Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Лежаночки для наших любимцев
Предлагаю поделиться опытом

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KatЁna77702
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 307
Откуда: Бердск
Карта № 011077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 18:03    Заголовок сообщения: Лежаночки для наших любимцев Ответить с цитатой

Вот решила сшить для своей любимицы лежаночку. :-) Потратила на это часа 2. Использовала подручные материалы: остатки ткани, синтепон, леску. По-моему для первого раза получилось не плохо. Предлагаю выкладывать фото со своими работами, поделиться опытом и идеями!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Poiema
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 389
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 21:48     Ответить с цитатой

Прикольно! :)
Я вот тоже собираюсь сама шить, уже всё купила. Только вот у меня швейной машинки нет, придется вручную штопать сидеть :eek: всё не могу пересилить себя начать)))
Как сделаю, обязательно выложу))

Скрытый текст:

А ваша кошечка ну очень уж на моего мальчика похожа... :oops: Это шотландка страйт или британочка? :love:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KatЁna77702
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 307
Откуда: Бердск
Карта № 011077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 22:52     Ответить с цитатой

Poiema
я тоже долго собиралась, но когда начала - не останавливалась пока не доделала, так меня это затянуло :-)
а кошечка у меня британочка. забавно, даже позы похожи)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malina_2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 924
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 17:21    Заголовок сообщения: Re: Лежаночки для наших любимцев Ответить с цитатой

KatЁna77702

красота то какая! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KatЁna77702
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 307
Откуда: Бердск
Карта № 011077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 20:13     Ответить с цитатой

Fairy-tale
Присоединяйтесь! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malinkaS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 1231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 16:11     Ответить с цитатой

Здорово получилось! :-)

А поэтапно? С выкройками и рассказами было бы нагляднее! ;)

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:

А мой муж мастерит нашим голопопам вот такие домики и лазилки!





Вот такой мини комплекс для вольера для котят!











Ну и лежаночки (правда не такие красивые), тоже сам мастерит! :oops:

_________________
Питомник Канадских сфинксов MalinkaS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KatЁna77702
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 307
Откуда: Бердск
Карта № 011077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 20:46     Ответить с цитатой

malinkaS
Очень здорово!!! :give_heart:
если честно, я все на глаз делала, но если нужно - начерчу на бумаге выкройку и сделаю описание. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanidi
Студент
Студент


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 1931
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 20:52     Ответить с цитатой

KatЁna77702
очень симпатичный топчанчик получился :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KatЁna77702
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 307
Откуда: Бердск
Карта № 011077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 22:18     Ответить с цитатой

tanidi
Спасибо! :-)

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Описание.


Выкройка: оранжевая линия – это диаметр дна лежанки (я брала 30 см, но для взрослой кошки это мало); желтая линия – диаметр дна+2 высоты бортика (я брала 50 см, то есть высота бортика=10 см). затем весь бортик я разделила на 12 равных секторов.
Далее берем ткани и прикладываем изнаночными сторонами друг к другу. Переносим выкройку на ткань. Вырезаем и получаем 2 круга.

После этого прошиваем по розовым линиям, как показано на рисунке. Обратите внимание, что один сектор по внутреннему диаметру остается непрошитым! Через это отверстие будем заполнять дно синтепоном. Сразу хочу сказать, что сильно набивать дно не надо, иначе лежанка получится как неваляшка и будет переворачиваться. После того, как набили дно – зашиваем отверстие. Потом набиваем секторы синтепоном.

Затем я зашила сектора и продела по всей окружности леску и затянула ее так, чтобы бортики держали форму. По верху шва прошила косой бейкой сделанной из наружной ткани. И все готово. Надеюсь, понятно написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Poiema
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 389
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 16:32     Ответить с цитатой

Неделю как дошила, да всё руки не доходили сфотать:


Сшила за два вечера, всё вручную и, как говорится, "на глаз" :oops: Дольше ткань искала :D (это вельвет стрейч, расцветка на любителя, но я прям тащусь)

Использовала и поролон (для формы), и синтепон (для мягкости). Передний бортик сделала пониже и полукруглый - чтобы можно было головку на него свешивать)))

НО, представляете, у меня горе :cry: - кот игнорирует, не лежит и не спит в ней(((
Я уже во все возможные (излюбленные) места её ставила - бесполезно. В лучшем случае фантик по лежанке погоняет и всё. Что делать? :(
А у меня к тому же поролона куча осталась, я хотела ещё домик сшить... да теперь вот вообще не знаю. :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KatЁna77702
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 307
Откуда: Бердск
Карта № 011077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 17:26     Ответить с цитатой

Poiema
Прикольно получилось. ;)
у меня кошка сначала тоже игнорировала. я если увижу, что она где-нибудь спит - сразу ее на лежанку перекладываю аккуратненько, чтоб она не проснулась. вот так потихоньку и привыкла. :-)
может вам ее чем-нибудь побрызгать, типа кошачей мяты или разведенной валерьянки. я с помощью валерьянки свою к когтеточке приучила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poiema
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 389
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 1:09     Ответить с цитатой

Да в том то и дело, что у меня ещё и кот... кхм... необычный: он от валерьянки и игрушек с кошачьей мятой шарахается, будто это бяка какая-то, зато вот апельсины мы любим понюхать, да :haha: (все кошки цитрусовые ненавидят обычно).
Я сегодня придумала хитрый ход: положила в лежанку свой шелковый халатик, который мой плюшка любит "потоптать" на досуге. И ничо так... полежал даже)))
Я довольнаааа как дурак! :aga-aga: Будем, значит, терпеливо приучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 2:21     Ответить с цитатой

malinkaS писал(а):


А мой муж мастерит нашим голопопам вот такие домики и лазилки!



Ну и лежаночки (правда не такие красивые), тоже сам мастерит! :oops:



Смотрю я на твои фото и думаю ,что пора нам уже Олега в угол зажать и пытать, дабы секретами мастерства поделился. А то задумали мы и детям делать лазилку, и на балконе комплекс строить...а руки то, как известно, откуда растут.
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
malinkaS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 1231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 12:28     Ответить с цитатой

Соня, на выставке и "зажмите"! :-)

А он ещё большой комплекс смастерил сам, сейчас покажу!
чего-то ни одного приличного фото не нашла... :cool:



_________________
Питомник Канадских сфинксов MalinkaS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KatЁna77702
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 307
Откуда: Бердск
Карта № 011077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 16:12     Ответить с цитатой

Poiema
забавный у вас котик :haha:

malinkaS
скажите, это же обычные канализационные трубы пластиковые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах