Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Вопросы контрацепции
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 13:13    Заголовок сообщения: Вопросы контрацепции Ответить с цитатой

Девочки, мне доктор на выбор выписала два вида таблетокна время лактации: Чарозетта и Лактинет. Лактинет, как она сказала, какие-то новые. Я посмотрела, они на двести р дешевле Чарозетты, но Чарозетта как-то более знакома мне (по названию). А вообще кто чем предохраняется? Мне тут свекровь про спираль втирает, говорит, есть какие-то супер спирали (не русские), типа, поставь, и горя знать не будешь. А я боюсь, это же инородное тело :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 16:01     Ответить с цитатой

@Nika@
Мне акушер-гинеколог в роддоме советовала во время ГВ предохраняться "барьерным" методом. Оральные не рекомендовала. Ее профессиональному мнению как-то доверяю (она известный в стране гинеколог :oops: )
Спираль я вообще не хочу, те же тараканы с инородным телом)))
Скрытый текст:
Ничего Вы мастер темы создавать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chikka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 7546
В дневниках: 894
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 17:22     Ответить с цитатой

@Nika@
Лактинет - это дженерик Чарозетты, действующее вещество у них одинаковое, препарат появился на рынке недавно, поэтому не такой "раскрученный".
Я полностью согласна с @Elis@ - лучше барьерный метод...
Я вообще против гормональных контрацептивов. А про спираль могу столько страшилок нарассказывать :aga-aga:
_________________



Терпение и труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatyanaK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1431
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 22:04     Ответить с цитатой

Я бы тоже во время ГВ не стала пить таблетки...все таки думаю что может через молоко передаться и ребенку. Когда кормила обходила их стороной
_________________
Шугаринг
8-913-784-74-7семь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RomanoFF
Профессор
Профессор


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 6615
В дневниках: 1410
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 22:59     Ответить с цитатой

Chikka
расскажи про спираль?

@Nika@
во время ГВ я полностью избегала гормонов, даже в мини дозах. Используем по сей день "барьерный" метод, тк гормоны мешали не только ГВ ,но и моему похудению :-)
_________________
30789 44917

Все гораздо лучше, чем могло быть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 13:39     Ответить с цитатой

@Elis@, а барьерный метод - это только презервативы или еще что-то можно во время ГВ? Презервативы - ужасная тема, очень бы не хотелось, как и спираль. А про темы - что такого-то? :) Мне вот выбрать надо срочно до четверга: пить или не пить гормоны, их ндо начать на 6-ой неделе.
RomanoFF, какой метод выбрали в итоге?
Chikka, спасибо за разъяснения.
TatyanaK, мне бы тоже не хотелось качать гормонами ненужными ребеночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29088
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 14:36     Ответить с цитатой

@Nika@
для гормонов нет обязательного дня, так что думать можно хоть год)))) я вот первый раз Чарозетту пить начинала после 3 месяцев
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светулиса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 154
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 17:55     Ответить с цитатой

@Nika@ писал(а):
их ндо начать на 6-ой неделе.

Это кто так сказал? Первый раз слышу :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

@Nika@ писал(а):
мне бы тоже не хотелось качать гормонами ненужными ребеночка

Те таблетки о которых вы пишите, однозначно можно при ГВ, соответственно никакого влияния на ребенка они не окажут :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 18:31     Ответить с цитатой

Светулиса
А Вы врач? Оральная контрацепция - это серьезный бизнес, а безвредного ничего не бывает.
@Nika@
Презервативы - это вопрос привычки, есть тонкие Дюрекс, они вообще не ощущаются. Могу пачкуподарить, нам сейчас как бы не надо))) а купили много.
А темку может в раздел о здоровье перенести, так будет логичнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 19:53     Ответить с цитатой

писала писала в новосибирском разделе, теперь здесь тему создали.

вот против у меня муж презервативов и что делать? пила гормоны всегда и при ГВ до 2 лет тоже. если врачи разрешают значит можно да и не видела я никаких последствий у ребенка.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

@Elis@ ну так и еда у нас не безвредная, не понять что в нее пихают. особенно в курицу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 20:13     Ответить с цитатой

девы, начала пить ОК, Ярину, пила до Саши. Сейчас у меня кровь идёт уже больше 7 дней. это нормально? погуглила, говорят может быть такое, но как-то волнительно....
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 20:15     Ответить с цитатой

ТанюшкаТ сильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chikka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 7546
В дневниках: 894
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 20:16     Ответить с цитатой

Цитата:
вот против у меня муж презервативов и что делать?

вот жена против гормонов и что?? :haha:

Все исследования о безвредности КОК финансируются компаниями их производящими... Конфликта интересов не чувствуется??
Кстати за назначение некоторых КОК врачам-гинекологам платят :aga-aga:

RomanoFF
Про спираль.
1. Надо поставить ее как надо, иначе о контрацептивной надежности можно забыть
2. Надо, чтобы материал не вызывал аллергии
3. Хронические инфекции, тк инородное тело в матке
4. Нужно регулярно менять, тк "забытая" спираль - это очень большие проблемы (см. пункт 3) вплоть до потери органа
5. Обильные месячные - вперед к анемии, если до спирали склонность есть - готовьтесь пить препараты железа

Это из практики терапевта моей - вижу в основное запущенные случаи, про благоприятные знаю мало чего :oops:
_________________



Терпение и труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 20:22     Ответить с цитатой

Chikka так жена то не против совсем :lol: Насть ну не назначали мне гинекологи. то что назначили - потом основи ть от них кровотечение не могли. а то что я сама себе назначаю. все нормально и гормоны я сдаю - контролирую :-)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Chikka могу рассказать про благопричтный случай спирали. до нее МС шли до 8-9 дней. с ней стали 3-5. меня напрягали усы. поэтому убрала через год.

меня больше всего устраивают ОК и много лет они со мной :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 21:15     Ответить с цитатой

Оличка
Chikka всё очень точно написала. Именно так это проиходит. Мой врач очень много по работе бывает в Европе, там такого повального назначения ОК нет. Россия стала большим рынком сбыта(((
А относительно последствий: не всё сразу проявляется(((


Последний раз редактировалось: @Elis@ (Чт Апр 21, 2011 21:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах