Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Догхантеры
кто такие и как с ними бороться?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 11:17     Ответить с цитатой

Линек писал(а):
Арина23
Цитата:
так подите и усыпите

В этом случае им бы еще на Дачную, где придется самим держать животное пока оно будет медленно умирать в судорогах . Пусть прочувствуют, что это-усыплять , тем более здоровое молодое животное :evil:
У нас усыпляют только на дачной? Усыпление более гуманный вариант, чем жестокое убийство. Хотя, по мне это тоже не приемлемо, только если не излечимая болезнь :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
алёна.с
Студент
Студент


На сайте с 06.09.11
Сообщения: 2021
Откуда: новосибирск.ПЕРВОМАЙ КА!!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 17:32    Заголовок сообщения: п Ответить с цитатой

ДА я тоже считаю что родил или забеременнел или ещё какая дурь в голову влезет это не причина убивать выкидывать на улицу или усыплять животное!!!! :evil: А если вас бы усыпляли как вы достали своим нытьём родственникам??!!!всё это понт карявый а не дело!!!!не надо тебе животное так ты его не бери.чтоб потом не выкидывать!!!найдутся люди любящие и заботливые!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24926
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 16:39     Ответить с цитатой

Тема какая грустная.. :-(
Особенно грустно когда, казалось бы на таком мирном форуме, эти подонки тоже обосновываются.
Ужасно, но среди них есть женщины. Молодые, красивые, успешные (вроде должны быть без паталогии психики?). Пишут про любовь к лошадкам, "ёлочками" на форуме торгуют, прикидываются благодетелями - берут в приютах собак (якобы для пристройства в хор.руки), а потом выпускают в лесу и охотятся на них.
Пока законодательно ситуация с дх не изменится, война противников и сторонников будет продолжаться.
вопрос темы "Как бороться?"
Очень просто. Око за око. И тем же способом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Валпик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 481
Откуда: Н-ск,р-н Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 10:13     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Тема какая грустная.. :-(
Особенно грустно когда, казалось бы на таком мирном форуме, эти подонки тоже обосновываются.
Ужасно, но среди них есть женщины. Молодые, красивые, успешные (вроде должны быть без паталогии психики?). Пишут про любовь к лошадкам, "ёлочками" на форуме торгуют, прикидываются благодетелями - берут в приютах собак (якобы для пристройства в хор.руки), а потом выпускают в лесу и охотятся на них.
Пока законодательно ситуация с дх не изменится, война противников и сторонников будет продолжаться.
вопрос темы "Как бороться?"
Очень просто. Око за око. И тем же способом.

Насчёт отсутствия патологии у людей,которые считая, что выполняют только им известную миссию убивают кошек и собак- сильно сомниваюсь!
Несколько раз по работе приходилось смотреть в глаза хозяев(или людей кто подддерживает животных на улице),когда это животное умирает в агонии и конвульсиях по причине отравления или нанесения повреждений не совместимых с жизнью. Глубину горя измерить не возможно, особенно если это член семьи(собака),которую дома ждёт ребёнок- вот как ему объяснить,устройство жизни и человеческую натуру, которая смогла лишить жизни существо заведомо слабее себя.
О таких людях можно сказать одно- если око за око, то пусть вдвойне, глубже- и раз у них нет животных,то значит пусть отрабатывают близкие им...
_________________
Питомник морских свинок "БегеМ&Отик"- породистые морские свинки СКИННИ, АНГЛИЙСКИЕ СЕЛФЫ. Если интересуют малыши звонить 8-983-131-0214(есть Ватцап) или искать в Контакте: ЕСТЬ ГРУППА пит -ка ВКонтакте(для поиска в ВК забиваем- "питомник морских свинок "Бегемотик")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
filada
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.13
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 16:37     Ответить с цитатой

Жаль псов... А детей покусанных ещё сильнее жаль... У меня живет собака... Маленькая- еле видно. От меня на 40 см не отбегает на улице- страшно.... Собаки огромные бегают.. Стаями огромными... Воют и лают по ночам так, что весь дом не спит. Драки собачьи такие жестокие- из окна страшно наблюдать... А уж на улицу выйти- и подавно! Звонили по очереди в санэпидемстанцию, чтоб приехали- не поверите... НЕКОГДА ИМ! ОЧЕРЕДЬ НА ОТЛОВ! А МУЖИКА ЗДОРОВОГО ЧУТЬ НЕ ПОКУСАЛИ. Шавка течковая гавкнула, и едва не разорвали мужика... Жуть. Приветствую работу ДХ... А что ещё остается , только к ним обратиться... Дикие звери бегают по двору. Жить страшно. Что хотите думайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Tipulia
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 5062
Откуда: Ленинский р-он, Юго-Западный ж/м, Связистов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 16:50     Ответить с цитатой

filada писал(а):
Жуть. Приветствую работу ДХ... А что ещё остается , только к ним обратиться... Дикие звери бегают по двору. Жить страшно. Что хотите думайте.


лучше усыпить, чем обращаться к этим ПОДОНКАМ :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
капец
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.13
Сообщения: 365
Откуда: Дзержинский, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 18:58     Ответить с цитатой

13 января 2014 догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ!
Будьте бдительны. Не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было.
Как правило дх используют Изониазид. Противоядие: 5 кубиков витамина В6 внутримышечно. Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь…. При уколе В6 есть пол часа, что бы поставить капельницу.
Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти выродки действуют по всей России!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ФС_КМ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 0:15     Ответить с цитатой

filada писал(а):
Жаль псов... А детей покусанных ещё сильнее жаль... У меня живет собака... Маленькая- еле видно. От меня на 40 см не отбегает на улице- страшно.... Собаки огромные бегают.. Стаями огромными... Воют и лают по ночам так, что весь дом не спит. Драки собачьи такие жестокие- из окна страшно наблюдать... А уж на улицу выйти- и подавно! Звонили по очереди в санэпидемстанцию, чтоб приехали- не поверите... НЕКОГДА ИМ! ОЧЕРЕДЬ НА ОТЛОВ! А МУЖИКА ЗДОРОВОГО ЧУТЬ НЕ ПОКУСАЛИ. Шавка течковая гавкнула, и едва не разорвали мужика... Жуть. Приветствую работу ДХ... А что ещё остается , только к ним обратиться... Дикие звери бегают по двору. Жить страшно. Что хотите думайте.


Вы точно живете в Новосибирске? :eek:
Описание из фильма ужасов.

А мне страшно когда рядом со мной, с моей семьей живут такие....находящие бредовое оправдание действиям нелюдей и мрази.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
София Попова
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.07.13
Сообщения: 440
Откуда: Республика Алтай Шебалинский район село Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 22:34     Ответить с цитатой

Всем доброго вечера ! Как хорошо что у нас такого нет!!Переезжайте к нам :haha: только волки..... :D А так конечно бывают безответственные люди , которых не научили защищать слабых .что есть какое-то чувство долга по отношению наших братьев меньших Которые уезжают и оставляют своих верных друзей на произвол судьбы Но эти животные попадают в другие руки а вот в какие Хотелось бы чтоб люди подходили более бережно и с разумом ко всему живому и с добротой и пониманием к друг другу
_________________
Отдых в Горном Алтае, приезжайте к нам в гости на ферму! Проживание в отдельных домиках. Кони, экскурсии, здоровое питание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nattochka85
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 4771
В дневниках: 11
Откуда: Окт. р-он, ПедУниверситет
Карта № 013696
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 10:43     Ответить с цитатой

Заключения сделаны на основе письменных (зафиксированных в электронном виде) материалов из Интернета. Прочитан и подвержен анализу как сам сайт, так и ссылки сопряженные с ним.

Сделаны следующие выводы:

1. Все участники сайта очень социально одинокие люди. Собаки становятся лишь предлогом для демонстрации своего видового и силового преимущества (они не могут направить свою агрессию против, по их мнению, «реальных врагов» - Барака Обамы, негров, евреев, женщин (кстати, женщины ими расцениваются как «низшая раса»). Поэтому именно собаки становятся стратегическим объектом для уничтожения, они единственные, с кем можно бороться (к сожалению).

2. Эти люди обычно не успешны на профессиональном поприщи. У них невостребованные специальности, различные экономические кризисы и реформы они не пережили в своё время благополучно (их неудовлетворенность теперешним положением вещей, может тянуться еще с неблагополучных 90-х годов, когда «хлеб» никому не давался легко).
Среди них богачей нет.
Финансовое положение у них весьма посредственное.
Занимаемые должности не приносят удовлетворения.
Работа (если она у них есть, что не обязательно так) для них скучна.

3. В семьях у них никакой гармонии (о каких взаимоотношениях может идти речь, если вокруг враги и жена принадлежит к «низшей расе»). Жены, как правило, относятся к психологическому типу «жертва» (склоны переживать и терпеть долгие годы домашнее насилие).
Если речь идет о не женатой части рассматриваемой группы, то у них нет постоянных, стабильных взаимоотношений.
Многие из них пережили эмоциональные травмы на почве любви. А в более зрелом возрасте (30-35 лет) уже руководствуются искаженным представлением о взаимоотношениях с женщинами.

4. Они называют себя «комрадами» (товарищами), тем самым причисляя себя к некой узкой группе (основанной на общей мотивировке и единстве целей), но внутри которой всё построено по военным правилам (доминирование силы в первую очередь).
Все они интересуются боевыми действиями, военными событиями (разных исторических периодов: Ближний Восток, Дальний Восток и т.д.).
Не приемлют понятия «победа»/«перемирие»/«мир», как реально существующие.
Для них войны еще продолжаются (город рассматривается как агрессивно настренный против них, и они единственные командос, собирающиеся спасти мир).

5. Группа имеет четкую иерархию.
Я предполагаю, что собаки были избраны жертвами и во многом потому, что на подсознательном архетипичном уровне «комрадов» стайная иерархия собак воспринимается как конкурирующая с их собственной.

6. Среди них много взрослых людей (40-60 лет). Основная масса – это люди 28-35 лет.
К ним примыкает только психологически зависимая и нестабильная молодежь, таких часто классифицируют как «психологически нестойкие и слабые». Они легко попадают под чье-либо влияние, характеризуются отсутствием самостоятельности (как в поступках, так и в принятии решений). В психиатрии их еще называют «щенками»: в иерархической структуре подобных групп они находятся в самом низу, но более сильные их охраняют, кормят, поощряют, чтобы вырастить подчиненную прослойку, которая их будет боготворить в последствии (тем самым главные «комрады» удовлетворяют свое честолюбие).
«Щенки» часто являются жертвами лидеров и подвергаются различным дискриминационным санкциям со стороны более сильных (их могут даже насиловать (несмотря на то, что «голубые» тоже враги), но это будет расцениваться как высшая степень наказания в группе), могут подвергаться различным бессмысленным испытаниям, направленным на выход агрессии (ролевые игры в лесу, имитация попадения в плен и подобное).

7. К сожалению, среди лидеров подобных групп непременно есть больные шизофренией (откуда и происходит искаженное представление о реальности).
Эти люди проживают свою жизнь, как сплошной кошмар.
Их уверенность в правильности своих поступков базируется на хронических фобиях, которые и ретранслировались в открытую агрессию.
(Вы сами представьте насколько этим людям тяжело, в полном смысле этого слова. Они ни на секунду не расслабляются. Им по пятьдесят лет, и все эти годы они на войне).
Отсюда и происходят подобные сайты. И вообще рождается идея этих сайтов.
После выхода агрессии и завершения аффекта наступает незначительное, кратковременное эмоциональное расслабление (ради этого расслабления всё и делается).
Чувство эмоционального комфорта длится очень мало (оно может исчезнуть уже через несколько минут после появления раздражителя (раздражителем может быть простой разговор с «товарищем» о совершенном убийстве. После этого разговора (который якобы был направлен наоборот на продление «эмоционального комфорта») начинает снова нарастать напряжение, происходит химическая дисфункция, нестабильность процессов в головном мозге.
Они из иной, враждебно настроенной реальности.

8. У них преобладает синтезирующий тип мышления. Они склоны анализировать только выборочный информационный пласт (поэтому у них на сайте дана однобокая, плоская характеристика зооактивистам и зоозащитникам (как и многому другому)). Такая формулировка им выгодна. Это выступает средством манипуляции сознанием читателей и единомышлеников.

Мой итог таков:

Данная группа уязвима (не хочу приводить подтверждения этому, ведь материал будет вседоступен), но опасна (потенциально опасна до поры до времени), агрессивна и недружелюбна (между собой они тоже не друзья, а «товарищи», что на самом деле разные понятия).

В зависимости от целого ряда различных обстоятельств, рассматриваемая группа может оказаться не такой уж долговечной, как им бы хотелось (вспомните обыкновенную волчью (собачью) стаю: они сильные и сплоченные, но всё равно есть способы разрушить их устройство на корню).

Уверен, многих интересует вопрос: «Нужно (и можно) ли таких людей закрывать в лечебницы и подвергать насильственному лечению?». Отвечу ёмко: Лечение необходимо, но будет возможным только, если будет совершено преступление.

Подобные «комрады» неосознают наявности психологического заболевания и необходимости лечения (или хотя бы корректировки поведения). (с) сперто на просторах
Поэтому не стоит тешить себя надеждами, что прекратив подкармливать собак, какать на прогулках, лаять по вечерам мы изменим этих больных людей (хотя, все это конечно делать нужно. для себя а не для них). Нет. :) только квалифицированная медицинская и психологическая помощь способна принести им облегчение. Кстати и кричать тоже надо :) ну не все же могут поймав засранца запихать ему его пневмопукалку в пукалку. Так что нужно и кричать, и ловить, и узнавать. Они трусы. И чем дальше -тем трусливее... представляете какая проблема - с одной стороны боязно аж жуть, а с другой - не нельзя своими гадостями не поделиться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
sw11s
Студент
Студент


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 1729
В дневниках: 46
Откуда: Станиславский ж/м
Карта № 014010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 12:36     Ответить с цитатой


ПОДОНКАМ.
Ну за что? зачем вы это делаете?
Травите, режете, привязываете банки?
Топите, поджигаете, подвешиваете,
Закидываете камнями, бьёте палками..?

Ну облей СЕБЕ башку бензином,
Подожги и гори как факел!
Все пусть хохочут, рот разинув.
А ты стой - и не смей плакать!

И не смей ахать, там, охать,
Стой терпи: вытерпеть можно!
Ну искалечь СЕБЯ ради хохмы!
Или щенка легко? А себя - сложно??

Ну поддай САМ СЕБЕ пинка,
Это так здорово, так прикольно!
Или мучить котёнка, щенка -
У них нет чувств? а себя - ну, больно!

Давай, порежь СЕБЕ харю лезвием,
Кишки выпусти, распори пузо!
Или это только животным весело?
А как ТЕБЕ - говоришь, грустно..

В мороз подвесься за ноги к ветке
Лучше голый - СЕБЯ уделай!
Или кошачьи-собачьи детки
Придают храбрость? С ними - смелый!

Ты только с кошкой совсем не робкий?
А раздробить молотком СВОИ кости?
Тебе понравится, ты попробуй!
Возьми, вбей СЕБЕ в темя гвозди!

Соверши подвиг - народ порадуй!
Бросься в колодец, прыгни в окно,
Или засунь СЕБЕ в ж-пу питарду!
Что ты рыдаешь - тебе слабо?

Знаешь кто ты? Козёл вонючий!
Отморозок, выродок выпендрястый!
И ещё знаешь, ведь слабых мучают
Только фашисты и пид - сты!!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
lariska-lariska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.14
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 12:13     Ответить с цитатой

Можете закидать меня камнями, но я не столь категорична к Догхантерам.
А вернее буквально до недавнего времени была просто зла них как и большинство. У меня есть собака, я не человек со стороны. Правда небольшая, терьер. И поэтому проблема травли собак волнует в полной мере.
Так вот . Перед январской травлей, мы собачники стали предупреждать друг друга о возможном таком акте. Кто то одел намордник , кто то решил переждать это время.
Мы тоже надели намордник
Но, придя домой я решила почитать где и что планируется. Много статей нашла про Догхантеров. Много очень отзывов и ничем они не отличались от того, что пишут и на нашем сайте. И вот читаю я один сайтик . Пишут много, пишут негатив и среди этой волны я увидела очень большое сообщение от того же самого Догхантера.
Так вот прочитав его доводы я взглянула на все подругому. К сожалению сейчас я эту статью не найду. Как говорится "умная мысля приходит опосля"
Скажу его словами как смогу и вспомню
А пишет он о том, что да, идет истребление диких собак. А еще и не разделяют они диких и домашних.
И больше эта борьба против домашних собак направлена на владельцев
Посмотрите, постоянно большие и не очень собаки гуляют без намордника и поводка. Я уж не говорю о покусанных людях. Когда на тебя несется собака, а ее хозяин кричит типа " она не укусит".Как это. Я что должна заранее об этом знать. Я уже успею испугаться и заикой 5 раз стать, пока не пойму что собака безопасна. Да и нафига мне надо, чтоб собака ко мне подбегала. Может мне это не нравится. Хозяину то все равно. Для него это должный элемент. А маленькие дети. Они в принципе боятся несущуюся на них собаку. Неважно укусит она или поиграть бежит, это все равно испуг. А хозяину хоть бы что. Я уж не говорю про людей, которые боятся собак, которых уже однажды испугали. Знаю одну девушку, напуганную в детстве собакой, которая видит собаку за 300 метров и у нее начинается паника. А если такая собака на нее побежит "поиграть", у нее вообще сердечный приступ будет.
Дальше смотрим. Везде, просто везде нагажено. У меня двое детей и я не по наслышке знаю, что значит играть в песочнице и выкапывать гавно. Поэтому я четко соблюдаю правило- не гулять на детских площадках и там где сидят на лавочках люди. Но, так поступают не все. Гадят везде. Где села, там и наср... А хозяин в это время посвистывает в небо. Типа ничего не знаю. Лень иногда даже от подъезда человеку отойти. Выведет, она свое дело сделает почти у дверей и обратно.Как так то. Скажите нет у нас спец. площадок. Так их и так в принципе почти нигде нет. А когда заводили собаку вы об этом не знали. У нас на районе тоже нет. Но, водят же некоторые собак выгуливать туда, где не ходят особо люди, где не играют дети. А то так приходишь домой и отскребаеш г... с ботинок.
Про то, чтобы брать с собой лопаточку и пакетик я даже писать не буду. У нас это не царское дело
Дальше расскажу про свой личный подъезд. 3 собаки в нем вместе с моей. Так вот одна постоянно лает. И поздно вечером, и рано утром. И хозяину вообще дела нет. Спят ли дети у кого, отдыхают пенсионеры. Да пофиг
Много еще можно писать
Так вот пишет этот Догхантер-боремся мы не с собаками домашними, а с владельцами. Мы кричим о говне, о покусанных детях, о напуганных людях и призываем привести все это в порядок иначе будет плохо. А владельцы лишь только охают и ахают какие мы плохие, но чтоб навести порядок, лопатку с мешочком то в руки взять не хотят
Да и если у вас собака, то уж приучить то ее не подходить к людям и не подбирать с земли все, что попало ты вы можете. А то так тоже , завели, а воспитывать не хотите.

Не кажется ли вам сибмамочки, что мы тоже не правы

P.S- про ублюдков издевающихся над животными, как в стихотворении выше, я не говорю. Это совсем другая тема. Возможно и Догхантеры используют далеко не гуманные методы. Смерть от яда у собак кошмарная. Но , мне кажется, если даже собаку по частям разложат на площадке, мы будет винить всех, но только не себя.
Возьмите в руки лопатки, подчистите свой район, не позволяйте собакам гулять без поводка и тогда никто не будет трать свои силы, на то чтоб раскидывать яд.
Может дворникам доплачивать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 19:38     Ответить с цитатой

lariska-lariska
собаки мешают, бегают, лают, кусают, гадят.
А знаете, что у нас много бомжей, которые тоже, где шли, там и присели. И бухающей молодежи много, которая регулярно блюет на площадках, бьет бутылки и раскидывает презервативы.
А еще море наркоманов. Как будет лучше, чтобы ребенок выкопал какашку из песка и испачкался, или шприц и укололся?
Еще много друзей из ближнего зарубежья, которые привозят неизвестные болячки.
Да, есть еще проблемные соседи, психи, истерички, душевнобольные.
А еще рождаются умственно отсталые люди, и их частенько отпускают в свободном полете на выгул. Детей отпускают (в моем детстве было 3 дибила во дворе, которых мамаши выпускали гулять и мы их дико боялись), стариков отпускают.

Ну так давайте убивать людей, не разбираясь, социальный он или маргинал (домашняя/бездоиная собака).
Будем "учить" родителей, чтобы не ростили дибилов, наркоманов и т.п.
а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 16:21     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com
А давайте не валить с одного на другое?
Я вот очень согласна с тем, что пишет lariska-lariska
Реально, надоели засранные дворы и детские площадки. И загаженные донельзя дорожки. Что за привычка пенять на кого-то другого, когда сами за собой и своим питомцем убрать лень?
Если хозяин собаки отпускает ее в свободную прогулку, и она ест- нюхает все, что хочет, а потом травится- всегда ли виноваты некие догхантеры? А почему такой неродивый хозяин у себя не спрашивает- как так вышло, что пес сожрал чего, а тот и не видел? Но нет.. это только лишь коварные замыслы догхантеров.
У нас живет недалеко такая женщина, отпускает своих собак гулять, причем ее самой даже и рядом с ними никогда не наблюдается, не знаю, где она ходит и что делает в это время. А собаки бегают, причем из 3 штуки и они крупные. И вот одна траванулась. Думаете, она теперь, после того, как собаку откачали за ними следит? А вот и нет! Так и бегают. Но зато столько крику было о том, что ее собаку "Отравили ироды!"..
А дорожки у домов. Все в кучах. Идешь как по минному полю. Что мешает убрать за собой? Неужели приятно самим смотреть?
Правильно, надо уважать друг друга.
Водить любимого песика на поводке, не позволять лезть к окружающим, убирать за собой, не позволять пачкать одежду прохожих, следить за ним на прогулке, а не виснуть в телефоне, не переться на детскую площадку- и не будет проблем. Тогда и окружающие будут относиться с добром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lariska-lariska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.14
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 9:34     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com писал(а):
lariska-lariska
собаки мешают, бегают, лают, кусают, гадят.
А знаете, что у нас много бомжей, которые тоже, где шли, там и присели. И бухающей молодежи много, которая регулярно блюет на площадках, бьет бутылки и раскидывает презервативы.
А еще море наркоманов. Как будет лучше, чтобы ребенок выкопал какашку из песка и испачкался, или шприц и укололся?
Еще много друзей из ближнего зарубежья, которые привозят неизвестные болячки.
Да, есть еще проблемные соседи, психи, истерички, душевнобольные.
А еще рождаются умственно отсталые люди, и их частенько отпускают в свободном полете на выгул. Детей отпускают (в моем детстве было 3 дибила во дворе, которых мамаши выпускали гулять и мы их дико боялись), стариков отпускают.

Ну так давайте убивать людей, не разбираясь, социальный он или маргинал (домашняя/бездоиная собака).
Будем "учить" родителей, чтобы не ростили дибилов, наркоманов и т.п.
а?
Опять двадцать пять.
Это как в сказке
" У меня во дворе насран...
Да вы посмотрите как у Петровны во дворе наср...
А Никиты с Федором ажно две кучи лежат
У Никитичны и за воротами Куча
А вы говорите У меня насра-о!!!!"

Вам говорят об одном- не надо винить всех и вся. Посмотрите на себя. Следите и убирайте за своими собаками. А вы .... Ну, как в сказке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах