Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ЕСЛИ РЕБЕНОК - ЛЕВША 
Догхантеры
кто такие и как с ними бороться?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 22:53     Ответить с цитатой

Что совсем ни у кого? Для меня ценна жизнь даже такого не большого существа, как собака, ни говоря уже о человеке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 16:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Для тех, кто думает, что ничего не решить - это неправда!!! У меня свой сайт по защите животных, мы уже очень многого добились, на сайте есть вся информация. Вот раздел о необходимости принятия федерального закона о защите животных от жестокого обращения: http://solife.ru/component/content/article/21/29-2010-01-03-12-57-26 Там можно проголосовать и отправить обращения. В этом же разделе - очень важная международная петиция к премьеру Путину. ВВП уже неоднократно реагировал на наши обращения, будем надеяться, отреагирует и на этот раз. Собрали уже больше 46 000 голосов, надо добить до 50 000, затем обращение будет отправлено адресату. Все инструкции по голосованию даны, любой сможет без труда разобраться.

Заранее спасибо за ваше неравнодушие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 20:21     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
:figu:

Это сайт ДХ. :evil: Прочтите. Не выкладывайте местонахождение собак в открытый доступ, это опасно. :-(

Добавлено спустя 1 час 57 минут 29 секунд:

Модераторы, пожалуйста, сделайте эту тему важной. Часто вижу, что в объявлениях/темах указывают местонахождение собак. Не все знают об убийцах, прикрывающихся благими целями. :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Они на своем сайте даже Лекса, когда он после пожара в приюте потерялся обсуждали, тоже его искали. :evil: Все сообщения держат под контролем.


Последний раз редактировалось: Sunday (Чт Дек 08, 2011 2:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 20:42     Ответить с цитатой

Sunday
тогда уж и объединить надо с темой в другом разделе :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilka
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7275
В дневниках: 92
Откуда: From the world of people
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 20:47     Ответить с цитатой

Sunday чтобы модераторы тему сделали главной надо им в ЛС писать :oops:
Ну а так, кто дает объявления с точным местонахождением щенков, мы (т.е. многие УФ) просим убирать этот адрес сразу же :aga-aga:
_________________
То, что идет от сердца, до сердца и доходит :love!:
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 20:49     Ответить с цитатой

Линек
Я специально тему в том разделе завела, там "контингент" другой, а нельзя не объединять?

Vilka
Думаете не имеет смысла просить сделать важной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilka
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7275
В дневниках: 92
Откуда: From the world of people
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 21:01     Ответить с цитатой

Лучше не объединять, пусть и там и тут знаю про эту информацию :give_heart:

Sunday На счет важной даже и не знаю, но что б народ знал об этом НАДО :aga-aga:
_________________
То, что идет от сердца, до сердца и доходит :love!:
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 0:11     Ответить с цитатой

Sunday
Куда исчезла тема из "Обо всем"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 0:27     Ответить с цитатой

Lu
Я попросила модераторов ЗАКРЫТЬ ее, а не удалять, но ее почему удалили. Закрыть решила, потому что обсуждение пошло не в пользу животных. :-( Особо одаренные стали давать ДХ наводки. :mad:
Они не маньяки, они очень грамотно привлекают людей на свою сторону. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 0:36     Ответить с цитатой

Добрый всем день! Я конечно понимаю, что это жестоко, но мы её породили сами. Ни кто ни когда не сталкивался на наших улицах с нападением на вас своры диких, именно диких, собак? Эти стаи сперва окупируют территорию, затем множаться со скоростью звука, ну и все они хотят есть и это естественно. Отловить такие стаи не возможно, у нас пытались и безнадёжно, потому, что это уже не просто бродячая потеряшка, а именно дикая выросшая в нескольких поколениях на воле животное и они чуют отловщиков за версту, к себе никого не подпускают тщательно маскируются. И ведь всё это суровая реальность и это уже есть я имея своих домашних собак столкнулась с данной ситуацией, потому, что для таких животных добыча именно женщины и дети, на мужчин они редко кидаются. Ладно я знаю как в этой ситуации действовать, простой обыватель теряется, паника и он готовая жертва для своры. Вот если домашняя собака укусит и то хозяин штраф заплатит государству, а когда вас съест дикое. кто ответит? Так, кто всё - таки в этом животном мире главный? Это лично мой опыт и мнение после единственного столкновения с ДИКОЙ сворой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 0:41     Ответить с цитатой

Sunday
Вы неправильно поступили!

Таким образом, можно сделать вывод: Вы завели эту тему в "Обо всем", надеясь, что ВСЕ массово кинутся обвинять ДХ и кричать - "Ах, живодеры!" Так как в ДЖ контингент, естественно, более направленный в сторону зоозащиты, но ограниченный по количеству, Вы хотели получить бОльшую аудиторию.
Оказалось, что не все разделяют Вашу точку зрения по всем пунктам. Более того, многие (в том числе я) ознакомились с сайтом ДХ и их позицией. Кое-что прояснилось по поводу методов, "чистого садизма" и пр. А также, кто есть собственно ДХ, и кто есть садисты, называющие себя так.
В теме появился представитель ДХ, который грамотно объяснял свою позицию (можно принимать или не принимать её, дело хозяйское).
После этого Вы "убиваете" тему. Получается игра в одни ворота. У Вас не получилось то, чего Вы хотели...
Совсем как с выборами... Вот вам модель общества во всей красе - на примере Вашей темы! Не получилось, как задумано - спрячем концы в воду.
Свою точку зрения как на ДХ, так и на зоозащиту я высказала там. Здесь - говорю только о том, что такие методы - "убивание" темы, если она пошла в неугодное Вам русло - некрасивы и не прибавляют популярности зоозащитному движению.
Не надо было и начинать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 0:48     Ответить с цитатой

Cradle
Вы не читали темы в том подфоруме? когда ДХ ведет себя как миссия - это уже слишком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 0:52     Ответить с цитатой

Sunday писал(а):
решила, потому что обсуждение пошло не в пользу животных. :-( Особо одаренные стали давать ДХ наводки. :mad:

Насчет наводок - "навела" УФ на сайт ДХ именно Ваша тема, именно Ваши ссылки на их сайт. Теперь "заявки" пойдут напрямую туда. Радуйтесь - Вы сделали "доброе" дело. Так жили и не знали, что есть такие ДХ. :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Lu
Sunday дала свою трактовку ситуации, ДХ свою. Их обвиняли, они защищались. По-моему, это было справедливо. Каждый имеет право голоса на форуме. А уж фильтровать информацию и делать выводы - ну у каждого есть голова не только для того, чтобы в неё есть.
Мою позицию по этому вопросу не изменят ни гневные спичи зоозащиты, на медовые речи ДХ, у меня своё мнение, и оно было высказано там - а теперь пропало. Выходит, со мной не считаются, так же, как и с другими УФ. А сказано было немало - как эмоциональных, так и трезвых речей на 20 с лишним страниц.
Так зачем было заводить там тему? Оказать медвежью услугу зоозащите, указав людям дорогу к ДХ?
Воистину, "хотели как лучше, а получилось как всегда".


Последний раз редактировалось: Cradle (Чт Дек 08, 2011 0:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 1:01     Ответить с цитатой

Cradle
Цитата:
надеясь, что ВСЕ массово кинутся обвинять ДХ и кричать - "Ах, живодеры!"

Не ждала я этого, я узнала о существовании ДХ и хотела, чтобы другие узнали. Этой цели я достигла. Тема пришла к тому, что некоторые открыто стали сообщать ДХ адреса стай. Что я должна была сделать?!
Cradle
Ознакомились с их сайтом?! :evil: Почитайте, что о них пишут на НГС. КАкой дурак признается Вам на своем сайте в том, чем они реально занимаются?
Повторюсь: гораздо страшнее бродячих собак люди, отказывающиеся самостоятельно думать. Верьте им дальше, на здоровье. :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Cradle
У них на Сибмаме есть свои люди, не менее пяти человек, у себя они об этом пишут.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Cradle
Цитата:
у меня своё мнение, и оно было высказано там - а теперь пропало. Выходит, со мной не считаются, так же, как и с другими УФ. А сказано было немало - как эмоциональных, так и трезвых речей на 20 с лишним страниц.

Я просила закрыть тему, а не удалять ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 1:01     Ответить с цитатой

Sunday
Повторяю то, что сказала в убитой теме - я считаю, что как Зоозащита, так и ДХ не способны изменить ситуацию с бродячими собаками. Подробнее было там, повторять лень. Я ни к тем, ни к другим не отношусь и обращаться не собираюсь, в крайнем случае, если стаи достанут - в НЦПДЖ.
А верить ДХ или НГС - по мне, так одинаково приятно. Я вообще тому, что пишут на форумах, верю далеко не всегда, поскольку все написанное очень субъективно.
Даже абсолютно субъективно.
Сюда написала лишь потому, что стало неприятно, как вы обошлись с темой (читай: с мнениями людей).
Всего доброго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах