Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Догхантеры
кто такие и как с ними бороться?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lariska-lariska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.14
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 20:47     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com писал(а):
lariska-lariska
Цитата:
Вам говорят об одном- не надо винить всех и вся. Посмотрите на себя. Следите и убирайте за своими собаками. А вы .... Ну, как в сказке
во-первых, винят всех и вся именно собаконенавистники.
А во-вторых, смотреть на себя и следить за собой,это одно, а убивать, дабы по-быстрому проблему решить, это другое.
Нет. Здесь и тема как раз посвящена тому, что простые люди и в первую очередь собачники обвиняю истребителей собак. Видят только истребление, а причину не видят
Кто в вашем понимании "собаконенавистники"?Это не обязательно Догхантеры
Простые люди, которых покусали или напугали собаки, люди, уставшие жить в грязи , Мамочки, боящиеся за своих детей, которых может напугать или покусать собака
Говорите следить за собакой одно дело, а убивать другое. Так если бы следили и не было б проблем, то и убивать было б не кого.
Другое дело как убивают
Если бы вас или, не дай бог, вашего ребенка покусала собака, то вы первая бы бросились на нее с вилами. Или и дальше бы рассуждали о гуманности
Диких собак нужно отстреливать. Скажите жалко. Да, жалко/Так не выгоняйте собак на улицу и не будет диких в таком кол-ве.
Скажите, пусть идут в приют. Это тоже очень плохо . Да и не держат их там долго. Та же смерть.
А за домашними своими собаками просто следите и соблюдайте правила и никто вашей собаке не сможет навредить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8378
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 23:48     Ответить с цитатой

Диких собак отстреливать, а что же делать с дикими людьми?
Вопрос риторический, можно не трудиться над написанием ответа
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анастасия666
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 4615
В дневниках: 11
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 10:48     Ответить с цитатой

lariska-lariska
Странное рассуждение, убивать собак, потому что люди не воспитанные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lariska-lariska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.14
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 12:39     Ответить с цитатой

Анастасия666 писал(а):
lariska-lariska
Странное рассуждение, убивать собак, потому что люди не воспитанные.
Нет, ну хоть чуть-чуть то мозговую деятельность включать то надо. Прям даже комментировать стремно.
Переизбыток и угроза от бродячих собак в городе. Вы что предлагаете?
Я и пишу, что вариант с приютом не выход, Брать к себе домой? Ну похвастайтесь , что вы взяли хоть одну. Не можете?
Предложите свой выход.
А то одним жалко, у других дети покусанные. Предложите выход. А то все мы гуманные, пока лично вас не коснется.
У меня тоже собака и мне тоже жалко. Но, страх перед неконтролируемой собачьей стаей еще больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 12:44     Ответить с цитатой

lariska-lariska
:haha:
Мне забавно это читать, к сожалению или к счастью большинство домашних, породистых собак не выживают на улицах. Те же дикие собаки просто сьедают их, а если нет, то они получают серьезные травмы и погибают на улице или же их находят добрые люди в плачевном состоянии.
Вы, лично вы, видели на улицах стаи из аглийских бульдогов, шарпеев или хаски? А может у нас чихуахуа бегают? :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

lariska-lariska писал(а):
Анастасия666 писал(а):
lariska-lariska
Странное рассуждение, убивать собак, потому что люди не воспитанные.
Нет, ну хоть чуть-чуть то мозговую деятельность включать то надо. Прям даже комментировать стремно.
Переизбыток и угроза от бродячих собак в городе. Вы что предлагаете?
Я и пишу, что вариант с приютом не выход, Брать к себе домой? Ну похвастайтесь , что вы взяли хоть одну. Не можете?
Предложите свой выход.
А то одним жалко, у других дети покусанные. Предложите выход. А то все мы гуманные, пока лично вас не коснется.
У меня тоже собака и мне тоже жалко. Но, страх перед неконтролируемой собачьей стаей еще больше.
Конкретно никто в приютах не уничтожает собак и нет у нас программы усыпления, как во многих западных странах. Приюты у нас просто ПЕРЕПОЛНЕНЫ, вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия666
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 4615
В дневниках: 11
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 14:05     Ответить с цитатой

lariska-lariska
Я не буду с Вами обсуждать свою мозговую деятельность, как Вы изволили заметить, за то могу рассказать как пристроила несколько бездомных собак в хорошие руки, а еще могу в красках рассказать как на улице умирала отравленная домашняя собака от "благородной" деятельности догхантеров.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lariska-lariska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.14
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 10:11     Ответить с цитатой

СонКа писал(а):
lariska-lariska
:haha:
Мне забавно это читать, к сожалению или к счастью большинство домашних, породистых собак не выживают на улицах. Те же дикие собаки просто сьедают их, а если нет, то они получают серьезные травмы и погибают на улице или же их находят добрые люди в плачевном состоянии.
Вы, лично вы, видели на улицах стаи из аглийских бульдогов, шарпеев или хаски? А может у нас чихуахуа бегают? :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

lariska-lariska писал(а):
Анастасия666 писал(а):
lariska-lariska
Странное рассуждение, убивать собак, потому что люди не воспитанные.
Нет, ну хоть чуть-чуть то мозговую деятельность включать то надо. Прям даже комментировать стремно.
Переизбыток и угроза от бродячих собак в городе. Вы что предлагаете?
Я и пишу, что вариант с приютом не выход, Брать к себе домой? Ну похвастайтесь , что вы взяли хоть одну. Не можете?
Предложите свой выход.
А то одним жалко, у других дети покусанные. Предложите выход. А то все мы гуманные, пока лично вас не коснется.
У меня тоже собака и мне тоже жалко. Но, страх перед неконтролируемой собачьей стаей еще больше.
Конкретно никто в приютах не уничтожает собак и нет у нас программы усыпления, как во многих западных странах. Приюты у нас просто ПЕРЕПОЛНЕНЫ, вот и все.
Я вот вроде даже слова о породистых бродячих собаках и не писала. С чего вы взяли?
Я написала про собирающихся в стаи бродячих собак, а не про домашних.
Если вы и поняли мои слова о том, что в появлении бродячих собак опять же виноваты мы, люди, то увы , по большому счету это так и есть.
Но, никто не говорил о том, что по улицам бегают бродячие хаски.

Кстати , опять вы же сами подтвердили мои слова- бродячие собаки калечат или убивают домашних. Вот и на детей они также нападают, и на взрослых. А если в стаю собираются, то ....

Кстати, про приюты-недавно читала статью от директора приюта (правда Московского). Так там он пишет, что приюты переполнены и собак они усыпляют, просто это не афишируется. Собаки голодают, болеют и тд. Это лучшая жизнь.
К тому же в приюты по большей части все таки попадают породистные собаки. Никто не ведет бездомную собаку в приют.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Анастасия666 писал(а):
lariska-lariska
Я не буду с Вами обсуждать свою мозговую деятельность, как Вы изволили заметить, за то могу рассказать как пристроила несколько бездомных собак в хорошие руки, а еще могу в красках рассказать как на улице умирала отравленная домашняя собака от "благородной" деятельности догхантеров.
Домашняя собака умирала от того, что нерадивый хозяин выводил ее без намордника!!! И не удосужился научить собаку не подбирать ничего на улице!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 10:16     Ответить с цитатой

lariska-lariska
Где авы взяли такую информацию о приютах? Давайте ссылки, интересно почитать о таком. :aga-aga: :-)
А мне что-то казалось, что приюты сами находят собак на улицах города и не зависимо от породы берут на попечение. А породистыми в основном занимаются люди породники, которым не безразлична судьба животных.

Вы написали, что ВЫБРАСЫВАЮТ НА УЛИЦУ. Потом пишите, что это не относится к породистым собакам, так что же это значит? :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lariska-lariska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.14
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 10:51     Ответить с цитатой

СонКа писал(а):
lariska-lariska
Где авы взяли такую информацию о приютах? Давайте ссылки, интересно почитать о таком. :aga-aga: :-)
А мне что-то казалось, что приюты сами находят собак на улицах города и не зависимо от породы берут на попечение. А породистыми в основном занимаются люди породники, которым не безразлична судьба животных.

Вы написали, что ВЫБРАСЫВАЮТ НА УЛИЦУ. Потом пишите, что это не относится к породистым собакам, так что же это значит? :cool:
А что у всех породистые собаки что ли. В частных домах тоже.
Откуда по вашему бездомные непородистые взялись
А я первый раз слышу о заводчиках, которые отлавливают именно свои породы на улицах
Интересно, если приюты сами находят собак и забирают, то откуда на улицах столько собак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 15:54     Ответить с цитатой

lariska-lariska писал(а):
Анастасия666 писал(а):
lariska-lariska
Странное рассуждение, убивать собак, потому что люди не воспитанные.
Нет, ну хоть чуть-чуть то мозговую деятельность включать то надо. Прям даже комментировать стремно.
Мда... то же самое можно подписать и к вашим цитатам. :aga-aga:
А вообще, не понимаю, где вы стаи бродячих собак находите?
Есть они, наверное, где-то в трущебах (ну и контингент жителей там соответствующий) на окраинах Гусинки, к примеру, н долгостроях, может быть. На переферии, наверное...

А вы почти в каждом посте про какие то стаи пишите, которые охотятся на детей :eek:
Не встречаю я в городе стай как то.
А агрессия... агрессию иногда вижу от мелких шавочек, которые с бабульками гуляют. И если шавка побежит с желанием мою дочку укусить, пинка получит. И бабке хороший урок будет.
А идти с вилами на собаку, как вы написали, или разбросать отраву мне как то в голову не прийдет.

Добавлено спустя 2 минуты:

Цитата:
К тому же в приюты по большей части все таки попадают породистные собаки. Никто не ведет бездомную собаку в приют.
гениально. что еще сказать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ромашка-mama
Академик
Академик

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 17020
В дневниках: 20
Откуда: Пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 17:34     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com
Шавка пинка получит, бабке урок будет. Ну что тут скажешь. "Доброта" етить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 19:49     Ответить с цитатой

ромашка-mama писал(а):
malvina.torgg.com
Шавка пинка получит, бабке урок будет. Ну что тут скажешь. "Доброта" етить....
канеш. лучше же по тихому травануть...
тут приводились примеры, как, якобы, злые собаки детей пытались съесть.
Я привела пример, как я, к примеру, ребенка бы своего защитила.
Или лучше бы было "гуманно" убить? Или стоять и ждать развязки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 0:33     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com
Значит вам просто пока везло.
Живу в центре практически, у нас тут года 3 назад по 20 голов бродячие стаи были.
Пакеты с продуктами у прохожих только так отжимали. И да- нападали на тех, кто заведомо слабее: старики, дети, подростки, девушки.
Территорию охраняли.
Знаете, как приятно было с коляской и с беременным животом гулять? И думать- смогу если что отбиться или ретироваться до безопасного места..
Не-не.
Не знаю как, но сейчас нет этой стаи.
И Слава Богу.

И, кстати, агрессия может быть и не от мелочи вовсе. От крупняка агрессивного сможете свое дитя оградить? Особенно, если его хозяину будет плевать на ваши страхи и на вашего ребенка?
Это я к тому, что ситуации бывают разные. Вовсе порой и неприятные, и даже опасные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ромашка-mama
Академик
Академик

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 17020
В дневниках: 20
Откуда: Пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 13:15     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com писал(а):

А вообще, не понимаю, где вы стаи бродячих собак находите?
Есть они, наверное, где-то в трущебах (ну и контингент жителей там соответствующий) на окраинах Гусинки, к примеру, н долгостроях, может быть. На переферии, наверное...

У нас на Молодежке спокойно ходят. А это, знаете ли не переферия. Вчера буквально только На Золотой ниве собаки дорогу переходили. Штук 5.
Да и не важно трущебы, не трущебы. Типа, пусть там нападают на детей что ли. Если по площади Ленина собаки не гуляют, то это не значит, что проблемы нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 13:52     Ответить с цитатой

ромашка-mama
где?? :eek:
я там же живу. ну ходят единичные, ну их с трудом можно бродячими назвать. Есть дворовые. Ну их мало.
Лающие бывают, ну они хозяйские. Дворовых только наблюдала,когда чужую собаку гонят. лай поднимают,да. А так вообще незаметны. Живут и живут.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Nastenk@
Цитата:
От крупняка агрессивного сможете свое дитя оградить? Особенно, если его хозяину будет плевать на ваши страхи и на вашего ребенка?
Агрессивный крупняк встречала только раз. И по молодости. Был у меня дог. Злющий))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах