Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
СибМама в Германии
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 0:58    Заголовок сообщения: СибМама в Германии Ответить с цитатой

Думаю, что найдутся мамочки или папы, которые не против будут пообщаться здесь.
Я сама родом из Новосибирска, жила в Академгородке, с 1998-го года живу в Германии. Сейчас живу в Берлине. У меня растёт сынок Филипка.
Буду очень рада найти земляков таким вот способом для общения, а ещё буду больше рада, если кто-то из земляков окажется в нашей местности, ура-ура-ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 18:16     Ответить с цитатой

Привет! Я живу в Германии с 2003 года, сама из Москвы.Дочке Лизе почти 2 года :)
_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю... (Р.Литвинова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 4:41     Ответить с цитатой

Litania писал(а):
Привет! Я живу в Германии с 2003 года, сама из Москвы.Дочке Лизе почти 2 года :)

Привет-привет!
Очень приятно, будем быть и здесь :-)
Вы в каком городе проживаете? для расширения географии немецкой сибмамании ... во написала, аж самой смешной стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 3:10     Ответить с цитатой

Живу в Эссене - до Берлина далеко. Земля другая и вообще ФРГ бывшее...Как живется вам? :)
_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю... (Р.Литвинова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 15:26     Ответить с цитатой

А тут и бывшее ФРГ, и бывшее ГДР ... гремучая смесь :)
Спасибо, хорошо живём. Погода у нас сегодня пасмурная, в ваших краях как?
Ты уже привыкла за 4 года, что по праздникам и выходным магазины не работают? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 1:45     Ответить с цитатой

capriccio писал(а):
Ты уже привыкла за 4 года, что по праздникам и выходным магазины не работают? :D

Пожалуй - да. Вернее, не привыкла, а смирилась.....Теперь я точно знаю, то воскресенье - мертвый день, и готовлюсь к этому.Но воскресенья - ненавижу :D
Сильна ли ты в кулинарии и в изыскании немецких продуктов под наш манер, так скажем.....Ну, короче, например - ты видела тут нормальный нежидкий творог?Как он называется по-немецки? :) (топик такой многолюдный, как я и предполагала :lol: , ей-богу, лучше в Аське переписываться :D )
_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю... (Р.Литвинова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 5:05     Ответить с цитатой

Litania писал(а):
Сильна ли ты в кулинарии и в изыскании немецких продуктов под наш манер, так скажем.....Ну, короче, например - ты видела тут нормальный нежидкий творог?Как он называется по-немецки?

Мои тщетные попытки найти похожий по консистенции творог закончились полным провалом, он у них везде и всегда жидкий :D А звать его Кварком :lol: Я в русский магазин хожу за нормальным творогом.
Из последних поисков - соломка к чаю. У меня дитёнок просто в восторге от этого вида кондитерских изделий. В том же русском магазине на меня смотрели как на свалившуюся невесть откуда с такими запросами :D предложили солёную взамен.
Пошла я снова в обычный нем.прод.маг. и нашла среди прикуски к пиву палочки Grissini :D они толще, но ничем не хуже. Теперь Филипка точит свои зубы ими :lol:

Litania писал(а):
(топик такой многолюдный, как я и предполагала :lol: , ей-богу, лучше в Аське переписываться :D )

да уж, неплодовито здесь))) зато продуктивно )))) если что, стучись в аську ... всегда рада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 13:20     Ответить с цитатой

Всем привет! :) Дошли руки наконец-то написать.... :lol: А то иногда родителям по две недели позвонить не могу... все некогда... :)
Давайте знакомится. :)
Мы с мужем и старшей дочкой живем в Германии, в Людвигсбурге (около Штутгарта) с 2002 года. Старшей Алене теперь уже 7 лет, в апреле этого 2007 года родилась младшая доча- Дашей назвали.

Тоже бы очень хотелось общаться.... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 22:19     Ответить с цитатой

Пчела, привет и здесь! :uma:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna_de_bra
Студент
Студент


На сайте с 29.05.07
Сообщения: 602
В дневниках: 1719
Откуда: France
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 2:30     Ответить с цитатой

Привет всем!!! Меня Аня зовут, я во Франции живу...тоже к вам хотельсь бы присоединиться :):)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 13:53     Ответить с цитатой

ТЫКС.... :D Чего-то темка опять заглохла... Вопросик...Кто как Рождество собирается отмечать и вообще как к нему готовится собираетесь??? Может какие-то традиции есть??? :)

Мы например собираемся открытки для родни сами делать, набор уже бумаги специальной купили, сейчас будем искать как можно сделать... прям руки чешутся....В прошлом году руки не дошли, так в этом году надо все сделать! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamilla
Академик
Академик

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 5258
В дневниках: 6650
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 17:23     Ответить с цитатой

Всем привет.
Я тоже из Германии, родом из Баку. В Германии уже больше 6-ти лет.
Сейчас сижу дома с малышиком. Живём мы в Nuernberge. Буду рада если вы будете в наших краях. :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 1:53     Ответить с цитатой

Anna_de_bra писал(а):
Привет всем!!! Меня Аня зовут, я во Франции живу...тоже к вам хотельсь бы присоединиться :):)

Привет! приятно видеть новые лица *)
как долго Вы уже во Франции живёте-поживаете? какие планы на НГ?

Kamilla писал(а):
Всем привет.
Я тоже из Германии, родом из Баку. В Германии уже больше 6-ти лет.
Сейчас сижу дома с малышиком. Живём мы в Nuernberge. Буду рада если вы будете в наших краях. :-P

И Вам привет! :-)
Нам лично очень далеко до Ваших краёв, поэтому будем рады видеть в наших краях :D

Пчела писал(а):
ТЫКС.... :D Чего-то темка опять заглохла... Вопросик...Кто как Рождество собирается отмечать и вообще как к нему готовится собираетесь??? Может какие-то традиции есть??? :)

Мы например собираемся открытки для родни сами делать, набор уже бумаги специальной купили, сейчас будем искать как можно сделать... прям руки чешутся....В прошлом году руки не дошли, так в этом году надо все сделать! :)

Мы дома будем, в Берлине. К нам моя подруга из Нска приезжает на 2 недели. Готовим подарки по почте отправлять в Нск, в снегурочках мы в нашем топике :uma: ну и другим знакомым хочется подарок сделать.
Сейчас планируем что мы будем в эти 2 недели прибывания подруги делать, куда ездить, что смотреть и как время проводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ладошка Солнца
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 957
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 12:14     Ответить с цитатой

А у меня сестра живер под Вормсом. Городок называется- вроде пишется так- Кirheimbolanden. А я тоже хотела бы общаться с вами. С сестрой поддерживаем очень тесные отношеня. У нее доченька - Лаура и сына - Леон - Александр. Её заботы и мои тоже.
_________________
была LauraTan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svet_Lanka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 19:08     Ответить с цитатой

ПРИВЕТИК, чтото у вас тут затишье!! :mad:

я тоже из германии.


Последний раз редактировалось: Svet_Lanka (Гость) (Ср Сен 09, 2009 17:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах