Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Денежное дерево, толстянка и др
как за ним ухаживать, когда и в какой горшок пересаживать, как часто поливать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 12:12     Ответить с цитатой

LEV_58
когда были там в октябре, что ли, там вообще были Hummel's Ghost - вариегаты. Состояние тоже так себе. По опыту их надо отмывать, иначе не выживут. В Москве и Питере выбор ещё больше, судя по отзывам. Эти сорта и виды очень устойчивы ко всяким напастям, можно брать даже начинающим ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлькаV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.19
Сообщения: 8
Откуда: Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 15:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что с цветком ☹


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 15:44     Ответить с цитатой

ОлькаV
срочно пересадите в свежий грунт без питательных веществ. Ваше растение перекормлено. Поливайте подкисленной талой или кипячёной водой, буквально несколько кристалликов (2-3 штуки лимонной кислоты). Можно порезать свисающие ветки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлькаV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.19
Сообщения: 8
Откуда: Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 16:05     Ответить с цитатой

Спасибо большое, подскажите как часто его нужно поливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
томи4ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 871
Откуда: Новосибирск,Красный пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 16:51     Ответить с цитатой

ОлькаV, мне кажется клещ ест, вернее доедает. Поливать — другие цветы когда поливаете равные по объёму с этим горшком два раз пропускаете, на третий раз со всеми полейте и опять два раза пропускаете и снова на третий раз полили вместе со всеми. Зимой если стоит на холодном подоконнике то ещё реже
Сегодня в Гринвилле продавали цветущую толстянку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлькаV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.19
Сообщения: 8
Откуда: Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 16:57     Ответить с цитатой

😥😥😥 я вроде обрабатывала его "боной", а если клещ, что делать? Цветок жалко, никак не могу его вылечить 😕
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
томи4ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 871
Откуда: Новосибирск,Красный пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 17:02     Ответить с цитатой

ОлькаV ещё травить или хотя бы на бок в ванну, землю закрыть,чтобы вода не попадала и душем смыть основную массу вредителей , травить в любом случае. Часто поливаете, вытягивается у вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлькаV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.19
Сообщения: 8
Откуда: Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 17:06     Ответить с цитатой

томи4ка
Хорошо, спасибо, буду пытаться спасти дальше 😔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
томи4ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 871
Откуда: Новосибирск,Красный пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 17:11     Ответить с цитатой

ОлькаV
Только хотела написать , заберите у нас из подъезда, солнца не видит совсем, хотя выглядит неплохо, а вы ух как далеко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлькаV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.19
Сообщения: 8
Откуда: Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 17:20     Ответить с цитатой

томи4ка
😁 да, забрать не получится))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 17:24     Ответить с цитатой

ОлькаV писал(а):
как часто его нужно поливать?
Это зависит от того, сколько в состоянии пить само растение. А это зависит от состояния проводящих питание тканей: корней, ствола и веток. Ещё достаточно ли получает света, подходящего для фотосинтеза, днём. Если грунт не способствует образованию гнилей, то можно поливать без страха.
Мои здоровые, держу в супеси и по ночам стараюсь держать при низких, до 0, температурах. Днём биколорная подсветка. Поливаю подкисленной мягкой водой 2 раза в неделю. Черенки на укоренении поливаю через день-два. И мои никогда не гниют. Запах плесени появляется только там, где добавлен торф (это Кагетсу, им нужно много питания).
Если нет хорошей подсветки, то нужно поливать редко. Все толстянки пьют именно по ночам, когда температуры ниже. Если нет света днём, они очень долго усваивают ту воду, которую выпили.
томи4ка писал(а):
мне кажется клещ ест, вернее доедает.
Нет, клещи не любят их. Только мучнистый червец может их есть.
ОлькаV писал(а):
обрабатывала его "боной"
Этим и добили. Сейчас надо исключить попадание любого питания. Эти растения из тех, которые питаются святым духом, даже кислород из воздуха никогда не потребляют. Любой избыток питания приводит к их гибели. Мои получают всё в гомеопатических количествах. Чуть больше подсыплю, сгорают при первом солнце

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

томи4ка писал(а):

Сегодня в Гринвилле продавали цветущую толстянку
Это зрелое возрастное растение, как и в нашем Ботсаду :-) Там сейчас тоже цветут толстянки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 10:16     Ответить с цитатой

на обмен мне дали ДД -корал
приношу домой и вижу :eek: :aga-aga: у меня такой есть...
потом вспоминаю, что ard я давала с работы" такой же ", но название было другое...что то не так тут...
после посещения ботсада-выставки 05.02.19г совсем засомневалась
и вот статья!!!
девушки, посмотрите, так хорошо написано

http://www.treeland.ru/article/home/kaktu/Crassula-Gollum-a-hobbit-or-coral-Looking-for-the-difference

у меня значит есть - корал, голлум
а вот хоббита нет,т.к. листочки не толстые трубочки и не сросшиеся на половину
:haha: :lol: вот есть повод искать цветочек!
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilu-85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.15
Сообщения: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 19:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня 2 толстянки. У одной листья сочные, растение крепкое, но со второй что-то не так... Листья как в налете каком-то и ветви слабые, начали свисать... Что делать не знаю. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 22:05     Ответить с цитатой

lilu-85 писал(а):
Здравствуйте! У меня 2 толстянки. У одной листья сочные, растение крепкое, но со второй что-то не так... Листья как в налете каком-то и ветви слабые, начали свисать... Что делать не знаю. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать?
Пересадите в новый грунт и обрежьте всё, что не нравится. Не кормите. Поливайте мягкой водой, лучше кипячёной, а не просто отстоянной
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maksim979
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.03.19
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 23:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте!кто нибудь может подсказать что происходит с цветком?листья все оторвались и дерево чернеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 52 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах