Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Денежное дерево, толстянка и др
как за ним ухаживать, когда и в какой горшок пересаживать, как часто поливать

На страницу : 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mariula
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.07
Сообщения: 42
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 23:02    Заголовок сообщения: Денежное дерево, толстянка и др Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня никогда не было домашних растений. А недавно мне подарили денежное дерево . Подскажите, пожалуйста, как за ним ухаживать, когда и в какой горшок пересаживать, как часто поливать? Я совсем этого не знаю. Где оно должно стоять. У меня стоит на подоконнике на солнце.Может есть еще какие особенности ухода за ним , подскажите, пожалуйста. Так не хочется., чтобы оно пропало. Мне оно понравилось. :-P

И ещё купили сыну травянчика нам сказали поливать его и на спине травка вырастет, но уже несколько недель почему-то не растет. 3 травинки вылезли и все. Может тоже надо как-то по-особому. и где он тоже должен сточть на слонце или нет?
:-?
Заранее большое спасибо :oops:
_________________
Я люблю жизнь, она прекрасна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлек
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.07
Сообщения: 5315
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 006262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 15:06     Ответить с цитатой

Денежным деревом называют толстянку (древовидное суккулентное растение с круглыми листьями). Если вам подарили именно ее, то уход за ней невелик, так как растение это неприхотливое. Выращивают в плоских горшках, почва на торфяной основе + крупнозернистый песок, очень важен хороший дренаж, (можно положить на дно горшка толстый слой толченого древесного угля).
Лучшее окно для размещения - южное, так как любит солнце, но летом нужно притенять. Полив с весны до осени обычный, зимой раз в месяц. Любит свежий воздух и проветривание. Вот и все особенности ухода :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mariula
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.07
Сообщения: 42
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 16:33     Ответить с цитатой

Спасибо огромное. :P так просто
_________________
Я люблю жизнь, она прекрасна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Тур
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 17:16     Ответить с цитатой

А я то думаю, почему деньги закончились? Так это потому что денежное дерево мое погибло. Конечно, откудабыло знать, что зимой раз в месяц поливать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 9:30     Ответить с цитатой

Не вздумайте поливать его зимой раз в месяц, это полная ерунда( это актуально если вы можете ей создать температуру зимой не более 15 градусов, но так как в большинстве квартир зимой жарко это ее погубит), у меня так чуть не погибла толстянка, зимой я ее полививаю раз в 10 дней, ни в коем случае нельзя допустить полное пересыхание земляного кома. И она прекрасно себя чувствует.
А весной и летом подкармливайте ее комплексным удобрением для суккулентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Люлек
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.07
Сообщения: 5315
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 006262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 19:57     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Не вздумайте поливать его зимой раз в месяц, это полная ерунда( это актуально если вы можете ей создать температуру зимой не более 15 градусов, но так как в большинстве квартир зимой жарко это ее погубит), у меня так чуть не погибла толстянка, зимой я ее полививаю раз в 10 дней, ни в коем случае нельзя допустить полное пересыхание земляного кома. И она прекрасно себя чувствует.


Лично я поливаю свою коллекцию суккулентных зимой ОДИН раз в месяц и, смею Вас уверить, ни одно растение не погибло! :) При этом все они находятся в обычной, тепло (даже очень тепло) отапливаемой комнате. :)
Но, спорить не буду, от полива 3 раза в месяц ("раз в 10 дней") вероятно хуже не будет, главное ведь - не залить растение зимой, в период покоя! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 398
В дневниках: 432
Откуда: Новосибирск (Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 22:52     Ответить с цитатой

Люлек писал(а):
Лично я поливаю свою коллекцию суккулентных зимой ОДИН раз в месяц и, смею Вас уверить, ни одно растение не погибло! :) При этом все они находятся в обычной, тепло (даже очень тепло) отапливаемой комнате. :)
Но, спорить не буду, от полива 3 раза в месяц ("раз в 10 дней") вероятно хуже не будет, главное ведь - не залить растение зимой, в период покоя! :)


И я поливаю толстянку зимой раз в месяц, но иногда слегка опрыскиваю. Растение чувствует себя прекрасно. Неделю назад перевалила ее в горшок побольше, так как этот стал мал и она начала заваливаться.
_________________
Семейный и свадебный фотограф Наталья Алемчук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:16     Ответить с цитатой

Люлек писал(а):
Ольгушка писал(а):
Не вздумайте поливать его зимой раз в месяц, это полная ерунда( это актуально если вы можете ей создать температуру зимой не более 15 градусов, но так как в большинстве квартир зимой жарко это ее погубит), у меня так чуть не погибла толстянка, зимой я ее полививаю раз в 10 дней, ни в коем случае нельзя допустить полное пересыхание земляного кома. И она прекрасно себя чувствует.


Лично я поливаю свою коллекцию суккулентных зимой ОДИН раз в месяц и, смею Вас уверить, ни одно растение не погибло! :) При этом все они находятся в обычной, тепло (даже очень тепло) отапливаемой комнате. :)
Но, спорить не буду, от полива 3 раза в месяц ("раз в 10 дней") вероятно хуже не будет, главное ведь - не залить растение зимой, в период покоя! :)

Я повторюсь, что пыталась следовать написанному, т.е поливала зимой раз в месяц, но оно у меня чуть не погибло, так что говорю на собственном опыте. Если уж до конца придерживаться всем рекомендациям по уходу, то зимой ей необходимо 10-15 градусов, а уж этого я ей точно не могу обеспечить, у нас зимой в квартире порой не меньше 25, так что выбрала для нее наиболее подходящий режим в данной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SuperAngel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 20:57    Заголовок сообщения: Денежное дерево Ответить с цитатой

Девушки,помогите пожалуйста.Такое дело.Мне подружка подарила отросток денежного дерева.Я ео посадила в горшок.Поливаю раз в неделю,как мне подружка и говорила.Но сут в том,что два лепестка уже засохло.Осталось ещё два маленьких совсем.Так вот.Хотелось бы знать.Как предотвратить засыхания?Как правильно за ним ухаживать и т. д.?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 0:02     Ответить с цитатой

постою - послушаю, сама никак денежное дерево вырастить не могу, может аура не денежная :eek: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SuperAngel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 1:12     Ответить с цитатой

Ну у нас же кризис в стране.Может из-за этого и сохнут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveti_k
Академик
Академик


На сайте с 03.08.08
Сообщения: 9956
В дневниках: 351
Откуда: Академ-Бердск, сот. 89134819080
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 11:56     Ответить с цитатой

А мне кажется оно вообще не прихотливое.
Вырастет ;)
_________________
НОВОСТРОЙКИ ОТ ПОДРЯДЧИКА- НОВОСИБИРСК, БЕРДСК, ИСКИТИМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 13:25     Ответить с цитатой

Sveti_k моё сидит уже года 2 без особого прогресса :o и листики периодически теряют упругость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1394
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 13:30     Ответить с цитатой

SuperAngel
А света вашему деревцу хватает?
В каком горшке стоит дерево? Лучше отростки высаживать в маленькие горшки.
Если горшок пластиковый, то ИМХО стоит попробовать поливать еще реже. Крассулы (толстянки, они же денежные деревья) растут в полупустынных условиях и очень плохо переносят избыток влаги.

Pushinka
Могу поделиться отростками денежного дерева. У меня их два, оба пышные :-)
Кстати, эти деревья размножаются листиками! У меня еще осенью упал листик на почву в горшке. Через пару недель смотрю - уже маленький отросток появился! :-)

Так что приезжайте за отростками, как потеплеет ;) Живу в Академе, на Морском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 18:18    Заголовок сообщения: Денежное дерево. Ответить с цитатой

У меня денежные деревья растут и на солнышке и тени, да и поливаю от случая к случаю, думаю Ваше деревце еще просто не прижилось, подкормите его немного
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 62 На страницу : 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах