Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Видеокамера в детском саду.
Опрос

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли в наших деских садах видеонаблюдение?
Только «ЗА»! Сегодня воспитателям и учителям доверять нельзя!
20%
 20%  [ 50 ]
За! Думаю это поможет как сотрудникам детсада так и родителям.
65%
 65%  [ 159 ]
Нейтральная позиция. Наш мир к этому движется.
9%
 9%  [ 22 ]
Против. Не вижу в этом смысла.
5%
 5%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 244

Автор Сообщение
sweet-lana
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.04.08
Сообщения: 1472
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул, Взлетная
Карта № 005127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 13:52    Заголовок сообщения: Видеокамера в детском саду. Ответить с цитатой

Уважаемые мамы и папы! Во многих темах, касающихся детских садов, часто обсуждаются конфликтные ситуации между родителями и воспитателями, мамы и папы очень обеспокоены,что их ребенка могут обидеть, унизить и даже ударить. Описывается очень много реальных историй.
Сейчас в сети активно обсуждается вопрос установки видеокамер в детских садах. В некоторых городах камеры уже установлены и родители, зайдя на сайт могут посмотреть в режиме реального времени что происходит с их ребенком в детском саду. Стоит такая услуга примерно 100-200 рублей в месяц. Имея сына-детсадовца, в последнее время все чаще думаю об этом. В этом вижу много положительного и отрицательного. Интересно услышать Ваше мнение о целесообразности установки таких камер в дошкольных учреждениях нашего города.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$Oksannna$
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.11
Сообщения: 3653
В дневниках: 150
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 14:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Было бы хорошо, если бы во всех садах поставили камеры. Ведь действительно много случаев плохого отношения к детям( заклеели рот скотчем, дергали за волосы и т.д.) С другой стороны, родители могут реально оценить поведение ребенка-это тоже важно. НО - можно найти уголки где нет камер... :aga-aga: и там издевательсво продолжатся :-( И всё-таки я за видеонаблюдение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenohek
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 512
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 21:23    Заголовок сообщения: Re: Видеокамера в детском саду. Ответить с цитатой

sweet-lana писал(а):
Уважаемые мамы и папы! Во многих темах, касающихся детских садов, часто обсуждаются конфликтные ситуации между родителями и воспитателями, мамы и папы очень обеспокоены,что их ребенка могут обидеть, унизить и даже ударить. Описывается очень много реальных историй.
Сейчас в сети активно обсуждается вопрос установки видеокамер в детских садах. В некоторых городах камеры уже установлены и родители, зайдя на сайт могут посмотреть в режиме реального времени что происходит с их ребенком в детском саду. Стоит такая услуга примерно 100-200 рублей в месяц. Имея сына-детсадовца, в последнее время все чаще думаю об этом. В этом вижу много положительного и отрицательного. Интересно услышать Ваше мнение о целесообразности установки таких камер в дошкольных учреждениях нашего города.

Всем привет!!!!Хорошая идея!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нелёк
Студент
Студент


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 1853
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 22:08     Ответить с цитатой

Я проголосовала за 2-й вариант. А то мы же только со слов воспитателей знаем как ребенок ведет себя в группе, с кем и как играет, как они на прогулку одеваются и т.п.
Только вот интересно, как относится к установке камер руководство д/с и в частности воспитатели...согласитесь, неуютно чувствовать что за каждым твоим движением следят, оценивают, обсуждают :aga-aga:
sweet-lana
А по опыту других городов инициатива установки камер всегда от родителей исходит или от руководства д/с?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinavls
Студент
Студент

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 1889
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 23:33     Ответить с цитатой

Назовите меня параноиком, но я только за!!! Камера дисциплинирует воспиателей и нянь, а если человек нормально к деткам относится, они ему не помешают. И на свое чадо можно спокойно смотреть и оценивать его поведение и взаимодействие с другими детями. Хотелось бы узнать, кто на самом деле является инициатором и сколько стоит это удовольствие по установке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mammal
Алтайский Блоггер 2010
Алтайский Блоггер 2010

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8520
В дневниках: 16488
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 9:36     Ответить с цитатой

Выбрала второй вариант. Воспитателям доверяю, но камеры устанавливают не для того, чтобы следить за воспитателями, а для того, чтобы иметь возможность наблюдать за своим ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweet-lana
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.04.08
Сообщения: 1472
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул, Взлетная
Карта № 005127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 9:47     Ответить с цитатой

Нелёк
По опыту других городов, на сколько мне известно, инициаторами выступают родители и камеры устанавливаются в основном в частных детских садах, но тема установки камер в муниципальных садиках уже обсуждается депутатами http://piter.tv/event/Deputati_viskazalis_za_/
Вот вчера пришли из сада, холодного на улице не пили, одет был тепло, а к вечеру поднялась температура. И что теперь думать? :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Хотелось бы очень услышать отзывы работников дошкольных учреждений. И тех, кто проголосовал "против". Какие вы видите минусы в таком нововведении.
irinavls
Сколько это будет стоить даже не знаю, наверное, если депутаты поддержат, то установка должна проводиться за счет бюджета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
жирафик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 629
В дневниках: 183
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 12:40     Ответить с цитатой

Я за! у меня такие мысли о веб-камерах появились, когда я ребенка отдала в садик. Скучала очень и очень хотелось следить за ребенком в течение дня :)
но наверное воспитательницам будет тяжело под таким колпаком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
роскошная кошь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.02.11
Сообщения: 3792
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул,Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 15:20     Ответить с цитатой

Тогда у нас воспитателей вобще в д/с не останется :aga-aga: 90% не захотят работать под прицелом видеокамеры
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweet-lana
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.04.08
Сообщения: 1472
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул, Взлетная
Карта № 005127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 19:03     Ответить с цитатой

роскошная кошь
значит 90% обижают детей? :o Просто я так думаю, раз не хотят, значит есть что скрывать??? Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinavls
Студент
Студент

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 1889
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 23:55     Ответить с цитатой

Девочки, ко всему можно привыкнуть. Если воспитатели деток не обижают, то чего им стесняться - тем более ну никто часами за ними следить не будет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Малёнка
Студент
Студент


На сайте с 30.05.10
Сообщения: 1862
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 1:55     Ответить с цитатой

интересно как это технически воплотить, чтоб смотреть могли только родители (пароли мгут раздать/птерять/взломать и пр, ). я за камеры по периметру территории (на улице) ну никак не в раздевалке или в спальне/туалете (не очень бы хотела, чтобы за моим ребенком кто-то пристально смотрел, а вот среди родителей тож уроды бывают). а если не ставить везде, то какой прок от нее только в игровой: обидеть ребенка можно хоть где. более того камеры звук писать не будут, а словом можно еще сильнее травму нанести. имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 14:22     Ответить с цитатой

В "Доме ребенка" камеры поставили, воспитатели стали скромнее выражать свои эмоции в действиях.
Малёнка
Я так понимаю, записывать на кассету никто не будет (это сколько кассет тогда надо?), а просматривать на мониторе ситуацию будет заведующая.
Или я ошибаюсь?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweet-lana
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.04.08
Сообщения: 1472
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул, Взлетная
Карта № 005127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 14:53     Ответить с цитатой

Малёнка
Сална
технически изображение с видеокамер передается на специально созданный для этого сайт, просмотреть его могут только родители и работники детских садов, которым выдаются пароли (взломать, наверное, сейчас можно все что угодно, но не смотря на это многие же пользуются банковскими системами, наподобе "сбербанконлайн" и здесь систему безопасности также нужно тщательно продумать, чтобы исключить попадание таких записей всяким извращенцам) Кроме того, все зависит от конкретной камеры, есть и такие, которые пишут звук. А что касается туалетов и раздевалок, там можно применять звукозаписывающие устройства без видео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-KISSka-
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 6581
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр 8-983-351-52-32
Карта № 061188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 1:08     Ответить с цитатой

было бы не плохо на сайт чтоб родители имели онлайн доспуп и могли посмотреть что их чадо там делает или с ним что делают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах