребенка. Это- большая работа, но это возможно. И в выходной поспать имеется возможность. Главное - ребенок - такое же разумное существо, как и мы. И он тоже при обьяснении может понять, что если мама поспит лишний часик утром - можно чем нибудь заняться! Никаких подобных затруднений я не испытываю. Понятное дело - когда ребенок еще грудного возраста. Но это ведь временно....и этим периодом, кстати, тоже можно наслаждаться. К четырем годам детки, если они растут и воспитываются в гармоничной атмосфере, не будут Вам устраивать в 7 часов утра в субботу экстренный подьем. Посиделки в ресторане с другими семейными детными парами - тоже очень приятное дело. Путешесствие с ребенком - намного увлекательнее, чем без него (ну дл я меня так , по крайней мере). Походы в кино, в театры, в кафе. Бассейн, спорт....Это же все так интересно!
А если хочется по-взрослому оторваться (бывает такое, но все же, уже не как в 20 лет), то ребенку очень приятно погостить у бабули, или у сестры двоюродной. Не надо мрачные картинки рисовать! Не знаю. Я таких трудностей никогда не испытывала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 12:04     Ответить с цитатой

Асенька, наша бабушка злая - ни за что не позволит пожить лучше, чем она жила. Зависть, млин... И никто от этого не застрахован :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асенька
Академик
Академик


На сайте с 19.08.06
Сообщения: 19139
В дневниках: 202
Откуда: Mantova-Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 21:04     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
Да, искренне понимаю. Просто представить себе не могу, каково было бы, если бы не бабушка ребенка. Она всегда на себя берет всю инициативу. Она на пенсии и у нее много свободного времени. Сама изъявила желание возить ребенка в школу развития после садика, на секции. Мы порой с ней даже повздорить можем по поводу того, с кем ребенок в выходные будет. Так уж повелось, она в пятницу сына забирает из садика и до воскресенья с ним. А мне после трудовой недели самой очень охота с малышом выходные провести. Приходится делить выходные. Наверное, мне просто повезло. еще есть наша обожаемая нянюшка (мы правда ее услугами как няни уже не пользуемся, но она стала настотящей третьей бабушкой:)))

Но если вдруг бабуля наша занята, а у меня приглашение на ДР, к примеру, то всегда есть мой брат с его семьей, где мое чало с удовольствием проводит время с моей племяшкой.

Да я вообще хотела поддержать большинство в том, что появление ребенка не ставит крест на дальнейшей жизни. Наоборот, жизнь становится насыщеннее, интересней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Строитель
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 21:44     Ответить с цитатой

Не вижу ни малейшего смысла в жизни для себя. Тем более совместной. На хрена мне тащить кого-то в свой дом, в своё жизненное пространство, менять свои привычки, затачивая их под другого человека, если не для того, чтобы родить детей? Для того, чтобы вместе спать? Смешно! Это можно делать и без совместного проживания, проще гораздо. Семья без детей не имеет смысла ВООБЩЕ! Карьера-марьера, деньги, положение...для кого, для чего? Чтобы тешить свою душонку, типа, вот я какой крутой! Да кому это нужно?!
Шняга полная! А дети...это дети! У меня их трое, а первого родили через год после свадьбы. Не жалею ни секунды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Queen Elizabeth
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 11:40     Ответить с цитатой

Строитель
Ничего себе, а ваша женщина знает, что она для вас не самоценна, и вы с ней всего лишь как с детопроизводителем???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 15:16     Ответить с цитатой

Строитель писал(а):
Не вижу ни малейшего смысла в жизни для себя. Тем более совместной. На хрена мне тащить кого-то в свой дом, в своё жизненное пространство, менять свои привычки, затачивая их под другого человека, если не для того, чтобы родить детей? Для того, чтобы вместе спать? Смешно! Это можно делать и без совместного проживания, проще гораздо. Семья без детей не имеет смысла ВООБЩЕ! Карьера-марьера, деньги, положение...для кого, для чего? Чтобы тешить свою душонку, типа, вот я какой крутой! Да кому это нужно?!
Шняга полная! А дети...это дети! У меня их трое, а первого родили через год после свадьбы. Не жалею ни секунды!

Потому что вместе веселей шагать по простораам, по простораам...
Без совместного проживания себя можно и не подстраивать вовсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашок
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 21:24     Ответить с цитатой

СашаНск
А мне кажется 29 это еще не возраст, ну поживите еще для себя, 5 лет вполне терпит :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 1:49     Ответить с цитатой

СашаНск
пока свой не появится -не узнаешь какое это счастье! И оно не такое, что вы идете по улице в замедленной съемке, смеетесь, целуете жену и ре и все видят как все в шоколаде :lol: . Это такое счастье, когда видишь как ре растет и умнеет, например, и понимаешь как это здорово и что твой ре самый умный на свете. Или когда он сопит себе во сне и так умилительно смотреть на этот комочек. Хлопот конечно много с ними, детьми, но все это покрывается безмерным счастьем! Так что вперед в роддом "покупать" мелкого! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hellyhelga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 13:46    Заголовок сообщения: Re: не могу решиться завести детей Ответить с цитатой

СашаНск писал(а):
жить с женой и ребенком в однокомнатной ипотечной квартире, думать только о том, где взять деньги на ипотеку, памперсы, детское питание, одежду, игрушки, возможно лечение… и пахать, пахать, пахать…
Это Вам сейчас тридцатник и то перспектива "пахать" страшит. А вот прикиньте, если "родите" в Ваши сорок пять? Вам будет за шестьдесят, а ребенок еще только в институт поступит - это отнюдь не бесплатно, и пахать придется как папе Карло, только возраст уже будет такой, что полежать бы, а не попахать. Опять же, несколько бессонных ночей переносятся в 30 лет практицки безболезненно, а к полтиннику одна такая ночка может стоить Вам гипертонического криза. Так что все надо делать вовремя.
А материально Вы все равно не достигнете точки "у меня все есть", тк будет квартира - захочется дом, будет дом - захочется коттеджик в Европе. Будет машина - захочется машину получше, будет получше - захочется самую хорошую, а там еще есть лодки, яхты, самолеты...
Кстати, жизнь с ребенком вовсе не такая уж сложная. Но тут все в основном будет зависеть от Вашей жены. Если она вменяемая женщина, то ребенка вполне можно хотя бы частично "подстроить" под взрослых, чтобы для засыпания не надо было квартиру ватой обивать, чтобы он спал в машине, привык к разным людям, режим выстроить удобный и для ребенка и для Вас. В самом худшем случае придется потерпеть всего полтора-два года :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7745
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 13:55     Ответить с цитатой

Мне всегда смешно слышать формулировки типа: пока не готов стать отцом и т.п. Ребенок это ж чисто точка в биографии - если решили, что она должна быть ваша готовность совершенно ни причем. Есть конкретные требования почему надо заводить быстрее и все. Как квартира, машина или свой бизнес. Кто-то хочет это иметь кто-то нет. А при чем тут внутренняя готовность?
P.s. жизнь можно не сильно менять. Опять таки как с бизнесом - пару лет помучаться потом сам по себе растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах